Перейти к содержимому



Дети кукурузы


Ответов в теме: 23

#16 Маргарита

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 21 Апрель 2009 - 10:42:38

Фильмы (в отличие от идеи) тупые. Это я говорю как страстная любительница фильмов ужасов :rolleyes:
Страшно и кроваво до отвращения...
Хотя идея Мастера великолепна, по-моему, её можно было развить в гораздо более приглядную форму.

#17 SonnyRay

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений

Отправлено: 23 Апрель 2009 - 17:20:50

Ой, а я что-то не знаю какой я из этих фильмов о кукурузных детях видела..там актриса знаменитая, которая в Терминаторе играла....ну этот мне понравился фильм...!

#18 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 24 Апрель 2009 - 02:06:54

Актрису знаменитую зовут Линда Хэмилтон. Это первый фильм - "Дети кукурузы Стивена Кинга" 1984 года, поставленный Фрицем Киршем и признанный критиками едва ли не самой худшей экранизацией произведения Короля хоррора.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#19 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 22 Сентябрь 2010 - 07:48:46

Первый фильм еще ничего,в целом не плохой ;) а вот остальное не нравится совсем,один раз посмотрела и все! :huh:
Sometimes all we have is our dreams

#20 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 22 Сентябрь 2010 - 11:17:27

Год выхода: 2009
Режиссер: Дональд П. Боркерс
В ролях: Дэниэл Ньюман, Дэвид Андерс, Кэндис МакКлюр, Престон Бэйли, Джейк Уайт, Алекса Николас, Бреннан Мандт, Лекси Бер
Скачала вот этот в нете. О впечатлениях напишу позже.

Отредактировано: Дельгадо, 22 Сентябрь 2010 - 13:13:07

"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#21 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 22 Сентябрь 2010 - 22:09:20

А вот у меня от киносериала впечатление совершенно обратное: первый фильм - очень плохой (хотя начинается многообещающе, тем обиднее!), второй фильм - получше, а третий реально понравился! ;)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#22 Мик

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 59 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 17 Август 2012 - 03:46:49

Фильм "Дети кукурузы: Генезис" - впечатления

После просмотра этого фильма возникает единственный, главный и существенный вопрос: «Зачем?!!!». Зачем снимать такое кино, пусть даже в формате видео? Лично у меня такой вопрос возникал где-то части с третьей (оригинал и вторая часть смотрелись хорошо), с каждой новой серией количество восклицательных знаков после вышеуказанного вопроса увеличивалось в геометрической прогрессии, и они подчеркивали отнюдь не положительные эмоции.
Просто поражает воображение, сколько кинопроизводители пытаются и есть подозрение, еще будут пытаться выжать из небольшого одноименного рассказа Стивена Кинга, вернее, его названия, ибо все эти ремесленные киноподелки, начиная снова-таки с третьей части (строго говоря, со второй, но мне хочется отдать должное ленте Дэвида Прайса, настроение там еще присутствует), и лишь состязаются друг с другом по степени абсурдности происходящего на экране. Спасибо хоть, что создатели фильма «Дети кукурузы: Генезис» имя Кинга в титры не поставили, а то уж совсем невежливо получилось бы по отношению к великому писателю.
Что же до последнего (пока?) фильма в этом цикле, то, похоже, весь запал его создателей ушел на вполне интригующий пролог, который даже дыхнул в лицо настоящей атмосферой «короля ужасов» - критерий, по которому я обычно в первую очередь оцениваю экранизации произведений С.Кинга. Но увы, дыхнул - и выдохся. Все происходящее на экране далее производит самое тягостное впечатление. Невразумительный сюжет, оставляющий множество вопросов, абсолютное отсутствие актерской игры, даже с поправкой на уже упомянутый формат видео. Не доводилось видеть в других фильмах Билли Драго (священник), но актер он, мне кажется, небесталанный и, к примеру, роль какого-нибудь тихого психопата или скрытого маньяка ему удались бы, он очень подходит, в частности, для таких персонажей. В «Генезисе…» же все сгубила непроработанная роль, как, впрочем, и столь же непроработанный сюжет, который удивляет прежде всего очень туманными и расплывчатыми отсылками к оригиналу, которые должны были бы, по моему мнению, быть прорисованы куда четче. Также в кадре, как по мне, очень мало присутствуют дети, времени им уделено крайне мало. А они в этой истории далеко не второстепенны.
Удивляет в картине и отсутствие динамики даже в тех сценах, где она вроде бы подразумевается, но все это выхолощено напрочь
Дополняет безрадостную картину такая же вялая и апатичная, как и все кино в целом, музыка.
Да, грустно становится от всего этого, а еще от того, что Ряды не закончились, и нас, возможно, снова позовут туда вернуться как зрителей. Вот только опять-таки, зачем и для чего?

#23 AlexNN

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 22 Сентябрь 2013 - 20:54:14

Первый фильм смотрел урывками, запомнил мало, а вот второй и третий реально понравились. Во втором жуткий хоррор - гибель телевизионщиков на джипе посреди кукурузного поля и убийство в церкви. А третий просто целиком образец хоррор-жанра. Начиная с четвертого фильма - полная муть. Выдохлась идея, исчерпала себя.

#24 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 21 Март 2023 - 03:11:04

Изначальная кинотрилогия «Дети кукурузы» (1984-95) — очень редкий зверь: первый фильм просто ужасен, второй малость получше, а третий — вполне достойный хоррор! С тех пор из короткого инфернального рассказа Стивена Кинга выросла целая франшиза, но ни один из видеосиквелов, ни телевизионный ремейк 2009 года не стали событиями. Достоин ли внимания новый хоррор «ДЕТИ КУКУРУЗЫ», снятый ещё в 2020 году, но вышедший только сейчас?


Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика