←  Статьи, рецензии, интервью, новости

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ветер сквозь замочную скважину - новая кни...

 фотография -=Seeker=- 24 апр 2012

Просмотр сообщенияpablo (24 Апрель 2012 - 22:19:33) писал:

Просмотр сообщения-=Seeker=- (24 Апрель 2012 - 16:42:40) писал:

Вообще-то запрашивать 15 баксов за 320 страниц - чистый грабеж. ^_^ 11/22/63 12$ стоила...

По-моему, это не от страниц зависит. И "11/22/63" и TWTTK купил примерно за одинаковую цену на Амазоне.

Кто пиратством занимается, аудиокнига тоже уже гуляет по просторам. Кинг сам начитал, к тому же там получасовой отрывок из романа "Доктор Сон".

Не только от страниц, конечно же, но для меня важно, будет ли удовольствие на два дня или на неделю. И все же для меня загадка, почему роман на 900 стр, в который вложено уйма труда, стоит дешевле, чем очередная поделка на триста страниц по Темной башне.
Ответить

 фотография Samael 24 апр 2012

Потому что "поделку" готовы купить куда больше читателей, чем очередного книжного монстра с сомнительным качеством.
Ответить

 фотография Vagabond 03 май 2012

так-так, а ссылочку на текст?
Ответить

 фотография penelope 03 май 2012

На предыдущей странице ссылочка :blink:
Ответить

 фотография Vagabond 03 май 2012

спасибо, вроде разобрался - хотя с флибусты его снесли :blink:
Ответить

 фотография penelope 03 май 2012

Просмотр сообщенияVagabond (03 Май 2012 - 17:56:40) писал:

спасибо, вроде разобрался - хотя с флибусты его снесли :blink:
Да кто ж его снес? Как я выложила, так и лежит :ph34r: Вот он: http://www.flibusta.net/b/274393
На флибусте книги на иностранных языках видны только зарегистрированным пользователям.
А, я поняла, вы его в fb2, наверно, пытаетесь выкачать! А я клала в епубе.
Отредактировано: penelope, 03 Май 2012 - 18:53:41
Ответить

 фотография Vagabond 03 май 2012

а я-то обычный, приходящий :blink: скачал по предыдущей ссылке, сконвертировал в epub - voila, будет что на ночь почитать. а вам всё равно спасибо :ph34r:
Ответить

 фотография pablo 04 май 2012

Парочка видео обзоров Скрибнеровского издания:




К сожалению, похоже нет ни одного видео про Грантовское издание.
Ответить

 фотография Inqvizitor 04 май 2012

Сообщения, касающиеся сюжета и впечатлений, переехали ;)

Просьба оставлять здесь более-менее новостные посты.
Ответить

 фотография Пенивайз 16 авг 2012

Когда она на русском то выйдет? я даже на иностранном найти не могу
Ответить

 фотография -=Seeker=- 16 авг 2012

Просмотр сообщенияПенивайз (16 Август 2012 - 07:59:02) писал:

Когда она на русском то выйдет? я даже на иностранном найти не могу

На рутрекере есть и оригинал, и перевод.
Ответить

 фотография Пенивайз 16 авг 2012

кинешь ссылку?
Ответить

 фотография penelope 30 авг 2012

Вот отредактированный вариант (правда, я только открыла его и сразу увидела ошибку, которую все пропустили, но редактировать еще раз нет времени и сил).
http://notabenoid.com/book/29285/
Отредактировано: penelope, 30 Август 2012 - 09:17:57
Ответить

 фотография Пенивайз 03 сен 2012

ух ты спасибо;)
Ответить

 фотография herr_phantast 17 сен 2012

Просмотр сообщенияbobchik (06 Июль 2011 - 12:57:52) писал:

Народ, вы че такие эгоисты.
Еще раз повторю, новая книга - это есть большой и большой гуд.
Через 100 лет, когда мы помрем, Кинг помрет, и прочие современники, что читали ТБ по мере написания книг - сгинут, новые поколения будут читать в нужном порядке, и вряд-ли будут переживать что ТБ-4,5 написана после ТБ-7, а будут в полной мере наслаждаться 8-ю томами отличного произведения.
С одной стороны, безусловно, это имеет смысл. Я нисколько не сомневаюсь в таланте мэтра, однако в самом деле, а нужно ли что-либо ещё (пусть даже) дополнять в этой эпопее? Конечно же, я могу строить свои рассуждения исключительно как читатель - писателю виднее, - но я, со своей стороны, несколько опасаюсь, что данный том - нечто не слишком необходимое, что-то в духе фанфика, придатка.

Насчёт будущих поколений Вы, конечно же, правы. Но как должны себя чувствовать нынешние? =)

Цитата

идите лесом, - не хотите, не читайте, а за миллионы будущих читателей не решайте, писать или не писать Кингу продолжения. Пусть хоть 20 томов напишет, все плюсом.
Касательно этого высказывания согласиться не могу. Любая хорошая эпическая история остаётся по-прежнему хорошей тогда, когда она вовремя завершена.
Ответить