←  Ужасы

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ужасы

 фотография Tea 06 ноя 2010

Ладно,не буду с тобой спорить,все равно останусь при своем мнение! :D
А "Безумцев" пересмотрю еще разок и теперь буду повнимательнее к эпизодам! B)
Ответить

 фотография Chase 07 ноя 2010

Цитата

А "Безумцев" пересмотрю еще разок и теперь буду повнимательнее к эпизодам!
Пересмотри, конечно, фильм то классный)) сам уже второй раз недавно пересмотрел))
Ответить

 фотография Chase 27 дек 2010

Посмотрел "Забери мою душу" Уэса Крэйвена. Ну... Фильм вполне смотрибелен, но явно не для глубоких рассуждений. Герои иногда порят полнейший бред (и поступают соответственно), нового Крэйвен в жанре ужасов тоже ничего не сказал, но при всем этом от просмотра фильма я получил свою долю удовольствия.
Снова (привет от трилогии "Крик") мы будем гадать, кто же на самом деле убийца...
Этот момент обыгран вполне неплохо, маньяк-психопат в фильме мог вернуться в двух воплощениях (закручено, блин): Либо он не погиб в прошлый раз (т.е. в начале фильма) и вернется, чтобы покарать (зачем?) тех, кто родился в день, когда он чуть не потерял жизнь. Либо его душа вселиться в одного из семи детей, родившихся в день, когда он все-таки погиб. В общем интересно, но не больше чем на разок, ибо смотреть на героев, которые постоянно несут какую-то чушь на протяжении всего фильма второй раз не хочется. 7 из 10 - смотреть можно, но Крэйвен снимал и намного лучшее кино. "Оборотни" посильнее были...
Отредактировано: Chase, 27 Декабрь 2010 - 03:29:41
Ответить

 фотография Samael 28 дек 2010

Хоррор ВООБЩЕ не для глубоких рассуждений. Для этого другие жанры существуют.
Ответить

 фотография Esse 28 дек 2010

Просмотр сообщенияSamael (Dec 28 2010, 03:54 AM) писал:

Хоррор ВООБЩЕ не для глубоких рассуждений. Для этого другие жанры существуют.
Не согласен... Скорее "НЕ КАЖДЫЙ хоррор-фильм подходит для глубоких рассуждений".
Ответить

 фотография Chase 28 дек 2010

Samael, ну имел ввиду, лучше не вдумываться в сюжет данного фильма. Вы же не будете отрицать, что есть хоррор-фильмы с интересным сюжетом.
Ответить

 фотография Samael 29 дек 2010

Esse, а какие хорроры для глубоких рассуждений? Мне прямо интересно стало)
Chase, интересный сюжет и сюжет для глубоких размышлений - это разные вещи. Интересное может быть и простым, незамысловатым. В хоррор вообще не надо вдумываться, иначе он свою хватку теряет. Когда двойное дно есть - замечательно, но это не главное в жанре. Особенно в слэшере.
Ответить

 фотография ALEN 29 дек 2010

Истинные слова глаголит сэй Samael. В хороре главное чтоб интересно смотреть, и чтоб страшно было, а сюжеты которые заставляют задуматся пусть снимают в документалных фильмах.
Ответить

 фотография Chase 30 дек 2010

Samael, ну да, я не так выразился, извиняюсь... Я говорил именно про сюжет)).
ALEN, хех, вообще-то мне, допустим, интересно смотреть ужастик, когда в нем присутствует какой-никакой сюжет, а не массовые красочные расчлененки. Если вам интересно смотреть на это, то уж извиняйте, мы друг друга в этом не поймем. И по поводу "чтоб страшно было"... я думал, что все мы уже вышли из возраста, в котором фильм ужасов может напугать... Хотя, видимо, кому как.
Ответить

 фотография Samael 30 дек 2010

Не в возрасте дело. Хорроры ДОЛЖНЫ пугать или заставлять нервничать. Иначе нет смысла их вообще смотреть. Либо это дрянные хорроры. Это как смотреть комедии и не смеяться.
Ответить

 фотография Chase 01 янв 2011

Samael, ну я и сказал, что, видимо, кому как. Мне, допустим, нравится просто посмотреть на зрелищный или интересный по сюжету (либо все вместе) хоррор. Если я не испугался, не значит, что плохой фильм.
А смех (ИМХО, конечно же), еще не определитель качества комедии. Она может быть не смешной, а просто забавной, но тем не менее интересной. И если я, допустим, не смеялся еще не значит, что комедия плохая. Но, повторюсь, кому как, я просто высказал свою точку зрения.
Ответить

 фотография ALEN 01 янв 2011

Не пойму зачем смотреть хорор который тебя не пугает? Я же не имею в виду панический ужас который заставляет нас прятатся под одеяло. Я имею в виду природний страх которий присущь каждому человеку, постепенно расшатываюший нашы нервы. И вобше если подумать: ЗАЧЕМ СНИМАЮТ ХОРОР ЕСЛИ ЕГО ЦЕЛЬ НЕ НАПУГАТЬ?
Ответить

 фотография Tea 01 янв 2011

В принципе логично!у жанра хоррор все-таки есть свои особенности!
Ответить

 фотография Chase 02 янв 2011

Цитата

Не пойму зачем смотреть хорор который тебя не пугает? Я же не имею в виду панический ужас который заставляет нас прятатся под одеяло. Я имею в виду природний страх которий присущь каждому человеку, постепенно расшатываюший нашы нервы. И вобше если подумать: ЗАЧЕМ СНИМАЮТ ХОРОР ЕСЛИ ЕГО ЦЕЛЬ НЕ НАПУГАТЬ?
ALEN, я же говорил, что вряд ли поймем друг друга... Встречный вопрос: А на хер снимать, хоррор без сюжета? Показали вывалившиеся кишки, окровавленный топор, и жутко смеющегося маньяка - страшно? Ну да, не паника, как вы сказали, а природный страх быть выпотрошенным. Вам понравится такой хоррор? Хня, посмотри доктора Хауса, твои природные страхи заболеть и умереть тоже дадут о себе знать. Для меня в хорроре, как и любом другом фильме, в первую очередь важен сюжет, на остальное либо пох, либо не повредит, не более.
Ответить

 фотография Samael 02 янв 2011

Нельзя снять хоррор без сюжета. Сюжет, даже банальный обязателен, потому как хоррор - это страшная история. А у истории сюжет есть всегда, иначе это не история, а зарисовка. "Шла-наткнулась на монстра-он ее убил" - не история. "Шла-наткнулась на монстра-вступила в схватку/убежала-победила/он ее убил" - уже больше смахивает на историю.
Но чем сложнее и насыщенней в хорроре сюжет - тем меньше самого хоррора остается. А фильм ужасов, который не пугает, не завлекает и не втягивает - скорее всего комедия. Либо очень никакое кино.
Ну это так. В общем и целом, позиция ясна.
Ответить