Перейти к содержимому



А не поговорить ли нам о прошедшем Евровидении


Ответов в теме: 76

#1 Сэй ZIGLER

  • Гости

Отправлено: 27 Май 2002 - 20:16:08

Всё таки как приятно за свою родину, ни чего не скажешь достойно провели и даже хол построили (самый большой в прибалтики, правда назван Саку хол- в честь пивного спонсора Саку(кстате не кто не пробовал, отличное пиво))И дороги новые построили и рядом с холом макдональдс открыли. Вобщем постарались на славу, выжали всё возможное(из гавна- конфетку зделали)шучу ;D
И ко всему этому третье место заняли. И Филипок удостоил нас своим присутствием- молодец!!
p.s.а победили ведь соседи- Латвия, одним словом прибалтика на высоте!

#2 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 27 Май 2002 - 20:26:40

ZIGLER, не хочу тебя обидеть, но Евровидение по моему мнению настоящий шит. Попса сплошная, ширпотреб, а если и есть хорошие группы-участники, то их непременно гноят. Именно так поступили в прошлом году с русской группой "Мумий Тролль".
P.S. к "Премьер Министру", представителю от России в этом году, отношусь негативно, т.к. это чистой воды попса.

#3 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 27 Май 2002 - 20:32:49

Кидаю ссылку по Евровидению: www.gzt.ru/rubricator.gzt?rubric=reviu&id=12550000000003664

#4 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 28 Май 2002 - 11:40:07

А кто енто - Евровидение?  Если такой же отстой как "Пестня года", то можно  посочувствовать.   :)
А, ежели не ошибаюсь,  премьер-министр - это такие мордастые братки непонятной национальности, поющие какие-то педаристические песенки?

Хотя, в этом есть что-то хорошее. Вот, Макдональдс построили  ;D  

#5 anny

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 28 Май 2002 - 14:11:27

1. о попсе, дерьме (извиняйте) и остальном: в процессе общения с разными людьми понимаешь, что нет плохой музыки, есть музыка непрофессиональная и музыка для разных людей, а такой градации как рок (или любое другое направление) это круто, а попса дерьмо, я вообще не понимаю, потому что конкретное направление музыки состоит из различных песен, которые пишут люди, и неможет быть такого, чтобы все бездари валили исключительно в поп-денс направление, а все светила в рок и т. д. и если не нравится попса в принципе, не смотри, а не советуй что-то типа "а вот бы им жёсткости туда!"
и про "м. т." - я понимаю, что меня сейчас все его любители возненавидят, но если песня, с которой лагутенко вышел на евровидении хорошая, то я сундук! >:)
2. непосредствено о евровидении и о гноении хороших групп: это же конкурс не исполнителя, а песни, и как можно гноить, если в большинстве стран оценивают непосредственно зрители? понравилось-непонравилось... другое дело. что отбирают песни у нас в россии живые люди, которым видимо дана установка выбирать что-то средненькое, чтобы в десятке оказалось, но в первые не вышло, видимо денежек жалко в случае выигрыша.  ведь уже многим и давно понятно, какого исполнителя и с какой песней надо посылать туда, чтобы выиграть.
3. у кого-то могло сложиться впечатление, что я любитель танцевальной музыки, это не так, а клубную музыку совсем не переношу. смотрела из чистого любопытства и патриотизма. лишний раз убедилась во всём выше сказанном. :-/

#6 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 28 Май 2002 - 16:15:48

Э-нет, Atlantida, ты не путай попсу с мелодичной, танцевальной, народной и еще фиг-знает какой-там музыкой. "Попса"- это не направление самой  музыки (жесткая или нет), а стилистика ее написания, конкретно расчитанная на коммерческий успех у массового зрителя.  Т.е. по русски-говоря на съем бабок.  ;D

Я это к чему. "Мумий Тролль" мне вообще не нравится, а Лагутенко так просто бесит, но это связано с личными предпочтениями и  я не могу сказать, что это дерьмовая музыка.  :) Не могу, т.к. они её делают в силу своего таланта и личных интересов.
    А вот Филя, Апина, Овсиенко и еще куча светил российского шоу-бизнеса делают песни ради того, чтобы ездить на иномарках и выеживаться друг перед другом модными нарядами на званых вечерах. Вот это уже - богемная тусовка представителей попсы.  ;D
    И с человеком который скажет мне (на полном серьезе), что Королева или Филя -это хорошая музыка мы находимся просто на разных планетах. И не потому, что я люблю рок , а он нет. Просто мне трудно представить умственный мир индивидума, который всерьез слушает -  вчистую записанную и аранжированную за 15 минут на компьютере Пентиум хрень с дебильным текстом и как правило абсолютно "непоставленным" голосом. Без единого живого инструмента, и без каких-либо потуг.  ???
   Просто я не люблю когда из меня делают дурака, и пытаются впарить продукт явно халтурного происхождения. Будь-то танцевальная музыка или дет-метал. Причем детают это насильно по всем ТВ-программам.  :)

P.S. А.Пугачева сказала в каком-то недавнем  интервью, что Кристина на первом месте по количеству проданных альбомов ............ Не, я конечно понимаю ее материнские чувства, но чтобы ради спокойствия дочери самой все кассеты и диски скупить....   ;D ;D ;D

#7 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 28 Май 2002 - 17:04:01

Atlantida, я не собираюсь тебя ненавидеть(на девушек, как правило, не обижаюсь), но про МТ ты прогоняешь - песенка была хороша, а исполнена была и вовсе суперски!!!
Прими к сведению, что я не придерживаюсь принципа "ВСЯ ПОПСА - ДЕРЬМО". Есть добротная поп-музыка, но её у нс в стране очень мало. У нас все стараютя бабок нахапать, а о творческой стороне им думать некогда. Поэтому и рождаются такие перлы типа :"Мы насоссы, мы насосы..."

#8 Сэй ZIGLER

  • Гости

Отправлено: 28 Май 2002 - 18:18:37

Ясненько: любителей мало, да я и сам таким не являюсь(самое интересное посмотреть как твои выступили и сколько балов получили, и ужжасно интересно голосование смотреть, какая страна какую уважит : и как своих соседий уважает(к примеру Эстония России дала 10 балов не плохо?) ;)
Интересно узнать ваше мнение о выступлении Словении??Кто не смотрел поведую, что за неё выступали три трансвестита, и на удивление получили не мало балов!!

#9 anny

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 30 Май 2002 - 07:42:08

Vjacheslav:
а теперь простая логика - пугачёва, киркоров и ежи с ними - не модно, не популярно, музыка к их песням .... и т. д. тогда откуда они берут деньги ни лимузины, дома и т. д.? парадокс.
а разве мелодичная, народная и фиг ещё знает какая музыка не может быть расчитана на съём бабок? да после того как исполнитель стал хоть более менее известен, он работает на этот самый съём, потому что росказни про альтруизм, про желание показать людям своё творчество, это только первое время. потом это сказки.
кстати про голос фили ты загнул, это я тебе как профессионал говорю.
я согласна. что музыку для того же демо можно написать на компе. не имея каких-либо серьёзныз знаний, но ведь её слушают, и тогда с прискорбием следует признать, что население многих представляет умственный мир того самого индивидуума вооброжаемого тобой.

Gleam:
я наверное не правильно выразилась, их песня была скажем не очень именно для этого конкурса, потому что всем давно понятно, что медленная мелодика без сколь либо выразительных переходов и взрывов практически не имеет шансов.
про попсу в целом, я с тобой согласна, иногда включаешь телек и удивляешься, неужели не стыдно такое петь? но! опять же, на снятие бабок настроены все, и когда наши умники поймут, что на качестве заработают больше, нас им просто завалят

но весь смысл сказанного был вовсе не в этом, просто меня всегда раздражают споры о пользе и вреде того или иного муз. стиля-направления. я слушаю pink floyd, queen, машину времени, нау и классику, но вполне допускаю, что кому то может нравиться та же пугачёва, спокойно к этому отношусь и не связываю такой музыкальный вкус с низким умственным развитием. ;)

#10 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 31 Май 2002 - 11:24:09

Atlantida. Я ж не говорил, что музыка вышеуказанных исполнителей не модна и не популярна. Как раз наоборот. Я говорил, что это халтура, а не музыка. Таких песенок можно по двадцать штук в день с помощью любого Midi-инструмента "творить". А у Фили голос-то действительно есть, только песни его это- "караоки по-русски", а не творчество. Так, что надо называть вещи своими именами.

А насчет того, что все работают только ради денег - это ты зря. Т.е. деньги конечно это хорошо, но что-то я с трудом представляю, что  скажем Шевчук вдруг споет что-то типа "поцелуй меня скорее .... отымей за сто рублей..."  ;D, даже если ему за это круто заплатят.  

#11 Dita_Von_Duffy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений
  • Из: Брянск-Москва

Отправлено: 18 Июль 2002 - 23:17:05

Цитата

Atlantida. Я ж не говорил, что музыка вышеуказанных исполнителей не модна и не популярна. Как раз наоборот. Я говорил, что это халтура, а не музыка. Таких песенок можно по двадцать штук в день с помощью любого Midi-инструмента "творить". А у Фили голос-то действительно есть, только песни его это- "караоки по-русски", а не творчество. Так, что надо называть вещи своими именами.

А насчет того, что все работают только ради денег - это ты зря. Т.е. деньги конечно это хорошо, но что-то я с трудом представляю, что  скажем Шевчук вдруг споет что-то типа "поцелуй меня скорее .... отымей за сто рублей..."  ;D, даже если ему за это круто заплатят.  

Эх, прочитал тему и сердце ёкнуло. Ну как вы, ребята, можете слушать эти вещи (я про Киркорова и пр.), даже если они и хорошо написаны, записаны и исполнены??? Это же не жизнь, это-для УХА, а надо для МОЗГА, ну что вы творите-то????????? "Мы насосы, мы насо-о-о-осы, мы не курим папиро-о-о-о-осы, выглядим вполне конкретно..."/" Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх, Боже, сколько веры в руках отставных палачей...".  Не спорю, первое лучше >:D >:D >:( >:( >;)

З.Ы. Для пущей убедительности: http://musica.nm.ru/fanera.htm Если вы, уважаемые мои, найдёте что-нибудь похожее "от" ЮЮШа, Гарика, то я вам памятник поставлю!!!!!
А деньги... Деньги-это, конечно, вещь приятная и даже необходимая, но ведь не все ради нех на панель идут, правда? А вот наши ПОП"ы на панель как раз и пошли, как в прямом смысле, так и в переносном!!! Вы думаете Света со своим ГОЛОСОМ сама прошла?! Да она киломктров 100 х..в отсосала, б...ь!!! А Филипп, сколько же он оргий со старухами пережил, бедняга !!!! :'( :'( :'(

#12 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 21 Май 2005 - 22:37:19

Смотрю сейчас Евровидениие, и думаю - как можно ехать на ЕВРОвидение с такими позорными песнями :huh: :ph34r:

У подольской еще более или менее оказывается..., хотя, посмотрим :ph34r:

ЗЫ слабовато, слабовато в Киеве Евровидение забацали :huh:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#13 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 21 Май 2005 - 22:40:36

УЖАС.
ВСЕ ЭТО ПРОСТО УЖАС

Изображение
See you space cowboy!

#14 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 22 Май 2005 - 00:04:01

А мне венгры понравились. Кто знал, что народные песни в электронной обработке так покатят?

Норвеги удивили. Этот рок трансвеститов...

Молдоване прикололи. Мне понравилось. Забавные такеи ребята.

Гринджолы - отстой. Лучше бы Ани Лорак выступила. Или Океан Эльзы...

А зал прикольный сделали. Мне оформление понравилось.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#15 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 22 Май 2005 - 00:26:00

У нас «евровиденье» только завтра ночью показывать будут… :D с опозданием на сутки… так что пока не видела ничего. :huh: Кто такая вообще Подольская? :angry: никогда даже не видала ее. Если ее в России-то никто толком не знает, то чего она на международном конкурсе делает? :)
Впрочем, ничего хорошего я не жду.Услышала только что по радио, что Подольская выступила не ахти как. :)

А вообще забавно всегда наблюдать за выставлением оценок. Все ставят высшие баллы своим соседям. :D
Я не говорю, что это все определяет, Украина в прошлом году, считаю, победила вполне заслуженно, и яркое выступление Русланы правильно оценили.
Но оценки всегда вполне ожидаемы. Всегда смотришь и знаешь, какие оценки поставит та или иная страна. Проявить дружеское участие к соседям – обязательное дело.

Евровиденье – не такой уж и важный конкурс, на него не ездят признанные звезды. . И не надо так трагически относится к этим неудачам, как у нас любит делать канал «ОРТ». :D
Хотя, несомненно, победить хоть раз приятно. Но России, если она и дальше будет так продолжать, такая судьба не грозит. До ких пор туда будут отправлять непонятно кого? :unsure:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика