←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография Miss-Djein 27 фев 2005

ork (Feb 27 2005, 12:35 AM) писал:

И про что ?
читай
Ответить

 фотография ork 27 фев 2005

Прочел, посмотрю.
Ответить

 фотография binalya 27 фев 2005

Miss-Djein (Feb 26 2005, 11:28 PM) писал:

Посмотрела "Турецкий гамбит". Фильм просто <span style='font-size:8pt;line-height:100%'>СУПЕР</span>!!!
Всем советую посмотреть именно в кинотеатре. Отличные съемки, спецэффекты. Уж насколько не люблю военные фильмы и тем более что книгу не читала но тем не менее очень понравился - рекомендую!
Согласна целиком и полностью!
Фильм очень ровный, без явных провалов, актерский состав хорошо подобран, звук ничего, операторская работа на уровне. Спецэффекты, конечно, слизанные, но смотрятся нормально (почти не притянуты за уши). Костюмы понравились. Единственное, что как-то не очень прописан сам Фандорин....Может его лучше покажет Меньшиков в "Статском советнике" ? Поживем- увидим....
Ответить

 фотография Doris 27 фев 2005

ну вот! Вчера совершенно случайно пошла в кино (зазвали!) на "Турецкий Гамбит". Удивительно, но мне понравилось!

Есть плюсы, есть минусы - но в целом оценка на твёрдую 4-ку, по 5-ти балльной шкале!

Итак. Сначала минусы.

Совершенно фигово сделаны все сцены сражений, солдаты как нарисованные, съемки камеры сересчур близко и т.д.
Совершенно не понятно ЗАЧЕМ в таком историческом фильме делать перехооды а-ля как в суперблокбастере - с летящей камерой сквозь что либо (как в "...дозоре"). Не понимаю!! И никто не понял зачем это...видимо тесно сотрудничали с фирмой, которая делала спецэффекты для "...дозора".

Плюсы.
Прекрасная патерская игра! Фандорин просто прекрасно сыгран Егором Бероевым просто ОЧЕНЬ здорово! Остальные актёры тоже не подвели Гоша Куценко мрачен и зол, у него довольно эпизодическая роль, хотя смотреть на него более не менее приятно Казанова из ментов играет ...не буду рассказывать кого! Иначе это будет спойлер и смотреть будет не интересно. Скажу одно - изменив главного злодея (не понятно зачем..) фильм ничего не потерял. "Казанова" очень хорош!! Момент с трясущимися руками в сцене дуэли - просто блеск!!

ОЧЕНЬ понравился красавец француз! О-о-о!! Какие голубые глаза!!!! Жаль, что актёр - Didier Bienaime - умер уже...

Хороши (даже не противен Певцов!) другие актёры - Башаров, Певцов и Балуев!

Вот только Варенька ...бррр! Убить её хотелось. Она чересчур ярко сделана, вызывает только одно чувство - раздражение!
Ответить

 фотография Мортен 28 фев 2005

Знакомый дал посмотреть "Константина" (кстати, с совершенно убитым качеством-наверное из Инета качал :) ). Очень неплохой фильм. :)
У Киану Ривза от Нео ничего не осталось, что не можкт не радовать.
А в целом фильм мне напомнил "Из ада :) " (с моим любимым актером Дж. Депом). 4+++ моя оценка :)
Ответить

 фотография ork 28 фев 2005

Смотрел Игры Разума - фильм нормальный, если концовку убрать.
Ответить

 фотография binalya 28 фев 2005

Doris (Feb 27 2005, 07:34 PM) писал:

Совершенно не понятно ЗАЧЕМ в таком историческом фильме делать перехооды а-ля как в суперблокбастере - с летящей камерой сквозь что либо (как в "...дозоре"). Не понимаю!! И никто не понял зачем это...видимо тесно сотрудничали с фирмой, которая делала спецэффекты для "...дозора".
Постановочная команда та же самая , что и в "Ночном дозоре"
это все объясняет.....
Ответить

 фотография Victory 28 фев 2005

ork (Feb 28 2005, 01:15 PM) писал:

Смотрел Игры Разума - фильм нормальный, если концовку убрать.
Сладенький, как убрать оттуда концовку, если сюжет фильма основан на реальных событиях? <_<
Ответить

 фотография ork 28 фев 2005

Victory (Feb 28 2005, 01:41 PM) писал:

ork (Feb 28 2005, 01:15 PM) писал:

Смотрел Игры Разума - фильм нормальный, если концовку убрать.
Сладенький, как убрать оттуда концовку, если сюжет фильма основан на реальных событиях? :blink:
Деточка, я в такие реальные события не верю. Слишком гламурная концовка, как-будто взятая из другого фильма. Просто взяли и весь фильм запортили своими Нобелевскими премиями... заразы
Ответить

 фотография Margarita 28 фев 2005

"Игры разума" - хороший фильм, а его нобелевская так воспринемается плохо, потому как голливуд так "загадил" сценарии фильмов хепиендами, что реальные событи уже даже не воспринемаются нами... Джон Неш реально получил нобелевскую... Вчера фильм смотрела второй раз, в таком же восторге как и в первый... Даже не портило то что "интрига" была извесна с самого начала. Очень сильный человек, он смог "подружится" со своей болезнью и научился жить с этим...

Кста. Наибольшее колличество шансов у актера получить оскар - это сыграть психа, священика или "угнетенного"(например узник концлагеря)
Ответить

 фотография Мортен 28 фев 2005

Итоги Оскара разочаровали :o
Опять моего любимого Джонни Деппа обделили :o
Поубивал бы! :blink:
По поводу Турецкого Гамбита.
Что бы ни говорили - фильм отличный. :o
Научились же в России снимать хорошее и главное достойное кино :o
Ответить

 фотография Doris 28 фев 2005

Мортен (Feb 28 2005, 05:33 PM) писал:

Итоги Оскара разочаровали :o
Опять моего любимого Джонни Деппа обделили :o
Поубивал бы! :blink:
По поводу Турецкого Гамбита.
Что бы ни говорили - фильм отличный. B)
Научились же в России снимать хорошее и главное достойное кино :o
Давать Деппу оскара за такую никакую роль в "...стране" было б несправедливо :o
Ответить

 фотография Мортен 28 фев 2005

Да могли б и дать ему этого человечка золотого. :blink:
За заслуги тотя бы (что впрошлом году за Пиратов... ничего не отхватил, что в этом)... :o
Буду глотать слезы и ждать продолжения Пиратов Карибского моря :o
Ответить

 фотография SCAARJ 28 фев 2005

Наконец- то на выходных посмотрел Идентификацию Борна и Превосходство Борна. Просто супер. Отличнейший шпионский триллер про европу. Сюжет - отличный, стилистика такая, что Бонд курит в сторонке. На мой взгляд, самый лучший шпионский фильм последних лет. И что самое приятное - вторая часть ничуть не хуже первой, а даже интереснее. Вот так. Всем, кто еще не смотрел - рекомендую!
Ответить