Перейти к содержимому



Самый раздражающий эпизод в ТБ


Ответов в теме: 57

#16 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 28 Октябрь 2004 - 22:47:46

Один из самых раздражающих моментов – это дворец в «КиК». Причем, даже не сам дворец. Меня сильно взбесили башмачки, те, которые «должны быть у всех детей божьих», даже как-то неудобно было читать, как они все вместе топают каблучками, до чего дошли, бедняги… Потом когда ка-тет попал во дворец (оставь надежду всяк сюда входящий), и Джейк пришел в ужас, решив, что они снова попали к Блейну, это было таинственно и многообещающе… Вот оно, очередное испытание, я прям обрадовалась даже… для чего? Чтобы на следующей странице узнать, что за занавеской спрятался Тик-так? Так нелепо, неужели ничего более надёжного, чем спрятаться за вшивой занавеской, он придумать не мог? Ну ладно Тик-так не блещет умом, но Мартен/Флегг мог бы понять, что от одного страшного голоса из динамика стрелки не уйдут. Когды милый ЫШ стянул эту занавеску, все это так напоминало дешевую надуманную сказку…

#17 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 29 Октябрь 2004 - 18:30:59

Derri, тебе что, не нравится Волшебник из Страны Оз? Или Изумрудного города? Мне этот момент наоборот приглянулся, детство как-то вспомнилось... Про башмачки тоже интересно.

#18 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 29 Октябрь 2004 - 21:04:58

********ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!!*********









Однозначно появление самого Кинга....



Вот не знаю почему и всё тут.
Может пришла пора перечитать всю ТБ заново....?

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#19 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 29 Октябрь 2004 - 22:45:48

Дженни-потрошительница (Oct 29 2004, 09:30 PM) писал:

Derri, тебе что, не нравится Волшебник из Страны Оз? Или Изумрудного города? Мне этот момент наоборот приглянулся, детство как-то вспомнилось... Про башмачки тоже интересно.
Дженни, да ты что! Я в детстве "Страну ОЗ" и "Волшебника", наверное около десятка раз перечитывала, и все последующие за ним "продолжения" тоже... Помню, :angry: даже как-то раслакалась в библиотеке, когда сердитая взрослая тетка-библиотекарша (не иначе Арделия Лортц :lol: ) отказалась выдать мне книжку (мы мол первоклашкам не выдаем, только третьеклассникам).

Я же говорю, против Дворца как такового я ничего против не имею, но как-то всё это было надумано, смазано... Честное слово, если бы они вдруг наткнулись на дорогу из желтого кирпича, идущую вдоль луча меня бы это взбесило меньше, чем Тик-так, прячущийся за занавеской (никудышная маскировка, которую разгадал бы даже безмозглый клоп, не то что умница Ыш), и устрашающий ка-тет своим бесподобным голосом по микрофону :) Да уж сцена просто поражает воображение...

#20 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 30 Октябрь 2004 - 18:33:59

Абсолютно согалсен с Derri. Главное - именно НЕЛЕПОСТЬ конца КиК. Флэгг, правая рука Короля, пытается напугать Роланда Тик-Таком который прячется за занавеской.... в ощем, идиотизм. Слишком леко и просто.

#21 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Октябрь 2004 - 18:51:44

Kort (Oct 30 2004, 07:33 PM) писал:

Абсолютно согалсен с Derri. Главное - именно НЕЛЕПОСТЬ конца КиК. Флэгг, правая рука Короля, пытается напугать Роланда Тик-Таком который прячется за занавеской.... в ощем, идиотизм. Слишком леко и просто.
Может это так только в этот раз? ;)

Гы.... B)



З.Ы. Ноу спойлер! :)
Изображение

#22 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 23 Июнь 2005 - 23:27:29

Сильно не бейте, сразу скажу что ТБ – мои любимые книги. Но в каждом минусе есть свой плюс и наоборот. ;)
Начну по порядку.
СТРЕЛОК: нудноватый, как по мне. Много неясности, непонятки… Не люблю я этого.
ИЗВЛЕЧЕНИЕ ТРОИХ: претензий никаких абсолютно. Считаю эту книгу лучшей.
БЕСПЛОДНЫЕ ЗЕМЛИ: ну гонево. То 3 месяца шли-шли никого не видели, а тут нате – хрен в томате – город не меньше Нью-Йорка.
КиК: не понравились эти путешествия между мирами. Ехали на Блейне – проехали червоточину – оказались в Топике. Т.е уже не в мире Роланда, но довольно быстро нашли Луч, который вроде бы должен быть только в том уникальном мире Роланда, в котором и Башня. :)
ВОЛКИ КАЛЬИ: начало не понравилось. Прочитал 3 страницы, глянул на обложку «А точно Кинга купил?»… Затянутость и не особая интрига истории Дона. Мне не очень понравилось. Особенно эта фигня с миллионами Нью-Йорков и как он прятался от НЛЖП, прыгнув в кусты и попав в паралельною реальность. Плюс – братья Гитлеры и интересная теория откуда взялся СПИД.
ПЕСНЬ СЮЗАННЫ: тупость Миа. Злодеи (тахины, вампиры) – убоги и смешны.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#23 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 24 Июнь 2005 - 03:50:57

Хотите синонимы к слову "разочарование"? Их есть у меня! Имя им: "Волки Кальи", "Песнь Сюзанны", "Темная башня". Все это одно большое раздражение Джека.

Об этом уже было сказано не один раз.
ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!




























Что добило больше всего:
1. 19, 1999 - о, да!
1. Приспособленность местности для движения коляски Сюзанны
2. Дебильность жителей Кальи Блин Стерджис (не рунтов). Как же сложно было вычислить Энди!
3. Название модели сарги - аж зубы начинают болеть, когда вспоминаю это.
4. Появление самого Степана как персонажа, встреча с ним Роланда и Эдди - это просто ПИЗ..Ц. Не знаю чего Кинг хотел, но имхо добился исчезновения ощущения реальности происходящего.
[censored]

А впрочем, что мы тут разъярились так? Это ж мы с вами, дорогие друзья, (и подобные нам фанаты) кричали - давай продолжение, хотим читать про ка-тет! Ну и конечно редакторы пели на ухо: "да ладно Степ, хер с ним, что лажа получается, на пенсию то надо заработать, продадим в легкую, бабок подымим". А Кинга не смог отказать страждущим (100% американец!) - и в итоге хотели как лучше, а как получилось - сами видите.

Отредактировано: ged, 24 Июнь 2005 - 12:00:47

Изображение

Особый цинизм

#24 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 24 Июнь 2005 - 14:05:19

Я вот никак не пойму, а на фига Финли нужны были доносчики Энди и Слайтман-старший? :lol: Ладно, Энди – железяка древняя :) просто под руку попалась, ее собственно для этого и придумали – посыльный. Но Слайтмана зачем надо было вербовать? :rolleyes:

Еще меня покоробило послесловие Кинга в «Волках Кальи» :lol: . Я, конечно, понимаю, что Фрэнку Мюллеру досталось. Но Фрэнк дружил со Стивеном больше, чем некоторые форумчане живут на этом свете. И Кинг миллионер. Неужели нельзя было оплатить лечение из своего кармана? :lol:
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#25 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Июнь 2005 - 16:17:03

Мортен (Jun 24 2005, 03:05 PM) писал:

Еще меня покоробило послесловие Кинга в «Волках Кальи» :lol: . Я, конечно, понимаю, что Фрэнку Мюллеру досталось. Но Фрэнк дружил со Стивеном больше, чем некоторые форумчане живут на этом свете. И Кинг миллионер. Неужели нельзя было оплатить лечение из своего кармана? :lol:
Мда, наш ослепший от ужасов Король что-то поскупился :rolleyes: :) :lol:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#26 Alex from Velsk

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 30 Август 2005 - 10:23:47

Разочаровывает стилистика (уровень) последних трех книг. Если "Стрелок" являл собой воплощение мрачной и жестокой реалистичности, где магия упоминалась как таинственное и непроизвольное проявление Былого, то начиная с окончания КиК (да, я разделяю точку зрения относительно изумрудного дворца) от прыжков во времени и "всяких scolpadda" буквально рябит в глазах. Поэтому кажется, что Мастер притягивал вобщем-то алогичные куски в одну кучу чтобы посредством оной всё-таки ДОТЯНУТЬ до, собственно, Башни. А это, ИМХО, уже называется просто, ПОПСА, т. е. потакание среднестатистическим интересам публики, и никак не тянет на ВЫСОКИЙ СЛОГ.
Черт возми, не хотел столь радикально высказываться, но не сдержался (грэф всему виной :D

Вобщем, ВЕЛИКАЯ САГА закончилась для меня с прочтением "Wzard&Glass". Прочтение того, что было позднее, лишь дань прежним восторгам и ночам, проведенным за ТБ1-4.

Хотя, если усреднить уровень ТБ1+ТБ2+ТБ3+ТБ4+ТБ5+ТБ6+ТБ7(+ связанные произведения, писавшиеся, кстати на протяжении человеческой жизни) то результат будет весьма высоким.

Вывод, который осознавать БОЛЬНЕЕ всего: Мастер "исписался"...

Sorry всем, кого задел за живое.

#27 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 31 Август 2005 - 03:43:04

Алекс из Вельска, не будем отчаиваться.
На подходе новые книги - посмотрим.
Я верю в Степана.
Изображение

Особый цинизм

#28 Butters

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Самара

Отправлено: 19 Июль 2009 - 00:19:54

Просмотр сообщенияAlex from Velsk (Aug 30 2005, 11:23 AM) писал:

Разочаровывает стилистика (уровень) последних трех книг. Если "Стрелок" являл собой воплощение мрачной и жестокой реалистичности, где магия упоминалась как таинственное и непроизвольное проявление Былого, то начиная с окончания КиК от прыжков во времени и "всяких scolpadda" буквально рябит в глазах.

абсолюно согласен
"Неудача - мать гения"
- Наполеон Бонапарт

#29 Dernik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 27 сообщений

Отправлено: 20 Июль 2009 - 14:11:53

Разочаровали три последние книги. Полностью и безповоротно. Убогость сюжета, отсутствие тайны, и, само собой, никакой конец.

#30 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 29 Октябрь 2010 - 07:20:22

Странно...прочитала весь цикл,но моментов которые бы сильно раздражали для себя не обнаружила! :huh: И по поводу последних трех книг- 7,по-моему,наоборот одна из самых интересных и впечатляющих! :P
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика