←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Реальность

 фотография Plarb 16 сен 2004

Miss-Djein (Sep 15 2004, 05:40 PM) писал:

Почему бы и нет, в конце концов придет время и мы все узнаем :huh:
Очень в этом сомневаюсь :P :lol:
Ответить

Сэй Roman 16 сен 2004

Нагуаль как истинная реальность

Настоятельно рекомендую прочитать эту статью. Она может показаться сложной для восприятия, но прочитать следует, так как многое станет понятно, и не будет таких заявлений:

Реальность это то,что меня окружает.Я точно знаю что есть,какие вещи реально существуют.То,что каким-то образом влияет на мою жизнь,действия

Особенно понравилось - "я точно знаю". :huh: Звучит забавно :P
А вот это правильнее:

И это скорее не понятие реальности,а мое видение мира

И то, как сказал бы Дон Хуан, не видение мира, а смотрение на мир...
Ответить

 фотография Plarb 17 сен 2004

Роман всех мощно вгрузил ;) ;) :ph34r:

Не берусь прочитать предложенный текст без должной подготовки ;)
Ответить

 фотография Miss-Djein 20 сен 2004

Я вот всё о чём думаю...
Так хочется вернуться в подростковые годы, в то время... и ни как..., а может быть как?
Книгу перечитать можно, фильм (передачу) пересмотреть можно, в Worde исправить можно, то же сообщение в форуме можно исправить, фильм/аудио запись перемотать можно...
А как же реальное настоящее время, как же наша жизнь, неужели действительно не льзя отмотать пару мгновений назад??!!
Ответить

Сэй Roman 21 сен 2004

Куда "назад", Джейн? Там ничего нет, есть только СЕЙЧАС. Это "назад" сожрали ЛАНГОЛЬЕРЫ.
Ответить

 фотография Reesha 21 сен 2004

В Зеленой миле есть момент, где Вождь говорит о том, что он надеется, что мы после смерти попадаем в то место и время, когда мы были по настоящему счастливы. Так что ждем смерти и надеемся... Изображение
Ответить

Сэй гангстер 09 окт 2004

Реальность-это то что в одно прекрасное время тебе могут всадить пулю в башку.Или упадет кирпич.Или ты грохнешся с лестницы.Пожар,наводнение,автокатострофа.Реальность-это осоэнание того что в любой момент ты можеш умереть.
Ответить

 фотография Vagabond 04 июн 2005

Teanur (Sep 14 2004, 06:35 PM) писал:

А как вы представляете себе окружающую реальность? Как вы считаете, есть что-то за гранью этого мира и есть ли эта грань? За нами следят со спутника или мы одни во вселенной? В каком мире вы живете?
Прошу вас, не стесняйтесь.
Если брать тот же путь индейцев яки и т.д., они видели мир вокруг нас как чистую энергию (бесконечное множество струн-прядей), а самих людей - в образе пузырей энергии.

Что-то мне говорит, что все именно так. Дон Хуан был хорошим учителем и безупречным магом.
Ответить

 фотография Vagabond 04 июн 2005

гангстер (Oct 9 2004, 11:08 PM) писал:

Реальность-это осоэнание того что в любой момент ты можеш умереть.
А вот это - мое видение мира в данный момент.
Ответить

 фотография Святоша 04 июн 2005

Ну что ж, реальность не однаЮ во вселенной разумеется мы не одни! В бесконечности мы не можем быть единственной планетой которая так удачно расположенна, таких планет бесконечное колличество.
Реальностей много, очень, тоже бесконечное коллчество!
И НЛО есть, и сверхразум, возможно и Ад и Рай, возможно есть все!
:rolleyes:
Ответить

 фотография Miss-Djein 04 июн 2005

Святоша (Jun 4 2005, 09:04 PM) писал:

Ну что ж, реальность не однаЮ во вселенной разумеется мы не одни! В бесконечности мы не можем быть единственной планетой которая так удачно расположенна, таких планет бесконечное колличество.
Бесконечность может быть цикличной... :rolleyes: :rolleyes: т.е. вселенная конечна, но все процессы в ней цикличны, поэтому и создается ощущение бесконечности
Ответить

 фотография Shadow Crawler 05 июн 2005

2 The Disappeared: согласен насчет творения реальностей.
Мое видение реальности как совокупности миров, а не того, что окружает меня непосредственно - есть некий центр, от которого в пространство исходят все возможные вероятности (не подумайте, что я тут Башню имею в виду :rolleyes:), от каждой ветви из узловой точки - несколько вариантов развития ситуации... в целом, любой мир, упрощенно говоря, - кривая линия, и они постоянно множатся. Есть способ переходить на более близкие ветви непосредственно, но по большему счету этот переход осуществляется выбором, а их, от крупных до мелких, миллиарды, каждое новое отражение множится каждую секунду, люди и нелюди тоже принимают в этом участие - да и не только они, любое мыслящее сознание. Что самое интересное, так это то, что подобных вероятностей - бесконечное количество, и, возможно, далеко, на других ветвях, можно найти любой мир: и реальность Роланда, и Мировое Древо, и неразвалившийся СССР, в общем, все, что только можно. Да, и тут мысль пришла: перерождение возможно, даже если нет душ: просто с определенной вероятностью родившееся существо будет абсолютной копией умершего во всем и тогда это сознание снова будет существовать...
Ответить

 фотография Oblivion lost 05 июн 2005

Я не буду много расписывать, и переписывать страници из учебников по философии, я просто скажу, что я живу в реальности которая полна чудес и я верю, в них, я верю в иные миры и в двери к ним. Все это перед нами надо просто увидеть. Мы смотрим всю жизнь, но много чего не видим, т.к смотреть не значит видеть.
Ответить

 фотография Miss-Djein 05 июн 2005

The Disappeared (Jun 5 2005, 01:51 AM) писал:

То что мы привыкли рассматривать как вселенную(объективный мир) - суть порождение сознания.
Тоесть по-твоему путешествие во времени возможно? :rolleyes: :rolleyes:

Цитата

...выбором, а их, от крупных до мелких, миллиарды, каждое новое отражение множится каждую секунду, люди и нелюди тоже принимают в этом участие - да и не только они, любое мыслящее сознание. Что самое интересное, так это то, что подобных вероятностей - бесконечное количество, и, возможно, далеко, на других ветвях, можно найти любой мир: и реальность Роланда, и Мировое Древо, и неразвалившийся СССР, в общем, все, что только можно. Да, и тут мысль пришла: перерождение возможно, даже если нет душ: просто с определенной вероятностью родившееся существо будет абсолютной копией умершего во всем и тогда это сознание снова будет существовать...


Подобные мысли были и у меня вот в этом топике, но никто всеръез их не воспринял :rolleyes: , ну кроме Гансты
Ответить

 фотография Vagabond 05 июн 2005

The Disappeared (Jun 5 2005, 01:51 AM) писал:

То что мы привыкли рассматривать как вселенную(объективный мир) - суть порождение сознания.
Т.е., не будет сознания - не будет окружающего мира? Умрешь, например, ты - и не станет всего, что нас окружает? Да, я согласен с тем, что истинная картина мира людям не видна. Но чтобы так категорично...
Ответить