Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#46 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 09 Апрель 2002 - 06:41:24

Цитата

ой, ну как же они не устаревшие, если их по эмтиви не крутят.. и по радио не крутят..

Lita.  Ты меня конечно извини, но по MTV вообще много чего не крутят. Телеканал для шизойдов. Бивис-энд-Батхед форева. Может я в чем-то и ошибаюсь, но MTV далеко не дайджест музыкального мира. Это такой же частный взгляд на музыку как и "Муз-ТВ" и "Доброе утро, страна !" (и пр. педерачи Игоря Крутейшего).

#47 REPA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: г.Озерск, Челябинской области

Отправлено: 09 Апрель 2002 - 08:19:01

Vjacheslav, полностью согласен с тобой. МэТэVэ самый отстойный канал на нашем TV. У нас в городе его гонят по кабельному да и то только в новом районе, как хорошо, что я живу в старом. Хотя теряю удовольствие от EuroSport'a :'(.
В ближайшие лет эдак десять никакой альтернативы МТV ждать и нет, деньжищи там "крутые" это точно.
Вспомнил, hard zon'u можно посмотреть и всё-ё-о-о!

#48 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 09 Апрель 2002 - 09:52:26

Здрасьте... Приехали... Музыку равнять МТВишным аршином ???  :-/ Лита! Я конечно сумлевался в качестве Вашего вкуса... Но теперь... :'(
Слушай, а тебе вообще интересно ЗДЕСЬ обсуждать музыку?? Я туточки очень мало встречал групп и исполнителей, ротирующихся на MTV ("зоны" не в счёт - это луч света в тёмном царстве)...
Ты зайди на сайт МТВ и т.п.... Там, наверное одна "правость"...
А насчёт древности приезжающих в Россию коллективов - "H.I.M.", "Depeche Mode", "Prodigy", Marilyn Manson.... Хотя некоторым из них лет похоже больше, чем Вам, но до сих пор их творчество остаётся актуальным и (Лита, закройте ушки) СОВРЕМЕННЫМ в своём роде....

О! Special for Lita:
по-моему, в прошлом году приезжали Bomfunk MC's... - это куда отнести? В древность или в "левость"? И вроде по МТВ крутят... Вот ведь незадачка то какая...

4 Vjacheslav: Ты послушал "God Hates Us All" (с) Slayer?
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#49 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 09 Апрель 2002 - 12:14:56

Хорошо... Сижу, слушаю группёшку такую интересную - "In Flames" называется...
Ничего не слышали из их творчества? Если нет, то послухайте обязательно... Будут особливо довольны пиплы (не ПиБлы! ;D), любящие гармоничное сочетание тяжести и мелодики.... Вот меня лично такое сочетание радует до бесконечности (по настроению, конечно...)....
Шведы - молодцы! Сколько у них групп-то хороших... Аж завитки берут  :)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#50 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 10 Апрель 2002 - 01:07:24

бом фанк эм сис рулят!!!!!!!
их касетку даж достать невозможно.. раритет :)
а по эмтиви крутят отстой, но вперемешку с хорошими вещами..
где еще увидишь 3 клипа гориллаз.. моих любимых форева горилл.. фэт бой слима.. лимпов.. эминема.. а вот нигде больше!
и вообще, с недавних пор мой самый любимый клип- "лох это судьба" я даже научила ручных зверьков родителей попевать :)
мама теперь постоянно мне говорит "эй чувак, чувак ну ты че?" :)
а остальной народ ща вообще чейто не понятное слушает.. типа "бетономешалка- мешает бетон! газонокосилка- костит газон"

#51 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 10 Апрель 2002 - 06:29:39

Я долго смеялся за ручных зверьков и бетономешалку!!  ;D ;D ;D
Изображение Изображение

#52 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 10 Апрель 2002 - 09:41:19

Интересно, а у "Гориллаz" тексты о чём? Судя по музыке, они недалеко ушли от "бетономешалок"...
Лично мне их творчество не понятно... Слишком медленно, депрессивно и нудно... Я, в принципе, всегда был против навязывания каких-либо вкусов (в том числе и в музыке), если нравится, слушай хоть Натали...
Мне просто интересно услышать какие-нибудь доводы в пользу "Горилл"... Есть тут ещё кто-нибудь неравнодушный к их творчеству? (окромя Litы, её бред выслушивать неохота совсем...)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#53 Marrina

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 10 Апрель 2002 - 18:27:57

Руки прочь от Gorillaz!!! И от Бивиса с Батхедом тоже, кстати. И вообще от мультиков! >;)

#54 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Апрель 2002 - 20:14:21

Шведы хороши - в том числе Тиамат...которые играли на инструментах русских музыкантов  ;D....т.к. их инстурменты застряли на таможне  :-X ...м-да ;)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#55 Сэй Костик Пермский

  • Гости

Отправлено: 10 Апрель 2002 - 20:19:59

МузТВ, MTV,конечно достаточно убогонькие каналы. Качественных вещей там очень мало, так- мелькающие группы- "однодневки", о которых мало кто вспоминит через пару лет. Особенно бесят всякие отечественные "подающие надежды"  певички и тому подобные "открытия года". Работали бы блин эти дарования хреновы, барменшами, буфетчицами, в лучшем случае выступали бы перед колхозной публикой в просторных и загаженных сельских клубах и курятниках. А эти мальчиковые группы отечественного разлива- просто жуткая гадость. Во-первых копируют таких же блёклых и малоотличимых друг от друга западных "мальчиков-колокольчиков". Во-вторых тексты и музыка вызывают  либо приступы гомерического хохота , либо рвотную реакцию (не к обеду будет сказано). Самое главное у нас в стране нет хорошей инструментальной, электронной, да даже чёрт возьми хорошей попсы нет. Потому что хорошую мелодию просто так не напишешь, хороший текст не сочинишь за пару часов. Только кое-какие самобытные группы из русского рока и можно слушать, да и то, сейчас понятие рок-группа используют как в на морском судне резиновую Зину. Наши музыкальные каналы можно смотреть исключительно как фоновую заставку. Гладишь бельё- включил МузТВ и в пол глаза смотришь, в пол уха слушаешь и в пол голоса материшься. Был такой хороший термин "дегенеративное искусство", так вот по моему мнению более 90% музыкальной продукции В России можно отнести к этому виду творчества. Конечно и на Западе дерьма сейчас много, но там развиваются все направления музыки и у слушателя,зрителя есть выбор. У нас же либо А.Пугачёва, которая уже много десятилетий мало кому нужна, либо Витасы,Стрелки и прочие "сиськи, попы и хвосты".

#56 Сэй Костик Пермский

  • Гости

Отправлено: 10 Апрель 2002 - 20:57:14

Лично я,музыку слушаю давно и с удовольствием. Предпочитаю западный музпродукт (хотя это и непатриотично, зато логично). Люблю хорошую электронную музыку: Tangerine dream, Kraftwerk, Cusco, J.M.Jarre, Koto и ряд менее известных групп данного направления. Часто слушаю и музыку направления "индастриал":Laibach,Ministry, Rammstein (особенно клипы данного коллектива нравятся) и др. Люблю и электронщину смешанную с этникой:Enigma, Era, E-Nomine, Banco de Gaia, Sacred Spirit, Deep Forest и тд. Слушаю попсу западную (простите, есть такой грех):A-ha, Pet Shop Boys, Duran Duran, OMD, Yello, Sandr у. Одна из настольных групп Depeche Mode, которая актуальна и по сей день. Саундтреки к кинофильмам иногда вставляю в свой музцентр:Twin Peaks, Lost highway , Gladiator. Рекомендую послушать очень прикольную вещь Palast Orchester- Max Raabe "Die hits des jahres", там перепеваются многие известные западные хиты (вроде бритой спирсы) на манер 30-40 гг, очень смешно и бодряще. Вообщем, граждане слушайте то что действительно нравиться, а не то что модно и не то, о чём везде говорят что это модно. К примеру, познакомишься с девушкой, а она говорит, что любимая групп- "Руки вверх". Сразу делаешь заключение, что девушка либо несовершеннолетняя, либо (простите!) полная и самозабвенная тупица. :-[

#57 oleg

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 10 Апрель 2002 - 22:10:20

Послушайте лучше My Dying Bride "The dreadful hours", вот эта вещь порадовала так порадовала!!!!!! Или хотя бы CRADLE OF FILTH "bitter suites to succubi" вот где мрачно и депресивно!!!!

#58 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 11 Апрель 2002 - 00:48:28

то есть как это о чем? о счастье.. о любви.. о ночи.. о джунглях.. о городе.. о скорости.. о солнце...о душЕ... да обо всем на свете! и нифига они не депрессивные! ты касетку бы лучше купил..
просто Клинт Иствуд это клип такой мрачный.. дак его же студия "зомби" делала ;)
я счастлив,
и я рад,
солнце светит
у меня за спиной,
я бесполезен
но не надолго
моё будущие приближается,приближается, приближается!
я сачастлив !
текст то веселенький :o
а 19-2000 вообще про кросовки найк, просто с яронским акцентом :( ну дык Нудл по английски знает ведь тока всего два слова- нудл и гориллаз :o
ой ладно.. мне бы волю, я б свю историю группы бы расказала, тока ни кому это не надо!

#59 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 11 Апрель 2002 - 08:54:58

Абсолютно согласен с товарисчем Пермским относительно полнейшей и беспросветной тупости нашей попсовой сцены... За рубежом хоть есть кого послушать из попсовиков без рвотного пакета: Pet Shop Boys, A-Ha.... А у нас?! Визги Витаса слушать прикажете?! ;) Жабры бы ему вырвать  ;D

Насчёт Tiamat - не... Не проникся я ими чего-то... Слишком медленно, заунывно... На вкус и цвет...

My Dying Bride - не слушал, но по рецензиям похоже тоже что-то заунывное...

МНЕ БЫ ПОБЫСТРЕЕ ЧЕГО-НИБУДЬ!  ;D

А "Gorillaz" - ну, во-первых у меня CD имеется... Так зачем мне кассетка :o Из всего альбома мне больше всего по душЕ именно Клинт Иствуд (а может быть, она просто раскручена больше всех остальных?) А остальные композиции - ну не по мне... Пусть даже у них тексты нормальные...... О скорости.. О солнышке...
Мне чего нибудь помрачнее... О смерти, О погребении, О поедании гнилого мяса :o... О ДЬЯВОЛЕ, в конце концов! НО! Только музыка должна быть побыстрее...

Вот такой я человек...  :-[
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#60 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Апрель 2002 - 20:25:49

2Pibl

My Dying Bride - это дум, если ты любишь побыстрее послушай трэш или хеви, классику дэта - Death c почившем в мире ином Чаком Шульдинером ;)

Понавороченней есть - прогрессив, например Dream Theater (вот сейчас слушаю их бутлег, когда они сыграли весб 86 года Металлики! офигительно здорово!!!!  :o)

ну короче стилей много! есть из чего выбрать!

P.S.  а сегодня будет хард зона

P.S.S. все 15 июня на Оззи!!!!!
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика