Перейти к содержимому



Что Вы предпочитаете Книгу или Фильм?


Ответов в теме: 187

#16 gsl

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Феод Красноярский

Отправлено: 16 Июль 2004 - 10:15:45

Цитата

Паазвольте! Риша, к барьеру!  :D

1. Хладбище домашних животных - НЕ РАССКАЗ.  >:o
2. Второй филм никакого отношения к произведению Кинга не имеет.

Arriba!Изображение

Для Стрелка-2: Фильм "Кладбище домашних животных -1" является экранизацией одноименного произведения Кинга, по мнению многих весьма удачной и близкой к оригиналу.
Сначала ЧИТАЙ КНИГУ.

...Большое спасибо, что объяснил, я так и думал, что КДЖ2 - Халтура ;)...
:o :o

#17 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 16 Июль 2004 - 11:05:47

Цитата

М-м-м... Надеюсь, я не ошибся. Но вобще фильм старый, чуть ли не 70-ых годов. Отмечу великолепный актерский состав. В роли главного злодея Грега Стилсона - молодой Мартин Шин, в роли экстрасенса Д. Смита - тоже молодой еще... черт, забыл. Ну, архангел из "Пророчества", классный актер с офигенно худым и трагичным лицом. Фильм, кстати (Мертв. зона) - очень хорош, "Зеленая миля" отдыхает. Я практически плакал.
Кристофер Уокен  :D :o!? (забавно, только что пересмотрел "Пророчество" :o) Блин, если еще и он там, то я на этот фильм молиться надо! Одна из лучших книг Кинга+один из лучших режиссеров+один из лучших актеров в роли главного героя.... все, поебжал искать. спасибо Йогурту (ничего что я так фамильярно?). ;)

ЗЫ. По поводу сабжа - "КДЖ" мне не очень понарвился, одну из самых впечатливших меня сцен - когда ЛУис выкапывает Гэджа и идет по кладбищу - просто выкинули. Правда, сестра Рэчел там это нечто... :o все еще боюсь.

#18 gsl

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Феод Красноярский

Отправлено: 16 Июль 2004 - 11:37:47

Цитата

Фильмы люблю смотреть, не читая книгу. После книги фильм кажется жалким подобием, ИМХО.
ЗЫ: Это не только про Кинга.
...гм...а я люблю читать книгу и совсем не смотреть фильм ;), потом просто уже не интересно.... Только если посмотреть как режиссер смог реализовать идею...

#19 Сэй JOGURT

  • Гости

Отправлено: 16 Июль 2004 - 19:49:58

Цитата

Кристофер Уокен  :) :(!? (забавно, только что пересмотрел "Пророчество" ;)) Блин, если еще и он там, то я на этот фильм молиться надо! Одна из лучших книг Кинга+один из лучших режиссеров+один из лучших актеров в роли главного героя.... все, поебжал искать. спасибо Йогурту (ничего что я так фамильярно?). :(

ЗЫ. По поводу сабжа - "КДЖ" мне не очень понарвился, одну из самых впечатливших меня сцен - когда ЛУис выкапывает Гэджа и идет по кладбищу - просто выкинули. Правда, сестра Рэчел там это нечто... :( все еще боюсь.

Точно-точно! Кристофер Уокен, он самый. Самому стыдно, что имя из головы вылетело - ведь актер потрясающий. Что касается фильма, то в нем нет дурацких спецэффектов. и (вспомним все-таки о теме дискуссии) ИМХО, он вполне передает основные мысли книги. Уокен играет просто великолепно!!! Я бы Оскара отдал... Хотя и этого было бы мало.

#20 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 17 Июль 2004 - 18:51:15

Цитата

Что-о-о!? :) ;) :( Линч снял "Мертвую Зону"!? Линч? Фильм по Кингу?... а можно поподробней?
Конешна, это был не Линч.
Режиссер Дэвид Кроненберг - кажется, он еще снял филм "Муха".
А мне не понравился ФИЛЬМ "Мертвая зона", именно потому что КНИГА входит в число моих любимых у Кинга.
Я уже об этом писал в одноименном топе здеся
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#21 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Июль 2004 - 20:01:50

Как я понимаю,то топ выясняет отношения между книгой и ее экранизацией.
Т.к. кино тоже бывает очень хорошим!
И если разговор не про экранизации,то тут очень сложно выбрать.И книга и фильм очень хороший отдых(конечно если обы продукта хороши ;)).

Стрелок,режиссер не меняет идею и сюжетные линии.ее меняет сценарист ;)

По кингу мне фильмы не нравятся.Вне зависмости от того,читал я книгу или нет.Я их оцениваю именноо как фильмы.Поэтому незнание самого произведения тут мало сказывается.Понравились только Побег из Шоушенка и Зеленая миля.

Мертвая зона - великолепный роман!Просто Супер.Это уже офтоп :P

По поводу Линча.КДЖ он не снимал.Вот фильмография,кому интересно ;)

#22 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 17 Июль 2004 - 20:16:16

Может, и не Линч, сразу сказал, что фильм давно видел. Про КДЖ вобще речи не шло.
Кстати, Кроненберг - режиссер не менее культовый чем Линч. И не только "Муху" снял, но еще и "Сканеры", "Экзистенцию", "Автокатастрофу" и многие другие.
ИМХО, фильм хороший. К. Уокен бесподобен.

#23 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 17 Июль 2004 - 22:00:25

Лично я фильмы по Кингу, да и не только а вообще по к-либо книге к-ую я читала смотрю во-первых из интереса: "что же все-таки получилось", а во-вторых когда читаешь книгу, то воображение рисует одни образы, а в фильме (особенно там где участвует сам Король, так как мне кажется он непосредственно участвует в кастинге) интересно посмотреть кого же все-таки подобрали. Особенно мне понравился Луис Крид и Гейдж из КДЖ, а вот его жена (запамятовала) и Элли совсем не понравились.
А вот скажем актеры из "Унесенные ветром" просто ИДЕАЛЬНО подобраны, чего уже нельзя сказать о "Скарлетт"  

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#24 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 18 Июль 2004 - 12:34:20

Мне большинство книг по фильмам не нравятся. Причем, мозгами-то я понимаю что многие фильмы, сами по себе, очень хороши . Но душа моя их не принимает. Для меня, книга всегда лучше.
Насчет Кинга, фильм, который мне понравился, полностью и безоговорочно - Долорес Клейборн. Супер !  ;) Кинг и есть.

#25 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 18 Июль 2004 - 12:53:14

А мне кажется надо сначало книгу прочитать, а потом фильм посмотреть, но в любом случае надо сделать и то и другое. Вот я например книгу "Зеленая миля" ну совсем не восприняла и вообще еле дочитала, а когда фильм посмотрела, перечита совсем другое дело... ;) Но Книги Кинга, да и не только его , я считаю что нужно читать первыми, а потом смотреть фильм...Потому как если фильм посмотришь первым, образ героя навязанный режисером может "застрять" в сознании. И когда будешь читать книгу, то, этого же персонажа трудно воспринемать иначе чем тебе показали в фильме...и при чтении идет постояный диссонанс в восприятии...Покрайне мере у меня такие ощющени остаются поле первоочередного просмотра фильма...  
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#26 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 18 Июль 2004 - 13:03:26

Цитата

Но Книги Кинга, да и не только его , я считаю что нужно читать первыми, а потом смотреть фильм...Потому как если фильм посмотришь первым, образ героя навязанный режисером может "застрять" в сознании. И когда будешь читать книгу, то, этого же персонажа трудно воспринемать иначе чем тебе показали в фильме...и при чтении идет постояный диссонанс в восприятии...Покрайне мере у меня такие ощющени остаются поле первоочередного просмотра фильма...  
Полностью согласна!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#27 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 18 Июль 2004 - 13:07:34

Цитата

Полностью согласна!

Как приятно, когда ктото с тобой заодно ...!  :;);)
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#28 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Июль 2004 - 13:24:02

А ведь поначалу-то (до прочтения книг) многие фильмы производили ОЧЕНЬ неплохое впечатление - те же "Оно" и "Противостояние" - благодаря им я и заинтересовался Кингом (а когда впервые читал "Оно", то очень удивился, что клоуна не пристрелили из рогатки  ???). Сейчас, к сожалению, не могу смотреть их без скрежета зубовного - хватает меня на полчаса, не больше. Посему предпочитаю либо экранизации небольших рассказов, либо фильмы "по мотивам" ("Иногда они возвращаются... снова", например). Но если фильм (любая экранизация) может сподвигнуть на чтение, то почему бы и нет?  
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#29 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 18 Июль 2004 - 16:16:18

Цитата

...Потому как если фильм посмотришь первым, образ героя навязанный режисером может "застрять" в сознании. И когда будешь читать книгу, то, этого же персонажа трудно воспринемать иначе чем тебе показали в фильме...
Имеет место быть.
У меня такое с Бойцовским клубом Чака Паланика было.Иначе как Бреда Питта и Эдварта Нортона я не видел.Досадно вышло :-/

#30 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 18 Июль 2004 - 20:04:09

Фильмы по Кингу я не люблю. Но, естественно, как на экраны выходит что-нибудь новенькое, бегу смотреть. Вот последний - "Ловец снов". Первая половина всеьма точно передает атмосчеру книги, имхо, а вот дальше начинается полный бред, а все почему? Потому что чаще всего в книге сказано слишком много... увы.
ЗЫ. Слышали? Говорят, "Девочку" снимать будут... мля, нашли по чему снимать блин! >:)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика