←  Статьи, рецензии, интервью, новости

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Under the Dome

 фотография Redrum 11 дек 2011

а как понять "Перевод с украинского"?
Ответить

 фотография Феликс 11 дек 2011

Книга на украинском языке давно вышла. Особо ретивые не стали дожидаться официального выхода книги у нас и перевели с украинского. Я этот перевод не читал, в отзывах писали,что он средненький.
Ответить

 фотография olona 21 янв 2012

Просмотр сообщенияФеликс (09 Декабрь 2011 - 18:32:45) писал:

Выход книги снова перенесли.Теперь уже январь-февраль 2012 года.
Ну вот уже январь-февраль 2012!!! Где? Когда?!
Ответить

 фотография Inqvizitor 21 янв 2012

Просмотр сообщенияolona (21 Январь 2012 - 22:54:52) писал:

февраль 2012!!!
Альтернативная реальность? Завихрения в пространственно-временном континууме? :)
А вообще, это же АСТ. Могут выпустить завтра, а могут - в мае. Как будто в первый раз :ph34r:
Ответить

 фотография Виктор Вебер 22 янв 2012

Завтра выпустить не могу, а к 19 февраля - вполне.
Ответить

 фотография Inqvizitor 22 янв 2012

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (22 Январь 2012 - 06:04:12) писал:

Завтра выпустить не могу
Маски пали, и мы узнали, кто же ответственен за выпуск :)
Ответить

 фотография Виктор Вебер 22 янв 2012

Какой Вы, однако, злой! Настоящий Инквизитор :) . Нельзя так к пропуску букв придираться. А вообще, это кошмар, одной буковки не хватает, и все уже с ног на голову.
Ответить

 фотография Inqvizitor 27 янв 2012

На фантлабе уже обложка висит:
Изображение

Никаких страшных рож, вот уж чудеса :)
Ответить

 фотография Dante 27 янв 2012

Ну АСТ как обычно. Невыразительное оформление и постоянные переносы срока выхода книги. Недавно же сообщалось, что окончательный срок - конец января. А теперь уже о феврале разговор идёт. Довелось прочитать, что "Противостояние" и "Тьма и больше ничего" выйдут уже весной, хотя раньше сборник повестей ставили на осень 2012. С трудом верится. Чёрт знает что. :)
Ответить

 фотография Inqvizitor 27 янв 2012

Оформление как раз-таки приемлемое. В кои-то веки не пытаются впечатлить читателя звериным оскалом и бешеными глазами на обложке. Вдохновились американским пэйпербэком и даже не особо испортили:
Изображение

Ну а сроки - да, больная тема :)
Ответить

 фотография Dante 27 янв 2012

Я под словом "невыразительное" имел в виду не то, что оно неприемлемое, а то, что оно очень предсказуемое, банальное даже :) Такую обложку (тем более не сами же придумали, а во многом скопировали) можно и нужно было сделать намного быстрее. Ведь именно из-за оформления выход затянулся, как я слышал.
Ответить

 фотография Inqvizitor 27 янв 2012

Спасибо, непредсказуемого и небанального от АСТ нам больше не надо :)
Изображение

Касательно выхода: не верится, что так тянули из-за обложки. Просто у них по-другому не выходит :)
Ответить

 фотография Dante 27 янв 2012

Хахахахахах))))) Ну на такой пример мне возразить нечего :) Это, безусловно, один из самых ярких примеров обложки "дело было вечером, делать было нечего, вот и получилось такое художество". Конечно, если выбирать оформление из этих двух типов, то несомненное преимущество у "Под куполом". Но я всё же мечтаю, о небанальном и, одновременно, адекватном оформлении книг Кинга на русском. В чудо верить никогда не поздно, правда? :)
Ответить

 фотография Inqvizitor 27 янв 2012

Ну, возможно, будет еще в новой серии, в который "после заката" и новый перевод "оно" выходили - посмотрим.
Хотя я, наверное, вот эту позолоченную возьму.

Виктор, вы, случайно, не в курсе, ожидается купол в новом оформлении?
Ответить

 фотография Dante 27 янв 2012

Я тоже позолоченную буду брать - в ней бумага белая.
Ответить