Перейти к содержимому



Зачем Кинг снимается?


Ответов в теме: 28

#1 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 10 Июль 2004 - 22:49:59

Ну вот собственно и тема ;)...  Зачем Стивен Кинг нет-нет, да и вылазит где-нить в собственных экранизациях? ::D Или он считает ся не тока писателем, но и актёром крутым? Мо это у него типа каприза такого, прихоть, в которой продюсеры не могут отказать по понятным причинам? ??? А может бабла нехватка, так он ещё и статистом подрабатывает? ;D Или, как в анекдоте: сам процесс нравится? В конце концов, самолюбие тешит? :-/ И чё вы думаете по поводу его актёрских данных?.. А может, и вправду: гениальный - он во всём гениален?

Короче:Зачем Володька сбрил усы? Зачем Кинг снимается в кино и нужен ли он там?
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#2 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Июль 2004 - 08:07:42

1 . Я думаю это такой маленький шиз , на себя любимого полюбоваться  или наоборот себя любимого раскритиковать .2  А ещё Мастеру , ИМХО, до одури хочется попасть в придуманный ,или где-то увиденный им мир, может быть ему что-то показали  и теперь покоя нет.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#3 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Июль 2004 - 08:17:43

Собственно не ответила на вопрос, зачем?  КИНО- мираж,иллюзия,зачастую выглядит реальнее наших унылых  будней, кто откажется от соблазна пожить в своём созданном,  отдельно взятом мире , даже если это всего лишь модель, декорации, фикция, я б не отказалась                                                                         :) :(
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#4 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 12 Июль 2004 - 08:58:19

Ну, а Рязанов?.. Он, конечно, не писатель, а режиссер, но имхо это ничего не меняет.
По-моему, прикалывается народ просто. Типа - могу сыграть - а почему бы и не сбацать.

#5 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Июль 2004 - 09:45:13

Да просто так!

Цитата

Ну, а Рязанов?.. Он, конечно, не писатель, а режиссер, но имхо это ничего не меняет.
По-моему, прикалывается народ просто. Типа - могу сыграть - а почему бы и не сбацать.
Вот именно. Создатель фильма играет в нем эпизодическую роль - всем нам знакомо. Судить о том, гениальный Кинг актер или нет мы не можем, так как видели его на экране, если мне не изменяет память, несколько раз продолжительностью не более минуты. Я вот сейчас на вскидку могу припомнить только священника из "КДЖ" и все... И пусть снимается, никоу же не мешает, в самом деле.

#6 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 12 Июль 2004 - 10:04:29

Я полностью согласна с Изидой в том, что это шиз. Я уже говорила, что склоняюсь к мнению, что Кинг после аварии немного "того".
Кстати, вот некоторое забавное доказательство:
Кто-нить смотрел фильм "Нежданчик" (MonkeyBone)? Там идея такая - чувак, рисующий мульты попадает в аварию и оказывается в коме. Кома - мир, "даунтаун", где оживают самые навязчивые фантазии людей. Пацан собирается вернуться, но вместо него в его тело возвращается этот самый Нежданчик из собственного мульта. И чув в Даунтауне попадает навечно в тюрягу. Там он встречает никого иного, как Мистера С.К., который протирает ему всю систему. На вопрос "а кто же тогда вместо вас вернулся?" (после 19 июня 1999), тот мило и скромно потупив глазки отвечает "Куджо", вот такая шняга.
А я еще помню его как разносчика пиццы в "Красной Розе".
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#7 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Июль 2004 - 10:38:19

Прикольно... :(
Но это мы ещё из Линча (Твин Пикс) знаем, агент Купер попал в "Чёрный Вигвам", а вернулся оттуда его "доппельгангер" :)

#8 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Июль 2004 - 10:42:12

Прежде всего, Кинг всегда любил кино. И как личность творческая (и любопытная!) интересуется творческим процессом других, чем, я думаю, и обуславливается столь частое его присутствие на съемочных площадках (а если не на съемках фильмов по собственным книгам, то где же еще? Сомневаюсь, чтоб его кто-нибудь приглашал на съемки "Трои" ;D). Со многими режиссерами его связывают дружеские или, по крайней мере, приятельские отношения (Джордж Ромеро, Фрэнк Дэрабонт, Мик Гаррис, Роб Райнер, Крэйг Баксли, Том Холланд, Стивен Спилберг, etc...). И то, что человек он очень открытый и дружелюбный, без всякой примеси снобизма и "Синдрома Непонятого Гения" (думаю, он давно уже смирился с невоплощаемостью своих книг на экране и не делает из этого большой проблемы) только добавляет ему популярности в актерско-режиссерской тусовке.  Да и как-то слабо верится, чтобы СК прыгал перед режиссером, выпрашивая себе хоть какую-никакую да роль для утехи собственного самолюбия. Думаю, что предложения исходят от самих режиссеров - в знак уважения и признания авторских заслуг. И Кинг с присущим ему юмором выбирает наиболее "дебильные" роли, прекрасно понимая что актер он никакой и используя на всю катушку свою "имбецильную" внешность (заметили, что сыгранных им персонажей, как правило, посылают на хер?). В общем, как и написал Hypnos: "прикалывается народ просто"  ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#9 Yuka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: USA

Отправлено: 15 Июль 2004 - 22:12:51

Все правы по -своему...Мелькать в фильмах,не будучи актером и особо это не афишируя называется роль "камео".Это такой внутряковый прикол.На самом деле(мало кто об этом знает),но производство фильма(production) дело довольно нудное,особенно для тех,кто не в кадре.Да и те устают дублю к 20-ому.А осветители вобще спят...:DКамео-внутряк для фанов и глазастых.И для киноманов.Многие персонажи эти грешат.Кевин Смит и вся его дружеская братия пости в каждом его фильме так разряжается,Камерон Диаз,сидящая спиной к камере в метро в "Особом мнении",короче,перечислять можно бесконечно.
P.S.Вот еще:Стивен-as Тедди Уайзак в "Противостоянии".

#10 Yuka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: USA

Отправлено: 15 Июль 2004 - 22:14:20

Блин,а ошибок у меня в этом сообщении...:DПрощу прощения!!!

#11 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 15 Июль 2004 - 23:21:42

Yuka, откуда такие познания? Ты часом с кинопроизводством не связана? ;) :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#12 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 16 Июль 2004 - 12:47:06

Да ты что ;), она ж Великий-О-Кино-Изнутри этого форума!!! смету на "Противостояние" делала!!!

2 Юка: о "камео" я есесно знаю и такие приколы люблю. но противостояние давно смотрела и этого момента не помню.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#13 Yuka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: USA

Отправлено: 16 Июль 2004 - 22:23:47

Цитата

Да ты что ;), она ж Великий-О-Кино-Изнутри этого форума!!! смету на "Противостояние" делала!!!

.

Правда -правда!
Я ваш агент Смыт в стане врага.:)
to R.F.:С производством-еще нет,учусь.Не знаю найти русский аналог,но попробую так-мои основные предметы-история кино и бизнес.

#14 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 19 Июль 2004 - 22:37:46

Teanur, Yuka, если можно, ещё раз, для тех кто в кедах ;D - что сие значит? ::o Девчонки, перевидите, плс... ???

Yuka, если не военная тайна - можно ли чё-нить подробнее о твоём занятии? Ты вообще, сестрёнка, откель будешь? Чёй-та смутное подозрение, что ваще откуда-то типа USA.  ::o Не подумай, что доколупываюсь... Просто есть один вопрос, в котором может быть ты сумеешь мне помочь хотя б добрым словом. В частности, нет ли у тебя в электронном виде какого-нить типа пособия на тему "как писать киносценарий". И второй вопрос, если знаешь: реально ли пропихнуть сценарий человеку, не связанному напрямую с кино-ТВ-производством (или же - своё произведение в качестве основы для сценария) на какой-нибудь из российских телеканалов? Есть ли какой-то механизм, что ли? :-/ Заранее благодарен. ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#15 Yuka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: USA

Отправлено: 20 Июль 2004 - 23:15:39

to R.F.
Тайна не военная и на тайна вовсе-я учусь в Университете,предметы выбираю так,чтобы знать все о кино и бизнесе.Долбусь в два раза больше других студентов,потому что по местному понимаю,такой квалификации нет!;)
Живу действительно в США.Надеюсь,временно!:o
Пособия,к сожалению,нет.Поспрашивала у ребят,кто изучает литературу,может они чего найдут.У меня тут в общаге живут двое будущих Фолкнеров!
Не знаю ,как на русских каналах,но здесь это вполне реально.Поначалу все так делают-надо же как-то начинать!Механизм похож на книжный-шлешь продюсеру свои сценарии-и так до посинения или позитивного результата.Если сценарий хороший,продюсер его покупает .В основном,покупаются оригинальные сценарии,а для экранизаций уже приглашают сценаристов специально и они работают под колпаком "у Мюллера"!:o
Произведение для сценария...Не знаю,не встречала таких случаев...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика