←  Ужасы

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ужасы

 фотография Kort 25 апр 2004

Так. На днях сходил я таки на великое и узасное "Проклятие". Билет стоил 150 р, блин.  
Урфин, во-первых, согалсен с тобой в оценке етого фльма и во-вторых,  буду еще более критичен.
НЕ проняло. Ну никак. Даже хваленый момент с мальчиком под одеялом (пронырливый маленький извращениц  ;D) не произвел никакого впечатления. Мой кореш, с которым я на этот шедевр ходил, такое мне рассказывал, что, мол, это в тыщу раз круче "Звонка", что он потом 2 ночи не спал (у него, кстати, шкаф почти такой же, только без скотча, гы).... бла-бла-бла....
Блин, я так разочарован, что мысли путаются. Эти японцы, мать их.... с одинаковыми рожами и именами.... я пока разобрался кто есть кто фильм уже кончился.... :D
Один момент меня вообще поразил. Кто смотрел второй японский "Звонок" наверняка помнит момент, когда подружка умершей дэвушки непосредственно после ее смерти газглядывает в комнату и видит волосы Садако как-бы из-за косяка.... Блин, в "Проклятии" почти так же, один в один, только в туалете...
В общем, не страшный фильм, путаный, мало что оставивишй в душе. Писать даже не хочется про него. "Тенмые воды" горааздо лучше, что уж говорить о "Звонке".

ЗЫ. Но ползала она все-таки клево...
Ответить

 фотография Rendi 29 апр 2004

Сходила на "Рассвет мертвецов" и ....... растроилась. :'(
Мне так хвалили этот фильм, а оказалось полная туфта. Раньше фильмы про зомби снимали клевые, действительно было страшно, а сейчас одно сплошное фууууу!
Ответить

 фотография Plarb 29 апр 2004

Цитата

Сходила на "Рассвет мертвецов" и ....... растроилась. :'(
Мне так хвалили этот фильм, а оказалось полная туфта. Раньше фильмы про зомби снимали клевые, действительно было страшно, а сейчас одно сплошное фууууу!

а может раньше Вы были младше и впечатлительней? :)
Ответить

 фотография Rendi 29 апр 2004

Впечатлительностью я особой никогда не отличалась.
Снять ремейк на старый фильм  можно было и лучше. К тому же если честно, у фильма нет ни сюжетной линии, ни нормальной концовки. А глядя на этих зомби вообще смеяться хочется. Хоть бы спецэффекты попреличнее сделали.
"Багровые реки-2" меня больше вдохновили. (смотрела в тот же день). Кстати за работу оператора, именно в этом фильме, поставила бы 10 с +.
Ответить

 фотография Rendi 29 апр 2004

Кстати, скоро на большие экраны выходит "Ван Хельсинг". Судя по фрагментам из этого фильма должно быть что-то интересное. Но как всегда выводы сделаем после просмотра. :)
Ответить

 фотография Gleam 11 май 2004

вариант сотни самых страшных сцен кино. здесь
Ответить

 фотография Pibl 26 май 2004

Не знаю, как кому, но мне Рассвет мертвецов оченно понравился. Конечно, это не классический "фильм ужасов", но смотреть интересно и приятно. В свою видеотеку его приобрету обязательно.
Ответить

 фотография Gleam 21 июн 2004

Я вот тоже хочу Dawn of the Dead глянуть и всё никак...
Ответить

 фотография Rendi 22 июн 2004

"Ван Хельсинг" -солянка сборная. Мое большое фууууу >:)
Купила "Оно" впечатлило намного больше ;)
Ответить

 фотография Kort 24 июн 2004

Не, зря вы "Рассвет Мертвецов" ругаете. Ну нежели кто-то ждал от этого фильма филосовской идеи и глубкого смысла? Про зомби уже наснято столько всякого говна, что ждать чего-то сверхновог оили оригинального не прихрдится.
Я согалсен с Пиблом - мне тоже фильм порнавился. ИМХО, вся фишка как раз в том, что  абсолютно непонятно, откуда эти зомби взялись, и потому замечательно понимаешь героев, которые сидят в магазине и пытаются выжить и, как и ты, ничего не знают - почему, как, за что, что делать дальше.... Концовка замечательная, так сказать, "открытый финал", заставялет работать фантазию...
Так что, ИМХО, кому понарвилась "Обитель зла", тому должен понарвиться и "Рассвет..."
А "Ван Хельсинг"... хм.... кто-нить смотрел? Мне вот как то не очень хочется. Я про этот фильм в "Доме кино" по MTV видел - тупые рожи американских подростков, уверяющих, что это САМЫЙ СТРАШНЫЙ ФИЛЬМ который они видели и девушки, с выпученными глазами сообщающие о том, что главный герой такой сексуальный и т.д. и т.п.  :-[ :-/
ЗЫ. Я тут на досуге под впечатлением от увиденного и услышанного про "ван Хельсинга" подумал, а что, если бы в "Дракуле" Брэма Стокера" Ван Хельсинг такой же был... в кожанном плаще, с арбалетами там и т.д.... ;D ;D
Ответить

 фотография Ira 24 июн 2004

Цитата

А "Ван Хельсинг"... хм.... кто-нить смотрел? Мне вот как то не очень хочется. Я про этот фильм в "Доме кино" по MTV видел - тупые рожи американских подростков, уверяющих, что это САМЫЙ СТРАШНЫЙ ФИЛЬМ который они видели и девушки, с выпученными глазами сообщающие о том, что главный герой такой сексуальный и т.д. и т.п.  :-[ :-/
ЗЫ. Я тут на досуге под впечатлением от увиденного и услышанного про "ван Хельсинга" подумал, а что, если бы в "Дракуле" Брэма Стокера" Ван Хельсинг такой же был... в кожанном плаще, с арбалетами там и т.д.... ;D ;D
Не знаю, не знаю... А мне кажется нормальный фильм. Про
"сексуального героя", мне конечно не понять (он же СТАРЫЙ!!! ;D), но идея с "кожей и арбалетами" мне нравится.
ЗЫ. Цитирую Задорнова: "Ну американцы тупые!!!". :)
Ответить

 фотография Kort 24 июн 2004

Цитата

Не знаю, не знаю... А мне кажется нормальный фильм. Про
"сексуального героя", мне конечно не понять (он же СТАРЫЙ!!! ;D), но идея с "кожей и арбалетами" мне нравится.
Идея с кожей ей нравится... садо-мазо прям... :) ;D
А ты смотрела Ван Хельсинга? Я здесь про него отзыввов не очень много видел - можно поподробней?
Ответить

 фотография Ira 24 июн 2004

Цитата

Идея с кожей ей нравится... садо-мазо прям... ;) ;D
Ой, сострил!! ;D Нууу... На самом деле фильм я не смотрела, так сужу. 8)

И вообще, я в этом топике писать отказываюсь! Здесь слишком много сообщений и мой комп грузится наотрез отказывается. ;) Он у меня с характером. >:)
Ответить

 фотография Kort 30 июн 2004

Цитата

Ой, сострил!! ;D Нууу... На самом деле фильм я не смотрела, так сужу. 8)

И вообще, я в этом топике писать отказываюсь! Здесь слишком много сообщений и мой комп грузится наотрез отказывается. :P Он у меня с характером. >:(
А я вот посмотрел... батя на ДВД принеся, пришлось - не пропадать же деньгам...
Ну, не такое дерьмо, скажу я вам. Относится к той категории фильмов, которые я называю "умственная жвачка" - то есть, абсолютно не грузит, но ради спецефектов один разок посмотреть можно (но только один!!! просто ко мне на следуюищй день пришел кореш,  Ван Хельсинга смотреть - ну и я с ним заодно... после второго просмотра хоетлось плеваться и бросаться пультом в телевизор... :().
На "Лигу выдающихся...." очень похоже. Сюжет не блещет интеллектуальностью - у Дракулы есть три бабы, с которыми он регулярно е**тся, средств защиты у них в Трансильвания в n-ом веке нет, следовательно, большое потомство... Только все мертвые и в коконах как в "Чужом". И дабы их всех оживить и погрузить мир во тьму, дракула пытается с помощью доктора Франкенштейна и его творения их оживить... электричеством... Всему это пытатся помешать, с другйо стороны, отважный Ван Хельсинг напару с сексапильнйо красавицей из "Другого мира".... в общем как.  :P (но что порадовало - эта сволочь (подружка Вана) в конце таки сдохла! щаба!  :D Изображение).

2 Риша: хех, хочешь, помогу? Необязательно ждать пока странница для ответа загрузиться полностью - так называемое "Резюме топика" можно и опустить, так сто...  ::)
Ответить

 фотография Plarb 30 июн 2004

Корт,Ван Хельсинг же дерьмо полное!Ты ведь сам знаешь :P
Фильму можно смотреть в кинотеатре,когда деньги уже уплочены :P
Фильм не стоит времени на него потраченного!Лучше в сотый раз пересмотреть Леона ::D
Действительно очень смахивает на Лигу.От Хью Джекмэна ждал большего.Разочаровал :-/
Очень часто смеялся от идиотизма сценаристов.
Та рецензия,про тупых американцев,стопудовая истина...
ЭТо Все Было ИМХО :)
Ответить