Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#16 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 17 Июль 2006 - 23:50:45

Цитата

Только что досмотрел "Охотник на оленей".
Удивил, думал, что ты видел уже B)

Ну, вообще - это шедевр :rolleyes: Очень гуманистичное кино, проникновенное и искренное. Не видел хваленного "Взвода". но именно этого гуманизма не хватило в свое время Кубрику и Копполе. Хотя, они трудились на своей ниве и тоже создали шедевры. Только вот в сердце - не остается.
время - лицо на воде

#17 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 18 Июль 2006 - 01:38:17

Vagabond (Jul 18 2006, 07:37 AM) писал:

Только что досмотрел "Охотник на оленей".

Отличное кино.

Ни убавить, ни прибавить.
Пестню из кинофильма насвистываю и напеваю регулярно.
Изображение

Особый цинизм

#18 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 18 Июль 2006 - 07:29:56

"Взвод" рулил, хвалили его не зря. я его еще записывала с телевизера помнится и пересматривала после этого несколько раз пока передоз не случился. Надо будет поискать кассету и видеомагнитофон...

#19 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 18 Июль 2006 - 08:03:55

Цитата

Не видел хваленного "Взвода". но именно этого гуманизма не хватило в свое время Кубрику и Копполе.

Э? ;) Смотрим внимательно финальную сцену из "Троп славы" (там, где солдаты слушают песенку немецкой военнопленной). Достигаем просветления в вопросе насчет Кубрика и гуманизма. ;)

#20 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Июль 2006 - 08:09:22

Роланд Дискейн (Jul 18 2006, 12:50 AM) писал:

Удивил, думал, что ты видел уже ;)
Рад, что еще чем-то могу тебя удивить ;)

Все руки не доходили. Но впечатление самое... светлое, что ли.

Де Ниро и Уокен - блеск ребята, куражные, молодые, сильные, каждый по-своему, правда, но не суть. И фильм в первую очередь о характерах, о стойкости духа и о дружбе, а война - это фон, написанный кровью и выбитыми мозгами на людских душах.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#21 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Июль 2006 - 08:17:51

Агни (Jul 18 2006, 02:38 AM) писал:

Пестню из кинофильма насвистываю и напеваю регулярно.
Какую именно?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#22 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Июль 2006 - 08:52:37

Цитата

Э?  Смотрим внимательно финальную сцену из "Троп славы" (там, где солдаты слушают песенку немецкой военнопленной). Достигаем просветления в вопросе насчет Кубрика и гуманизма. 
Ну, признаюсь честно: я имел в виду "Цельнометаллическую оболочку". ;) Но вот "Тропы славы" нихде не видел и при первой же возможности прыобрэту. ;) Это, кажись, один из первых фильмов Кубрика, запрещенный почти по всей Европе.

Цитата

Все руки не доходили. Но впечатление самое... светлое, что ли.

Де Ниро и Уокен - блеск ребята, куражные, молодые, сильные, каждый по-своему, правда, но не суть. И фильм в первую очередь о характерах, о стойкости духа и о дружбе, а война - это фон, написанный кровью и выбитыми мозгами на людских душах.
Верно насчет впечатления подметил - я то же самое испытывал. А актеры - да...Мне еще третий понравился, Джон Сэвэдж. Тот момент, когда он не мог играть в русскую рулетку и надрывно плакал, сыгран очень убедительно. И хтрть колорит русской души передан неверно (эх, Максимыч ;) ;) ), но мы им простим :) Это не про русских - это про людей.

Цитата

Какую именно?
В фильме была одна песня - Cant take my eyes off of you, когда ребята в бильярд играли. А вообще, там просто шикарная музыка Стэнли Майерса, которая звучит во время титров.

Цитата

"Взвод" рулил, хвалили его не зря. я его еще записывала с телевизера помнится и пересматривала после этого несколько раз пока передоз не случился. Надо будет поискать кассету и видеомагнитофон...
Там, говорят, даже Джонни Депп приметился. :D
время - лицо на воде

#23 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Июль 2006 - 09:09:20

Роланд Дискейн (Jul 18 2006, 09:52 AM) писал:

Тот момент, когда он не мог играть в русскую рулетку и надрывно плакал, сыгран очень убедительно.
А он и не играл; он в тот момент и правда сидел в этом вонючем курятнике, и на его глазах люди убивали сами себя. И деваться ему было некуда, везде смерть - либо ты, либо река и крысы.

Это называется вжиться в роль.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#24 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 18 Июль 2006 - 10:06:15

Роланд Дискейн когда я смотрела сие кино меня больше интересовали Дефо, Беренджер и Шин ;) Депп был, но если честно я его плохо помню, слишком давно смотрела. Смотреть обязательно.

#25 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Июль 2006 - 10:17:24

Цитата

Роланд Дискейн когда я смотрела сие кино меня больше интересовали Дефо, Беренджер и Шин  Депп был, но если честно я его плохо помню, слишком давно смотрела. Смотреть обязательно.
Просто для меня чем меньше Деппа - тем лучше. ;) Я готов вынести его где угодно - но только не в фильме про войну

Цитата

Это называется вжиться в роль.
Да! ;)
время - лицо на воде

#26 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 18 Июль 2006 - 11:09:59

Цитата

Это, кажись, один из первых фильмов Кубрика, запрещенный почти по всей Европе.
Ага, первый и единственный. Запрещен во Франции за оскорбление чести французской армии и в Германии по соображениям политкорректности. Ну и в Испании во времена Франко его запретили, на всякий случай. ;)

Цитата

Просто для меня чем меньше Деппа - тем лучше.
Не беспокойся, он там ну оччень ненадолго. ;)

Отредактировано: Tommyknocker, 18 Июль 2006 - 11:10:46


#27 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 18 Июль 2006 - 12:36:45

Vagabond (Jul 18 2006, 04:17 PM) писал:

Агни (Jul 18 2006, 02:38 AM) писал:

Пестню из кинофильма насвистываю и напеваю регулярно.
Какую именно?
Как это какую?

I love you baby
(художественный свист)
I need you baby
(ля-ля-ля)
Изображение

Особый цинизм

#28 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Июль 2006 - 20:13:13

Только посмотрел вторых "Пиратов".
Динамичный, изредка смешной, зрелищный, бессвязанный бред! Отлично провел время в кинозале. Думаю детям, что пришли туда очень понравился ворон, выклевывающий глаза пленнику в начале картины! :) А вот на морепродукты смотреть без содрагания не могу - так и кажется, сейчас в морду плюнут!
Депп уже не так жжет как в первой части, хотя хорош! Кира Хайтли - просто хороша. Орландо Блум - Героический Герой творящий Героические Геройства! Найтли великолепен - во век кальмаров жрать не буду!!!
Жду третьей части с нетерпением. Судя по всему - сценария не было даже во время съемок - так что бреда прибавится. И пафоса тоже... Замечательное кино! Честно!
На очереди - "Супермен возвращается".
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#29 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 19 Июль 2006 - 00:47:25

А кто-нибудь смотрел новый "Омен 666"? Что можете рассказать? Дер..мо или можно посмотреть?
Изображение

#30 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 19 Июль 2006 - 07:17:07

Raul_Duke могу рассказать только что это убивание двух часов времени и все :) типичный голливудский продукт, красивый и красочный, ужаса там ни на грош, почему-то старые малобюджетные поделки куда больше страха вызывают, атмосфера в них есть, а тут - нет. Смотришь и думаешь - кино....





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика