Перейти к содержимому



Фильмы по произведениям Кинга


Ответов в теме: 350

#301 Сэй izida

  • Гости

Отправлено: 23 Апрель 2004 - 13:26:34

 2 orhidea:  Сначала смотрела фильм , потом читала книгу.
Лучше бы наоборот. Что сказать? Очень мерзопакостные гельменты, вспоминался "Чужой"1, 2,...  ,  восторга по поводу фильма нет, но и ругать не стану, очень современно снято. Ведь все заметили- последние годы манера снимать несколько изменилась , др. операторские приёмы , др. муз. сопровождение, меньше разжёвывают, обьясняют. в рассчёте на опытного зрителя.Фильмы стали мобильнее что ли. Не шедевр, но посмотреть можно.

#302 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Апрель 2004 - 16:33:57

Не, наверное я не рискну посмотреть "Ловца". ИзображениеЯ когда книгу читала, мне было противно...А фильм...представляю...
Одного не могу понять, как я не посмотрела "Мизери"?!!! ИзображениеОбидно. Фильм должен быть убойным!Но я даже не знала, что есть такой фильм... ???

#303 Johny Smith

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений

Отправлено: 23 Апрель 2004 - 16:40:35

Мне кажется ,что Мизери - одна из самых лучших экранизаций , обязательно посмотри !

#304 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Апрель 2004 - 09:49:31

 Спасибо за рекомендацию, johny_smith. Я  охотно тебе верю, что фильм этот -супер, но посмотреть... :-/ А где?  Urfin_Jusse скажет: "Где, где?! В прокате!!!"  :D Ладно, поищу, попробую.  :-/



Изображение

#305 Johny Smith

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений

Отправлено: 26 Апрель 2004 - 10:55:21

Orhidea ,
я просто купил кассету , причем не пиратскую , думаю она во многих магазинах продается .

На ОЗОН.ру есть эта же кассета и она в наличии , причем лежит на складе , так что если закажешь , то максимум через 10 дней тебе привезут , или ты приезжай . Вродн недорого стоит . Я так уже делал , DVD Нужные вещи заказал и сам приехал . Там от метро минут 5 идти по прямой до этого склада .

http://www.ozon.ru/c...etail/id/73326/

#306 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Апрель 2004 - 13:37:37

   Ладно, спасибочки, поищу.  :)  :-*  Я же еще и не пробовала -то искать, хе-хе.
   Хочу еще "Бурю столетий", мур-р, это супер-фильм (равно как и книга). :D

#307 indy

    Мастер

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 431 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Апрель 2004 - 14:32:59

Цитата

Хочу еще "Бурю столетий", мур-р, это супер-фильм (равно как и книга). :D

"БУРЯ СТОЛЕТИЯ" (2-е кассеты) вот здесь:

http://www.bolero.ru/product-2616850.html?...буря%20столетия

Изображение

http://www.bolero.ru/product-2616853.html?...буря%20столетия

Изображение
indy

#308 Johny Smith

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений

Отправлено: 30 Апрель 2004 - 11:57:45

Как вы думаете , возможно ли экранизировать рассказ Секционный зал номер четыре ( сборник Всё предельно ) ?

#309 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 11 Январь 2007 - 01:19:47

Мизери

В очередной раз убеждаюсь что фильмы по романам С.Кинга лучше всего получаются те, в которых спецэффектами (вместе с инопланетянами :D ) и не пахнет.
Джеймс Каан – кросафчег, ну а Кэти Бэйтс не зря свой Оскар получила, что тут можно сказать?
Опять же, снято довольно близко к тексту, но хочется выделить два момента. Положительный и не очень (имхо, конечно :ph34r: )
+ Энни Полу ногу не отрубила, а сломала обе кувалдой (хруст такой тошнотворный был, что я, признаюсь, во время форматирования второй конечности глаза зажмурил :D ), сопровождая это действо милым рассказом об Австралии.
- Физиономия у Шелдона в конце уж больно жизнерадостная. Мну это не понравилось. :D

И еще. Бывают такие фильмы, которые смотришь минут 20 и кажется что уже реально часа 2 прошло. А бывают такие, в которых смотришь на титры и думаешь «Как? Уже всё?» :D . «Мизери» как раз из таких.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#310 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 11 Январь 2007 - 11:23:48

Johny Smith (Apr 30 2004, 11:57 AM) писал:

Как вы думаете , возможно ли экранизировать рассказ Секционный зал номер четыре ( сборник Всё предельно ) ?
Думаю, что очень даже возможно. Особенно если учесть, что оный рассказ уже экранизирован - причем дважды: в виде самостоятельного короткометражного кинофильма ("Секционный зал номер четыре", США, 2003, 22 минуты, сценарист и режиссер Стивен Закман, в главных ролях Стивен Фёст и Торри Хиггинсон) и в виде эпизода телевизионного минисериала "Кошмары и фантазии" (Австралия - США, 2006, эпизод "Секционный зал номер четыре", 60 минут, сценарист Эйприл Смит, режиссер Микаэль Саломон, в главных ролях Ричард Томас и Грета Скакки).
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#311 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 11 Январь 2007 - 11:29:26

а я Мизери в театре смотрел - весьма любопытно было

#312 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 08 Июль 2008 - 22:56:01

Что думает Тимур Бекмамбетов ("Дозоры", "Ирония судьбы-2", "Особо опасен") об экранизации чего-нибудь из Кинга? Ответ здесь. :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#313 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Июль 2008 - 23:48:55

А что слышно про "Почти как Бьюик"? Увидим мы этот фильм в 2009-ом?
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#314 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 14 Июль 2008 - 16:25:26

Просмотр сообщенияInqvizitor (Jul 10 2008, 12:48 AM) писал:

А что слышно про "Почти как Бьюик"? Увидим мы этот фильм в 2009-ом?
Пока непонятно. Проект независимый и малобюджетный, так что информации крайне мало. До сих пор ничего не известно о составе актеров - это заставляет предполагать, что камеры на проекте заработают еще не скоро. Да и одиозного Тоба Хупера из режиссерского кресла еще вполне могут "попросить"!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#315 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 19 Июль 2008 - 15:11:13

А мне нравиться "Максимальное ускорение", снятое самим Стивеном Кингом. Критики как всегда оценили негативно фильм, но мне на это наплевать. КИНГ - ЛУЧШИЙ!!!
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика