Перейти к содержимому



Самый раздражающий эпизод в ТБ


Ответов в теме: 57

#31 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 07 Ноябрь 2010 - 19:09:32

Просмотр сообщенияDernik (Jul 20 2009, 03:11 PM) писал:

Разочаровали три последние книги. Полностью и безповоротно. Убогость сюжета, отсутствие тайны, и, само собой, никакой конец.
:) Никакой конец??? А какой должен быть??? Роланд отец семейства, Джейк приемный сын, Едди еще один приемный сын, Сюзи его жена(кто она там по классификации)а Ыш домашний питомец, типа коровы или свиньи? Да забыла, все они жили долго и счастливо выращивая кукурузку!?

По мне так это самый реальный и единовозможный конец!
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#32 MGlab

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 20 Ноябрь 2010 - 03:13:00

На мой взгляд во всем цикле не удался лишь эпилог. В нем прерывается эта атмосфера обреченности, которая преследовала нас все семь книг. Все это сильно смахивает на голливудский счастливый конец.

#33 NATULY

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 20 Ноябрь 2010 - 18:58:14

Практически всю ТБ раздражала Сюзанна ( ну, там где она была). Ее " сладенький" ну достало.

#34 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 21 Ноябрь 2010 - 08:29:35

Ничего не поделаешь,это ведь ее любимое слово! :(
А вообще Сюзанна довольно своеобразный персонаж! :(
Sometimes all we have is our dreams

#35 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 21 Ноябрь 2010 - 15:00:59

А мне нравилось это словцо))) У меня тоже есть ласковые слова-паразиты))), правда ни всем подряд я их говорю)))
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#36 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 21 Ноябрь 2010 - 15:46:22

Не могу сказать,что меня прям особенно раздражало это слово,скорее в процессе чтения я привыкла к нему! :(
Sometimes all we have is our dreams

#37 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 21 Ноябрь 2010 - 15:58:51

Просмотр сообщенияTea (Nov 21 2010, 01:46 PM) писал:

Не могу сказать,что меня прям особенно раздражало это слово,скорее в процессе чтения я привыкла к нему! :(
а я так и не привыкла , а совсем напротив совсем озверела от него и от Сюзанны)))
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#38 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 21 Ноябрь 2010 - 19:53:17

Том "Песнь Сюзанны". Я так ждала его выхода, а когда прочитала за два дня, почувствовала дикое разочарование. Как будто кто-то меня надул! Обещали леденец - сунули бумажку.

#39 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 22 Ноябрь 2010 - 08:10:23

Для меня "Песнь Сюзанны" тоже оказалась самой не впечатляющей книгой из цикла! :unsure:
Sometimes all we have is our dreams

#40 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 30 Ноябрь 2010 - 02:58:12

Просмотр сообщенияAngelin (Nov 21 2010, 06:53 PM) писал:

Том "Песнь Сюзанны". Я так ждала его выхода, а когда прочитала за два дня, почувствовала дикое разочарование. Как будто кто-то меня надул! Обещали леденец - сунули бумажку.
А прочитать сию книгу раза три в разные стороны, а после, сделавши перерыв, ещё два раза с половиною - и тут-то и понимаешь, что это чуть ли не ключевая книга всего цикла. :)
Серьёзно - она крышесносная. Там страшная песнь, погребальная, сквозь все страницы. И она теснее всего переплетена с нашим миром - от того ещё погребальнее, ещё ощутимее, о, Дискордия.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#41 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 30 Ноябрь 2010 - 21:38:22

Просмотр сообщенияVictory (Nov 30 2010, 02:58 AM) писал:

А прочитать сию книгу раза три в разные стороны, а после, сделавши перерыв, ещё два раза с половиною - и тут-то и понимаешь, что это чуть ли не ключевая книга всего цикла. :)
Серьёзно - она крышесносная. Там страшная песнь, погребальная, сквозь все страницы. И она теснее всего переплетена с нашим миром - от того ещё погребальнее, ещё ощутимее, о, Дискордия.

Я ее тоже читала не меньше трех раз, но только, как связующую цепь во всей ТБ. К сожалению, крышесносности не почувствовала. Что поделаешь? Сколько людей, столько и мнений.

#42 Forsake

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 22 Февраль 2011 - 22:27:29

А мне, как я уже писала ранее, не понравился эпизод в Меджисе. Не силен мастер на романтично-любовные сцены.

#43 alex1990

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 19 сообщений

Отправлено: 06 Март 2011 - 18:29:42

Все эпизоды с писателем лично... и конец Колдуна и кристалла, а-ля Волшебник изумрудного города. Глупо. Точнее, особенно глупо! :(

#44 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 07 Март 2011 - 08:33:00

"Колдун и Кристалл"-моя любимая книга цикла,мне в ней все понравилось,в том числе и концовка! :D ничего глупого не заметила! :unsure:
Sometimes all we have is our dreams

#45 alex1990

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 19 сообщений

Отправлено: 08 Март 2011 - 09:38:39

Просмотр сообщенияTea (Mar 7 2011, 08:33 AM) писал:

"Колдун и Кристалл"-моя любимая книга цикла,мне в ней все понравилось,в том числе и концовка! :unsure: ничего глупого не заметила! :D

А вот у меня это самая НЕ любимая книга! Почти сплошной флэшбек из воспоминаний Роланда. Основное повествование здесь практически никак вперёд не продвигается.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика