Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#286 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 09 Октябрь 2002 - 05:29:44

Дорис, что за МЕГАДЕТ РЕМАСТИРОВАННЫЙ такой? Мне и Пиблу интересно, извольте объясниться... :D

#287 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 09 Октябрь 2002 - 07:11:46

Я уже спросил... Doris имеет в виду ремастированный альбом '1985 'Killing Is My Business... And Business Is Good!' http://www.metallibrary.ru/bands/discograp...ss_is_good.html

Now Playing: BBB 'Fly Away'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#288 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 09 Октябрь 2002 - 18:18:46

Bob."Он(клип) в десятку лучших клипов-мировых вошел, тут я согласен."
Помню,помню...он еще ч/б...там сам Black ходит и жизни радуется...карусельки всякие,детишки,смех :D Да,кстати,эта песня заняла,по-моему,место 20-е в сотке лучших песен века. Голосование это проводилось под нов.год, и встретила я ентот год в обнимку с центром,послушала и записала все 100 песен века ;D А как же,их знать надо ;D Так вот,мне понравилась фраза,которую диджей сказал про эту песню:"Black с песней It`s a wonerful life.О чем же эта песня?Да в общем-то, не о чем. ;D Парень просто идет и поет то,что он видит,а видит он,похоже,только прекрасное".

Ребят,вот хоть вам пожаловаться что-ли  ;D Нету моему возмщению предела! Решила я тут позавчера найти в инете текстик одной песни с альбома Oasis "Heathen Chemistry" ...сто раз пыталась понять один куплет,но пара слов выпадает,а как следствие нельзя понять и всего смысла в целом...короче надоело мне на слух воспринимать и решила  я найти текстик ;D Залезла на офиц.сайт Oasis,нашла раздельчик Heathen Chemistry и ...яростно пытаюсь найти эту песню среди предложеных ;D А фиг,НЕТУ ЕЁ!!! Не только на этом альбоме,но вообще в целом творчестве группы Oasis!!!Этак песня невидимка...НО это был не единственный сюрприз!!! >:D На НАСТОЯЩЕМ альбоме Oasis всего 10 песен,когда у меня на купленном диске 12!!!То есть помимо этой песни невидимки,которую невесть кто поет,там еще одна музычка,которой тоже нет нигде!!!Я в шоке просто...во блин,пираты...откуда они взяли эти две дополнит.песни???Сами что-ли спели ;D Ниче не понимаю :-[
Нда...но и это было еще не все...купила я этот диск аж 3 месяца назад...но только теперь заметила,что эта последняя,не поймешь чья,песня длится около 30 минут!!!То есть идет она где-то 5-6 мин.а остальное время,просто пусто...прям как-будто на кассете...но ведь енто диск!!! И поняв,это я начинаю перематывать...и О БОЖЕ минуте на 15-ой из пустоты появляется еще одна дополнительная музычка...таким образом всего доп.песен на диске 3!!!Че це таке ;D Ужас какой-то ;D

#289 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 10 Октябрь 2002 - 07:31:06

То, о чём ты говоришь, очень часто встречается на пиратских дисках, но бывает также и на лицензии. Когда такой диск распознаётся через WMP, то такой трэк помечен обычно (hidden track). У меня на лицензинном диске H.I.M. после окончания основного содержания идут пустые трэки длительностью 3-4 сек. каждый. И в 66 трэке на 6 секунде начинается непосредственно композиция (вы уловили? если, что даю подсказку: альбом называется 'Greatest Lovesongs, Vol. 666').

Now Playing: H.I.M. (His Infernal Majesty) '(Don`t Fear)The Reaper'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#290 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 10 Октябрь 2002 - 10:51:40

Pibl. "То, о чём ты говоришь, очень часто встречается на пиратских дисках, но бывает также и на лицензии. "
Pibl,а почему тогда эти hidden треки нигде не упомянаются ??? Ладно,пускай две из этих 3-х hidden нигде не упомянаются,так как являются просто музыкой...а ведь еще один трек полноценная и очень хорошая песня,а с ней как быть ??? Где текст её достать ??? И почему она не вышла в качестве би-сайда ??? Блин,все равно я злая ;D

#291 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 10 Октябрь 2002 - 13:35:26

Цитата

Pibl. "То, о чём ты говоришь, очень часто встречается на пиратских дисках, но бывает также и на лицензии. "
Pibl,а почему тогда эти hidden треки нигде не упомянаются ??? ...
Если честно, не знаю...  ;D

Now Playing: In Flames 'Strong & Smart'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#292 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 10 Октябрь 2002 - 18:03:54

Pibl."Еси честно,не знаю... ;D"
Ага,вот и я не знаю...злая такая,блин ;D И спросить-то не у кого,никому мой Oasis не нравится  :'( :'( Ходила на форум на иносранный,а там...блин,никто даже ниче и не понял  ;D У них такого понятия нет,как пиратский диск ;D ;D

#293 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Октябрь 2002 - 08:40:07

Скрытые треки на дисках - всегда об этом пишется, если это "родной" или "лицензия"....а уж как наши пираты делают - тут как Бог на душу положит :)

Рома, советую послушать ремастированный Мегадэт (это альбом 85 года - их первый)...чудеса ремастеринга....ТАКОГО звука добиться ... ну это просто НЕВЕРОЯТНО! :(

NP: Depeche Mode "Singles"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#294 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 14 Октябрь 2002 - 13:04:20

Doris. "Скрытые треки на дисках - всегда об этом пишется, если это "родной" или "лицензия"....а уж как наши пираты делают - тут как Бог на душу положит :( "
 Это-то понятно ;D А как же быть с теми песнями,которые на моем пиратском диске есть,а нигде на офицальных нету ;D Даже на офиц. сайте  ничего о них не упомянается :'( Вот я и говорю: пираты, наверное,сами записали,чтобы побольше песен на альбоме было ;D

#295 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 01 Ноябрь 2002 - 07:43:15

Ради смеха (уж больно хорошо пишут) почитайте:


Писать про Алсу хорошо не совсем честно – при всех ее данных, при всех отличных песнях, выпущенных на единственном толковом номерном альбоме, при всем том фантастическом бабле, которое в нее вложили – хороших слов осталось для нее немного, потому что за последний год столько ее бригада накосорезила, что впору отправлять в отставку папу, а не бедолагу Белоцерковского. Писать про Алсу плохо – просто западло, потому что Алсу Ралифовна Сафина – очень красивая (хотя, кажется, не очень умная) девушка, с приятным тембром голоса, хорошей вокальной техникой и пр. И вообще: пока у нас есть хоть какая-то Алсу, наша эстрада имеет право на существование без дополнительных условий. Коль скоро об Алсу не получается писать ни хорошо, ни плохо, остается только голая констатация фактов. Их три. Переходим к ним, болезным.

Факт номер раз: концерт 3 ноября в ГЦКЗ "Россия". Тусовка для истеблишмента. Дорогие билеты, дорогие гости, родня в первом ряду, Алла Борисовна – там же, знакомые все лица занимают оставшуюся часть партера. О репертуаре сообщено, что будут русские greatest hits плюс пара новых вещей (тоже на русском). Программа называется "Алсу и ее авторы" (просто и без претензий).

Факт номер два: концерт 8 ноября в концертном зале им.Чайковского. Называется "Летящая над облаками". В программе – уже знакомые песни в обработке для симфонического оркестра. Репетиции ведутся еще с лета; А.Шевченко (продюсер) обещает настоящую конфетку для эстетов от музыки – плюс убедительное доказательство, что Алсу умеет хорошо петь вживую. Мероприятие обещает быть пафосным, но в меру, сдержанным, но без скуки. Вероятнее всего, не слишком многолюдным.

Факт номер три: выступление в "Олимпийском" 12 ноября. Программа носит название "Solo" и сделана специально для тинейджеров и среднеплатежеспособных персонажей из почитателей таланта. Алсу споет все те же greatest hits (но уже в гораздо более активных аранжировках), даст кое-что из англоязычного репертуара и предложит зрителям сюрприз в виде дуэта с экс-вокалистом De-Phazz Карлом Фриерсоном (кто не помнит – это сладкоголосый негр) – они исполнят песню "Мечты". Кстати, именно на этот концерт сайт InOut.Ru продает билеты.

Собственно, все. Прочие факты – смотрите в "желтой" прессе, на вражественных сайтах и сами спрашивайте у Алсу при встрече.  
30.10.2002 Владимир Боровой


http://inout.ru/?action=pv&id=209876

Весело...  ;D

Now Playing: Смысловые Галлюцинации 'Я или Получше'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#296 EHOX

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 09 Ноябрь 2002 - 19:48:33

Народ! Начали то вы тему хорошо, а потом вас куда то занесло. Форум то кинговский. Так что и привязку к нему надо хоть какую то делать. Думаю что в своём большинстве, фэны Кинга любят "черное" направление, по типу рока металла и т.д. Всякие любители стиля сопли-слюни ака Отбитые Мошонки, встречаются редко. Хотя тоже бывают. А всё потому что песни это те же рассказы просто с музыкой. Музыка придаёт им большей атмосферности. И если человек любит ужастики то и музыку выберет под стать, а любит слушать "ну где же вы девчёнки", то его и к Кингу копченой колбасой не подманишь.  А было бы интересно послушать песни каких нибудь монстров тяжелого рока, поставленные по произведениям Кинга.  Хотя у Коррозии Металла уже были пару фраз из фильма "Кэрри", но реализовано у них было убого. Жаль. а что до меня, то Black, Gothic, Thrah и HeavyMetal. Любимые Cradle of Filth, Amorfis, Crematory, Sepultura, Slayer, BlindGuardian, Lacrimosa, IronMaiden, Apocaliptyca и ещё куча подбных, даже Deep Purple и Black Sabbath. В книгах Кинга присутсвет некого рода энергетика, примерно такая же есть и у этих групп. Metal foreva.

#297 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 21 Ноябрь 2002 - 16:57:47

Ребяты! У меня тут радость!! Прикупил по случаю Annihilator '97 "Remains" & '2001 "Carnival Diablos". Сижу, радуюсь жизни под звуки трэша. Красота... Особливо впечатляют заглавные композиции с применением там стерео эффектов. А так, если честно, то - не очень... Последний их альбом '2002 'Waking the Fury' - впечатляет гораздо больше... Да чего там говорить - даже дебютный Alice in Hell был гораздо более внятный... Ну да ладно...
Благодаря одному хорошему человеку познакомился с творчество Гражданской Обороны... Что сказать? Хорошо, заковыристо, зло... Радует, что у нас в стране есть (или был  ???) настоящий панк, а не только Сектор Газа, мля... Голос, музыкальный минимализм, темы песен - всё в кайф! Единственная проблема для меня в этой музыке - не могу слушать её дольше 40-45 мин. - наваливается депрессуха... Но сама музыка - в кайф!  :(

Now Playing: Annihilator 'Back to the Crypt'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#298 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 21 Ноябрь 2002 - 18:45:21

Pibl."Ребяты! У меня тут радость!!"
Пашка,не у тебя одного ;D :( Я неделю назад купила новый диск господина Bon Jovi "Bounce" ;) :o Я его из центра с тех пор не вытаскивала !!! Супер альбом, очень мне понравился:( Столько о нем всего слышала...Да,особливо приятны старания пиратов ;D Вместо 12 песен,на диске их 19!!!Аж целых 7 бонусов,причем тоже очень классных!!! Всем советую послушать:o
Паш,а тебе в особенности;) Тебе же вроде тоже старина Бон нравится :(
Да,не знаю,ребят: доживу ли я когда-нить до того светлого дня, когда в муз.магазинах появится полочка с дисками Oasis??? :'( Вчера случайно узрела их видео "There and then", чуть с ума не сошла от счастья ;D :D Сегодня пошла покупать...Блин,слов нет,НЕТУ!!!Зато фанатов Oasis днем с огнем не найдешь!!!Кто посмел купить этот концерт!!!Чуть в магазине не разрыдалась,сурьезно.

#299 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 22 Ноябрь 2002 - 15:00:37

Спасибо за "хорошего человека", Пашка. Это приятно. :(
Что касается ГО, вот тебе краткая история группы в моём авторском изложении:

