←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

"Мгла" (The Mist)

фотография Vagabond 14 Июл 2010

Просмотр сообщенияMalpertui (Jul 14 2010, 03:26 PM) писал:

Не знаю как у Кинга было, так как книги не читал, но в фильме очень задело.
с концом-таки дарабонт и облажался, вы прочтите, не поленитесь - повесть короткая
Ответить

фотография Эрик 14 Июл 2010

Угу. Так облажался, что сам Кинг был в восторге и признал, что именно такой финал он и подразумевал в повести..... :)
Ответить

фотография Vagabond 14 Июл 2010

неужели, даже в восторге? если вы это серьёзно, то кинг - не отвечающий за своих героев старый идиот

потому что концовки повести и экранизации коренным образом разнятся, и если бы автор захотел, он не стал бы обнадёживать читателя; а что, вам лично ближе версия дарабонта?
Ответить

фотография Malpertui 16 Июл 2010

Просмотр сообщенияVagabond (Jul 14 2010, 11:16 PM) писал:

неужели, даже в восторге? если вы это серьёзно, то кинг - не отвечающий за своих героев старый идиот

потому что концовки повести и экранизации коренным образом разнятся, и если бы автор захотел, он не стал бы обнадёживать читателя; а что, вам лично ближе версия дарабонта?
За ЧТО Кинга так обзывать? Откуда мы знаем, что подразумевал Кинг? Уже где-то было обсуждение на эту тему, но опять вспомню. Рассказ "И пришел бука". Как по-вашему был там бука или нет? Что подразумевал Кинг?
Ответить

фотография Kak_Trotsky 16 Июл 2010

Просмотр сообщенияVagabond (Jul 14 2010, 08:16 PM) писал:

если вы это серьёзно, то кинг - не отвечающий за своих героев старый идиот

ну, в принципе так оно и есть, о любитель мнимых противоречий. :)
Ответить

фотография Эрик 16 Июл 2010

Просмотр сообщенияMalpertui (Jul 16 2010, 11:42 AM) писал:

За ЧТО Кинга так обзывать? Откуда мы знаем, что подразумевал Кинг?
Ну, во всяком случае, то, что Кинг говорил об этом, мы знаем. Вернее, знают те, кто не поленился купить фирменное или лицензионное издание фильма и посмотреть допматериалы! :)
Ответить

фотография Tea 05 Сен 2010

Фильм мне нравится,очень хороший,но вот только финал это нечто! B) B) такая жесть!
Ответить

фотография Inqvizitor 01 Дек 2013

Цитата

новым проектом компании станет десятисерийный сериал, основанный на картине «Мгла». За экранизацию книги Стивена Кинга вновь готов взяться Фрэнк Дарабонт.
Отсюда
Ответить

фотография Санек 01 Дек 2013

Не, ну неужели Фрэнку снимать больше нечего из Кинга :ph34r:
Ответить

фотография Эрик 09 Дек 2013

Наверно, есть чего, но там ведь как: на что денег дают — то и снимают.
Ответить

фотография Санек 09 Дек 2013

Тогда можно ещё и "Зеленую милю" с "Побегом из Шоушенка" превратить в сериал, думаю найдут деньги :)
Отредактировано: Санек, 09 Декабрь 2013 - 23:23:19
Ответить

фотография quadroman 26 Апр 2014

Я вот не пойму что в каждой серии будет по Мгле
Типа как в магазине живут люди?)
Ответить

фотография Gordon Allan Dekker 04 Май 2014

Думаю, насчет сериала - всего лишь слухи. Дарабонт хочется отыграться в связи с отнятыми у него Ходячими. (которые, по сути, превратились в прекрасный драматический сериал) Но не об этом. Мне кажется, Мгла - один из сильнейших фильмов по королю ужасов. Конечно, обычно мы все вспоминаем Сияние. :) По мне так, во Мгле минимум этого артхаусного пафоса, если можно так выразиться. И переделанный финал крайне хорош. Он, по крайней мере, принес больше удовольствия.
Ответить

фотография Эрик 05 Май 2014

Финал на самом деле не переделанный, а правильно прочитанный. Сам Стивен Кинг впоследствии подтвердил, что, хотя в повести финал открытый, на самом автор подразумевал именно такую концовку. На что в тексте повести, между прочим, есть пара намеков! :)
Ответить