←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Оно / It (1986)

 фотография Hypnos 10 дек 2004

Судя по скорости, модем, да?..
Дело в выделенке, xDSL, спутнике и иже херувимы.
Ответить

 фотография Marishka 11 дек 2004

Hypnos (Dec 10 2004, 09:24 AM) писал:

Судя по скорости, модем, да?..
*вздыхая* ....ага....
Ответить

 фотография AntichrisT 13 дек 2004

ОНО это действательно одно из лучших произведений С. Кинга.
Прочитал я его, можно сказать, на одном дыхании. Написано великолепно, пожалуй лишь интерлюдии немного подкачали (наверно из-за стиля их написания). НО! посмотрев после этого часть фильма (первый диск, второй еще не скачал) начал в нем (фильме) сильно разочаровываться. Ну не возможно передать ту атмосферу, те переживания, которые описаны и взрощены Кингом в книге, отобразить на "голубых" экранах. И так практически по всем произведениям, пожалуй кроме Зеленой миле. Так что сначало ЧИТАЙТЕ а уж потом смотрите. ИМХО.



"Ужас очищает,
ужас снимаетагрессию,
Ужас дает осознание
неизбежного кошмара
за пределами сна
и воображения
и... облегченно вздохнув,
мы продолжаем жить".
Стивен Кинг
Ответить

 фотография AntichrisT 13 дек 2004

2 Дженни-потрошительница & 2 Marishka
Что бы нормально (относительно) качать фильмы на таких скоростях, как у Вас, нужно 2 вещи: 1 - Программа качалка (ака FlashGet, GetRight и т.д.) 2 - Терпение и еще раз терпение :) (его Вам потребуется ООООчччееень много)
Ответить

 фотография Hypnos 14 дек 2004

Ага, и про деньги не забудьте, если инет не халявный. У меня самым большим геройством был 80-меговый файл с модема. А фильм - гоораздо больше...
Ответить

 фотография AntichrisT 14 дек 2004

Народ Усё Хорошь offещпить!!! все по поводу скачивания в тему скачать фильмы ( я думаю там можно немного пофлудить :) ), а тут прошу по теме!
Ответить

 фотография Marishka 18 дек 2004

AntichrisT (Dec 14 2004, 01:36 PM) писал:

Народ Усё Хорошь offещпить!!! все по поводу скачивания в тему скачать фильмы ( я думаю там можно немного пофлудить ;) ), а тут прошу по теме!
Извиняемся, просто наболело уж.... ну нету халявного инета, нетууууу!

P.S. Больше не будем... честно-честно... :D
Ответить

 фотография lcf 23 дек 2004

а вот мне что то оно не очень
Ответить

 фотография freaky_prick 25 дек 2004

Закончил на днях ЭТО произведение. После прочтения были схожие чувства с теми, какие были после просмотра последней серии «Друзей». Окончание книги вызвало горькие чувства. Я о том, что они начали забывать друг друга. А ведь это самое ценное, что было в их жизни. Эти события изменили их. Но после того как я «пробежался» по данной теме в форуме, понял, что иначе и быть не должно. Они ведь не были друзьями до лета 1958. За исключением Билла и Эдди. И ЧТО-ТО свело их вместе (как ЧТО-ТО помогло найти Биверу, Джоунси, Генри и Питу Даддитса) для противостояния ОНО. И то что они не смогли убить ОНО в первый раз, не давало забыть им об этом. Ещё я думал над тем, почему же всё Стэн покончил с собой. В книги я не нашёл этому объяснения. Он не пережил в этой истории чего-то ужасного, что бы не пережили остальные. Хотя, может из-за практически беззаботного детства, он так и не выработал стойкость духа. Или есть банальное объяснение: нужно было кого-то убить для сюжета и Стэн лучший вариант – его меньше всех в детских воспоминаниях. Он не придумал строить запруду, он не прятался от Генри в штабе, он не гонял на Сильвере с Биллом, не «улетал» на миллионы лет назад с Майком и Ричи. Он участвовал только в кидание камней и в канализации.
Типа, малозначимый персонаж.
В итоге могу сказать, что это действительно, после ТБ, лучшее произведение. Как хорошо, что у меня появилось свободное время и я погрузился в Дерри: строил запруду, убегал от Генри и прятался в штабе, гонял на Сильвере, забирался в подвал, блуждал по канализации. Переворачивая страницы этой книги, я могу снова погрузится в детство полное приключений и секретов. «Хейо, Сильвер!»
Ответить

 фотография lcf 26 дек 2004

по моему дело обстоит так
сначала была вся эта компания вместа с сэмом но потом их оказалось многовато т.е. причина чисто техническая про всех не напишеш поэтому ему там вообще маленькая роль уделена он подумал что надо кого то убрать во втором томе он вообще не кместу тем более он самый не интересный там
Ответить

 фотография denbrough 30 дек 2004

я тут вот затеял...
поглядите, плиз.
Ответить

 фотография Plarb 14 янв 2005

Посоветуйте,в чьем переводе лучше читать ОНО. :D
Есть вариант взять книгу и в варианте Кэдмэна и в АСТ :D
что лучше?

Возможно в топе,вопрос уже обсуждался,но я не хотел чиатть топ, пока не прочитал книгу :D
Ответить

 фотография Marishka 15 янв 2005

Plarb (Jan 14 2005, 05:02 PM) писал:

Посоветуйте,в чьем переводе лучше читать ОНО. :(
Есть вариант взять книгу и в варианте Кэдмэна и в АСТ :(
что лучше?
Я читала в АСТ, а по поводу перевода там написано:

Перевод. "Кэдмэн", 1997
ООО "Издательство АСТ", 2003


Так что он один и тот же, тока обложки разные и..издательства.
Ответить

 фотография Plarb 15 янв 2005

Marishka (Jan 15 2005, 08:14 AM) писал:

Plarb (Jan 14 2005, 05:02 PM) писал:

Посоветуйте,в чьем переводе лучше читать ОНО.  :(
Есть вариант взять книгу и в варианте Кэдмэна и в АСТ :(
что лучше?
Я читала в АСТ, а по поводу перевода там написано:

Перевод. "Кэдмэн", 1997
ООО "Издательство АСТ", 2003


Так что он один и тот же, тока обложки разные и..издательства.
да? хорошо если так :(
только если мне не изменяет память,в графе издания версия Кэдмэн датируется 93им годом :(
Ответить

 фотография Victory 15 янв 2005

У меня тоже АСТ-овское издание с переводом Кэдмен от 1997-го года: а позвольте, я пристрелю переводчика! :rolleyes: Такие ляпы в переводе бесподобные встречаются, что просто ой...
Так что, может быть, в версии 93-го ещё и лучше будет.
Ответить