Сами ребята, если я не ошибаюсь, из Омска, но учились они в нашем Новосибирском университете, причём их оттуда выгнали за антисоветское поведение. Начали они в 1985 году с магнитоальбома "Поганая молодёжь" (на твоих дисках альбом представлен песнями "Детский Мир" и "Эй бабища, блевани"). Первые альбомы записывались в гараже одного из котеджей моего родного Новосибирского Академгородка. Вдохновитель, бессменный лидер, автор текстов и музыки, вокалист - Егор Летов. В 1990 году проект был переименован в "Егор и Опизденевшие" с 1997 года - опять "Гражданская Оборона". Большинство лучших вещей написано в период 1985 - 90 года, хотя, так люьимая тобою "Свобода" относится к альбому 1993 года - "Сто Лет Одиночества". Тут нельзя не отметить, что у Летова где-то в 1992 году "потёк кафель" и он развернулся на 180 градусов и стал ярым поборником "настоящего, истинного коммунизма" который "извратили враги" :o >;) (у тебя это песня "Пой, Революция" из альбома "Солнцеворот" 1997 года). Этот факт можно интерпретировать  как угодно, но мне кажется это просто следствие его философии, как нельзя лучше отражённой припевом одной из его песен - "Я всегда буду против". Как бы то ни было, Гражданская Оборона - это уникальное и ярчайшее явление в советско-российской рок-музыке, аналогов которому нет, и, я думаю, уже не будет. Я уже писал, что я "учился свободе", на их песнях и они оказали определяющее влияние на личность многих людей, мною уважаемых.
Песня "Всё идёт по плану" из одноимённого альбома 1988 года является культовой в Сибири, и её поют под гитару у костра и за столом буквально все, даже гопники, которые понятия не имеют, кто её написал (сам тому свидетель) ;D.
И последнее, альбом 2002 года "Звездопад" содержит кавер-версии ГО на советские военные и революционные песни, а ещё там есть и "Белое Безмолвие" Высоцкого и "Луч солнца золотого" Гладкова и Энтина из "Бременских Музыкантов".  ;D

#300 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 22 Ноябрь 2002 - 16:24:12

Цитата

Спасибо за "хорошего человека", Пашка. Это приятно. :(
Что касается ГО, вот тебе краткая история группы в моём авторском изложении:

Сами ребята, если я не ошибаюсь, из Омска, но учились они в нашем Новосибирском университете, причём их оттуда выгнали за антисоветское поведение. Начали они в 1985 году с магнитоальбома "Поганая молодёжь" (на твоих дисках альбом представлен песнями "Детский Мир" и "Эй бабища, блевани"). Первые альбомы записывались в гараже одного из котеджей моего родного Новосибирского Академгородка. Вдохновитель, бессменный лидер, автор текстов и музыки, вокалист - Егор Летов. В 1990 году проект был переименован в "Егор и Опизденевшие" с 1997 года - опять "Гражданская Оборона". Большинство лучших вещей написано в период 1985 - 90 года, хотя, так люьимая тобою "Свобода" относится к альбому 1993 года - "Сто Лет Одиночества". Тут нельзя не отметить, что у Летова где-то в 1992 году "потёк кафель" и он развернулся на 180 градусов и стал ярым поборником "настоящего, истинного коммунизма" который "извратили враги" :o >;) (у тебя это песня "Пой, Революция" из альбома "Солнцеворот" 1997 года). Этот факт можно интерпретировать  как угодно, но мне кажется это просто следствие его философии, как нельзя лучше отражённой припевом одной из его песен - "Я всегда буду против". Как бы то ни было, Гражданская Оборона - это уникальное и ярчайшее явление в советско-российской рок-музыке, аналогов которому нет, и, я думаю, уже не будет. Я уже писал, что я "учился свободе", на их песнях и они оказали определяющее влияние на личность многих людей, мною уважаемых.
Песня "Всё идёт по плану" из одноимённого альбома 1988 года является культовой в Сибири, и её поют под гитару у костра и за столом буквально все, даже гопники, которые понятия не имеют, кто её написал (сам тому свидетель) ;D.
И последнее, альбом 2002 года "Звездопад" содержит кавер-версии ГО на советские военные и революционные песни, а ещё там есть и "Белое Безмолвие" Высоцкого и "Луч солнца золотого" Гладкова и Энтина из "Бременских Музыкантов".  ;D

1. Пжалста, мне не жалко. :(
2. Спасибо за краткий экскурс в историю ГО.
3. По поводу разворота "на 180 градусов" - дык здесь ничего удивительного - панк на то и панк, чтобы протестовать против всего, причём абсолютно насрать, против чего... "...При любом госстрое я - партизан, при любом режиме я - анархист!"  (ГО - "Новый 37-й").
4. Радует одно - искренность музыки, этот крик идёт из самого сердца.

Now Playing: ГО 'Филосовская Песня о Пуле'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика