Перейти к содержимому



Современное французское кино


В теме один ответ

#1 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 02 Март 2020 - 21:36:57

Как ни обещали нам пророки всех мастей смерть бумажной книги на рубеже веков — а книгоиздательство по-прежнему живёт и процветает. А значит, не теряют актуальности проблемы перевода. И это не только творческие дискуссии из разряда «что первично — слова или образы?», но и вполне земные трудности организации переводческого процесса и охраны авторских прав. Всех, кому интересна техническая сторона вопроса, приглашаю на новый детективно-психологический триллер Режиса Руансара, который так и называется — «ПЕРЕВОДЧИКИ».


Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#2 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 04 Апрель 2022 - 19:27:09

Герой произведений французского детективиста Жоржа Сименона ныне не столь популярен, как другие вымышленные сыщики. Но вот недавние четыре британских телефильма с неожиданным Роуэном Аткинсоном оказались тем волшебным пенделем, который заставил французов вспомнить о комиссаре Жюле Мегрэ. А также о том, что у них есть выдающийся актёр, по которому роль этого грузного и немногословного собрата Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро и мисс Марпл уже много лет плакала просто горючими слезами! Результатом стала новая детективно-психологическая драма Патриса Леконта «МЕГРЭ И ТАИНСТВЕННАЯ ДЕВУШКА».


Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика