←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

А кто нибудь прослезился?

 фотография Lana 17 мар 2009

С самого начало я была полностью погружена в ТБ! просто "ныряла" с головой в книгу, переживала, где-то было не по себе. А тут дошла до момента встречи Роланда и Шими (последняя 7 книга) и аж всплакнула! а потом еще перед битвой с разрушителями, когда Роланд сидел с ка-тетом в пещере и пили воду. У вас были моменты похожие?
Ответить

 фотография Koshmar 17 мар 2009

Я стала рыдать в последней книге, когда Джейк умирал, спасая Роланда (давно дело было, надо бы опять перечитать цикл :) ) В горле жгло, в носу свербило, глаза щипло, а руки дрожали... Такое редко со мной бывает, но так проняло... А потом - чем дальше, тем сильнее...
Ответить

 фотография ~К*а*т*р*и*Н~ 23 мар 2009

Самой тяжелой был последний седьмой том. К смерти Эдди была готова еще тому на четвртом ( случайно зашла на форум и прочла что он погибнет), но быстрая смерть Джейка (сразу после Эдди) повергла в шок. Но до слез довела окончательно гибель Ыша. Рыдала на весь вагон метро, хорошо народу рядом не было. Тяжелая концовка книги, но от Кинга другого и не следовало ожидать.
Ну конечно и Роланда жалко. Хотя с другой стороны есть положительный момент. Темную башню можно читать по кругу :)
Ответить

 фотография неизвестный 19 апр 2009

вы чего? Как можно плакать из-за книги? Это же выдумка
Ответить

 фотография Pollinux 19 апр 2009

А я не прослезилась.. Ну только грусть навеяло, когда Сюзанна покинула Роланда
Ответить

 фотография сова 19 апр 2009

я не думала, что книга может заставить плакать, но это было до последнего тома "ТБ"...
Ответить

 фотография Маргарита 21 апр 2009

Слёз было много... Но рекордное количество литров - за последней книгой :rolleyes:
Было больно за всех, за весь ка-тет... Почему-то было очень жаль Флегга....
Ответить

 фотография Pollinux 24 апр 2009

Да, Флегга/Уолтера жалко.. Как-то глупо он умер , даже не успев как следует зла сотворить в книге)
Ответить

 фотография gift majesty 23 июн 2009

Я читаю предпоследнюю книгу, но от этих комментариев у меня уже бегут мурашки и наворачиваются слезы ;) ! Такая интрига! Поскорее бы дойти до последней книги!
Ответить

 фотография Yulyechek 12 июл 2009

Складывается ощущение, что "Колдун и кристалл" никто не читал, а если и читал то очень давно. Да, согласна, последний том просто ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЙ особенно для людей, тонко чувствующих атмосферу повествования. Но лично для меня моментом выплеска моих переживаний была казнь Сюзан Дельгадо. Было часа 3 ночи, мне в 6 вставать, а я сижу на кухне и рыдаю. Перечитывала весь цикл уже дважды и именно этот эпизод для меня самый тяжелый. Не знаю почему
Ответить

 фотография izida 12 июл 2009

Просмотр сообщенияYulyechek (Jul 12 2009, 09:35 AM) писал:

Складывается ощущение, что "Колдун и кристалл" никто не читал, а если и читал то очень давно. Да, согласна, последний том просто ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЙ особенно для людей, тонко чувствующих атмосферу повествования. Но лично для меня моментом выплеска моих переживаний была казнь Сюзан Дельгадо. Было часа 3 ночи, мне в 6 вставать, а я сижу на кухне и рыдаю. Перечитывала весь цикл уже дважды и именно этот эпизод для меня самый тяжелый. Не знаю почему

Колдуна и крисслаллла , мать его , сколько там ЛЛЛЛ ,ВСЕ читали , уверяю Вас . ЧХудшая, ИМХООО , книжка из серии/ Как вспомню про мишкев и заиньков, так и тошнит .
Сюзан, при всей ее непереносимой трагичности раздражает своей девичей тупостью .Кстати пока не объявился принц на белом коняге . она вполне готова была продать себя за 3 копейки . И , в чем ее лично я абсолютно не виню - требования времени и ейного фьорда
Отредактировано: izida, 12 Июль 2009 - 21:18:51
Ответить

 фотография Yulyechek 13 июл 2009

Колдуна и крисслаллла , мать его , сколько там ЛЛЛЛ ,ВСЕ читали , уверяю Вас . ЧХудшая, ИМХООО , книжка из серии/ Как вспомню про мишкев и заиньков, так и тошнит .
Сюзан, при всей ее непереносимой трагичности раздражает своей девичей тупостью .Кстати пока не объявился принц на белом коняге . она вполне готова была продать себя за 3 копейки . И , в чем ее лично я абсолютно не виню - требования времени и ейного фьорда

У каждого может быть свое мнение, не так ли? Лично у меня именно "Колдун и кристалл"- одна из самых любимых книжек серии. Наверно, я слишком сентиментальна)))
Ответить

 фотография Yuiko 13 июл 2009

Да я например тоже плакала , когда читала казнь Сюзан, и потом в седьмой книжке - когда Роланд встретился и Шими. И когда Джейк стал называть Роланда отцом.
Ответить

 фотография gift majesty 20 июл 2009

Дочитываю последнюю книгу. Я плакала, когда умирал Эдди! Сначала держалась, но когда прочитала его реплику "Благодарю тебя за второй шанс. Спасибо за все...отец " я не сдержалась и так расплакалась! Наверное, именно последняя фраза тронула меня! Я еще не дочитала книгу, но чувствую, что то ли еще будет!!!
Ответить

 фотография Morena_28 18 сен 2009

Я прочла ТБ7 только наполовину. Прослезилась, когда умирал Эдди. По высказываниям на этом форуме уже поняла, что рыдать мне еще ого-го сколько. Ну, не нравится мне, когда погибают герои, к которым за столько лет уже привыкла...пока ждала окончание ТБ!
Ответить