Перейти к содержимому



11/22/63 (2011)

новый роман Кинга Стивен кинг 11/22/63

Ответов в теме: 142

#136 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Апрель 2016 - 13:02:45

Тебе, Рома, в масть и диссер по Кингу написать. Я переведу, если что. Порадуем старика!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#137 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 25 Апрель 2016 - 22:28:44

Да ну, всё проще гораздо, товарищи психологи.
Расцвет любого таланта - от 25 до 40 лет (край до 45). Потом - сдуваются. Все. Неумолимая сила статистики, чё. //
Но это не повод пренебрежительно высказываться о Мастере. В т.ч. строить дилетантские псевдо-психологические теории.
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#138 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 26 Апрель 2016 - 06:09:09

Ещё одна умная женщина :)

#139 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 27 Апрель 2016 - 17:58:39

Приятно, что есть в этом мире стабильность и некоторые вещи не меняются. :)

Рома, твой ответ, согласовывается с тем, что я написала. Разве не так?

Я не спорю, ты профессиональней описал суть.

Особенно согласна:
"Есть только пожилой, обессиленный, живущий в режиме сохранения энергии богатый отшельник-пенсионер. Словно воздушный шар, из которого выкачали воздух.
Но навыки остались, техника осталась. Вот и пишет по инерции, имитирует "страсти". Но всё выхолощенное, пластиковое."


Я, конечно, понимаю, что сильно напоминает: https://lurkmirror.m...%82%D0%BE%D1%82 (не знаю, можно ли постить, если что шерифы уберут)

Но блин...

Тротский, а вот для тебя отдельно.

Ты написал, такой интересный пост:
"МЕЧТА ПАТРИОТА"

И тут такой пошлый и не уместный пафос: Тогда сегодня мы могли бы ПОТЕРЯТЬ не Принца, а Короля! :o

Мне прям на это хочется тебе сказать:
Если бы Кинг умер в 1990 году, захлебнувшись собственной блевотиной в номере какого ни будь голливудского отеля, как какая ни будь рок звезда, мы бы потеряли не Принца или Короля, а Легенду!

Ты только представь недописанную Темную Башню, отсутствие посредственных романов типа Мобильника, последнее произведение что-то типа "ОНО" (практически ПИК!). Из его книг сделали бы культ, в них бы искали скрытый смысл вселенной, на их основе сделали бы какие ни будь учения (практически Кроули). Их разбирали бы по косточкам ища (и что самое главное НАХОДЯ!) потаенный смысл.

Чувствуешь разницу между "Легенда" и "пожилой, обессиленный, живущий в режиме сохранения энергии богатый отшельник-пенсионер."!?
Ни кто не умаляет его таланта. Причем таланта в отрыве от зависимостей. Он и без всего этого талантливый писатель (это на мой взгляд именно зависимость раскрыла в нем писателя ужасов, а не детских книжек).

Но реально, произведения последних 15 лет... все это как-то грустно.
Причем, как мне кажется, проблема в том, что трансформировав свою психику (другими словами бросив бухать) он должен был и перестроить свое творчество. Выйти на другую нишу и тогда, возможно, он продолжил себя как писатель. А тут как -то все по накатанной...
Причем проблеск то был (какова концовка-то Темной Башни!), но всего этого хватило на пару страниц.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#140 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 23 Май 2016 - 21:17:43

 Roman (08 Июль 2013 - 07:16:58) писал:


Какое милое женское восприятие, Танечка :)
Оставшись с Сэйди в прошлом он оставил бы проход открытым. Последствия непредсказуемы. А так он закрыл петлю.
Мужчина действует ради чего-то большего, чем "простое семейное счастье". Этот личный выбор очень странно оценивать в категориях "предательство" и "верность".

Книгу только купила и начала , посмотрев сериал. Рома, такое ,,милое женское восприятие,, характерно для большинства более-менее молодых женщин ). С годами, даже будучи женщиной , безусловно ценящей любовь , и уж тем более то что с ней связано , ну или то, что считаешь любовью , начинаешь понимать , что на любви свет клином уж точно не сошелся . Что есть масса других важных вещей. Без всяких высоких целей и чего-то большего . Даже если ее эту любовь некоторым каким-то образом удается пронести через жизнь полностью не расплескав. В конце концов это уже просто скучно становится в какой-то момент . Для мужчины же зацикливаться только на любви просто непростительно. Тогда его и любить не за что будет собственно. :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#141 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Май 2016 - 04:49:59

Цитата

Тогда сегодня мы могли бы ПОТЕРЯТЬ не Принца, а Короля!

Это наигранный ужас, конечно, мы тут все уже давно не "постоянные читатели", а чорт знает что)).
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#142 Вера

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 21 Август 2016 - 14:52:16

Уважаемые, не возникало ли у вас после прочтения 11/22/63 чувства, что оконцовка написана совсем не в духе СК?.. Я понимаю, что у него были проблемы с завершением романа и он об этом упоминает даже и благодарит кого-то за подсказанную идею. Но, блин! Главный герой потратил 6 лет на пустое дело, потерял здоровье, пережил множество травмирующих моментов, в перспективе имеет неустроенное будущее, ведь не сможет вернуться на бывшую работу в своем нынешнем виде... И чем все заканчивается? Он кружит в танце в обнимку со своей составившейся любовью. Ну что за ваниль в духе женских слезливых книжонок?! :(
А как вам кажется?

#143 Мареновая Роза

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 100 сообщений

Отправлено: 22 Август 2016 - 14:54:09

К сожалению, Стиви в последнее время этим и вправду грешит... Страна радости, Кто нашел... и т.д. Темная башня тоже концовкой особо не радует, правда? Так что печаль





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика