←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

HElp plz

Сэй dr 23 янв 2004

Привет ,
я студент и тема моей курсовой работы "лексические различия английской и американской версии книги(на выбор)Стивена Кинга"
есть  2 книги прямо из америки The shining((newly introduced by the author)Pocket books(Simon & Shuster inc)) и The stand ((the complete & uncut edition)Signet books(penguin putnam)
Подскажите пожалуйста где  их можно взять (именно) в английском варианте  
Заранее спасибо
Ответить

 фотография ged 25 янв 2004

Цитата

Привет ,
я студент и тема моей курсовой работы "лексические различия английской и американской версии книги(на выбор)Стивена Кинга"
есть  2 книги прямо из америки The shining((newly introduced by the author)Pocket books(Simon & Shuster inc)) и The stand ((the complete & uncut edition)Signet books(penguin putnam)
Подскажите пожалуйста где  их можно взять (именно) в английском варианте  
Заранее спасибо

Честно говоря, я не думаю, что английская версия сильно отличается от американской ;). Зачем Кингу/издателю лишняя работа по правке текста??

зы: Спросил об владельца horrorking.com - он говорит, что только в ранних версиях британских изданий были различия - но небольшие - немного спеллинга, но в основном - шрифты и оформление обложек.... Также сказал, что в The Stand вообще не замечал различий, а вот The Shining может содержать различный спеллинг. Кроме того, он же сказал, что сейчас большинство издателей вообще не беспокоятся насчет трансляции между американской и английской версиями.

ззы: увы, я не в курсе, где у нас можно взять аглийские издания... разве что заказать на английском Амазоне ;)
Ответить