Перейти к содержимому



Мир футбола


Ответов в теме: 1650

#361 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 25 Июнь 2012 - 11:50:35

Очень не хочется, чтобы опять был финал Испания - Германия. Поэтому тоже буду болеть за Португалию и Италию. Конечно, сомневаюсь, что итальянцы смогут полностью восстановиться к полуфиналу, и думаю, что весьма велика вероятность, что немцы их просто "перебегают", не говоря о каких-то других аспектах игры.

А вообще, Англия вчера приятно удивила. Ведь от неё не ждали атакующей игры, а она долгое время очень опасно отвечала на атаки Италии, иногда даже перехватывая инициативу. Но в целом итог матча, считаю, справедлив, Италия владела преимуществом, особенно в овертайме. Хотя не поставь Ходжсон бить пенальти Янга, у которого совершенно явно вчера игра не шла, кто знает, чем бы всё закончилось.

В целом, это был самый интересный четвертьфинал, и под комментарий Юрия Розанова смотрелся он просто шикарно.

Отредактировано: Dante, 25 Июнь 2012 - 11:51:33


#362 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 25 Июнь 2012 - 19:40:52

Согласен со всеми, что матч Италия-Англия был самым интересным на стадии 1/4 финала. Итальянцы показали свою мощь, так что немцам будет тяжело.
Нас ждут супер полуфиналы Португалия - Испания, Германия - Италия!
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#363 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 27 Июнь 2012 - 08:01:25

Ну что же сегодня мы узнаем первого финалиста ЕВРО-2012, нас ждет полуфинал Португалия - Испания!
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#364 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 27 Июнь 2012 - 09:39:07

Португальцы обеспокоены назначением арбитра. Действительно, помимо всяческих других подводных течений, которые усматривают португальцы в этом назначении, считаю, что Чакыр - это не судья для полуфинала, может не справиться, а очень не хочется, чтобы судейские ошибки повлияли на результат. Португалия вперёд! :)

Отредактировано: Dante, 27 Июнь 2012 - 09:39:30


#365 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Июнь 2012 - 12:05:32

А тем временем в сети разворачивается дискуссия о дальнейшей судьбе Аршавина. Зенит не выказывал желания заключать с ним контракт, Арсеналу, подписавшему Подольски и Жиру, он тем более не нужен.
Появились слухи про Галатасарай, но мне кажется, что в эмоциональном турецком футболе без желания играть делать нечего.
Сам он вроде говорил, что хочет с семьей остаться в Лондоне, но с нынешней репутацией крупные клубы его не позовут, а небольшие не потянут его запросы по зарплате.
Какая-то патовая ситуация, интересно, чем все закончится.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#366 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Июнь 2012 - 00:28:52

Неужели Бенту не знал, что в Зените не умеют бить пенальти? :)
Изначально ни за кого не болел, но к концу начал симпатизировать португальцам - все-таки играть 120 минут с испанцами почти на равных - дорогого стоит. Но не сложилось.
Первый финалист известен!
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#367 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 28 Июнь 2012 - 00:32:48

В итоге Чакыр отсудил хорошо)
Ну а португальцы сами виноваты, что не решили все до серии пенальти. Испания за 4 года третий раз подряд в финале крупных форумов (ЧЕ, ЧМ, и вновь ЧЕ). Одним словом, ЛУЧШИЕ!!!
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#368 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 28 Июнь 2012 - 00:41:33

Когда пошёл бить Алвеш сказал домашним, что не забьёт. Предчувствие его не обмануло. Думаю, что тут могла сыграть свою роль ситуация, когда Алвеш уже отправился бить пенальти, настроился, а тут его догнал Нани и забрал мяч. Это совсем надо быть человеком без нервов, чтобы преспокойненько после этого забить свой удар. В целом, португальцев упрекнуть не в чем, очень достойно смотрелись, а во втором тайме даже лучше испанцев. Испанцы, не показав ничего выдающегося, "вползли" в финал. И от этого неприятное послевкусие. По мне так если вы чемпионы мира и всей Вселенной и сильнейшая сборная последних лет, так и должны играть соответственно. Ярко, зрелищно и результативно. А этого нет и в помине. Разве что Иньеста пару пасов пяткой дал. Но дело даже не в пятках, а в общих впечатлениях от игры. Пока на этом Евро подопечные Дель Боске не показали ничего чемпионского, если вы понимаете, о чём я. Но вышли уже в финал.

#369 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 28 Июнь 2012 - 00:49:07

Говорят везет сильнейшим... Испанцы победили, и ничего не исправишь, это уже история. Хотя раньше об этом стоило мечтать, вспоминая сборную Испании на ЧМ-1994, 1998, 2002, 2006, ЧЕ-1996, 2000, 2004...

Отредактировано: Vadyan-1408, 28 Июнь 2012 - 00:49:37

ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#370 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Июнь 2012 - 11:49:13

Просмотр сообщенияDante (28 Июнь 2012 - 00:41:33) писал:

Когда пошёл бить Алвеш сказал домашним, что не забьёт. Предчувствие его не обмануло. Думаю, что тут могла сыграть свою роль ситуация, когда Алвеш уже отправился бить пенальти, настроился, а тут его догнал Нани и забрал мяч.
Нани как предчувствовал. Тогда уже совсем не надо было Алвешу давать бить.

Просмотр сообщенияInqvizitor (28 Июнь 2012 - 00:28:52) писал:

Неужели Бенту не знал, что в Зените не умеют бить пенальти? :)
Как только комментаторы на Маяке сказали идущему бить Алвешу "Давай за Зенит!" (сглазили считай :)) - стало понятно что не забъет.

А ведь команды шли так ровно, практически нос в нос при пробитии пенальти.

Но веновен в поражении сборной Португалии имхо всеже не Алвеш, а Роналду, т.к. "Не забиваешь ты - забивают тебе" оказалось действенным высказыванием для его команды. Иметь столько моментов и не забивать... Бекхэм номер два.

Просмотр сообщенияDante (28 Июнь 2012 - 00:41:33) писал:

Пока на этом Евро подопечные Дель Боске не показали ничего чемпионского, если вы понимаете, о чём я.
Cогласен, желаю им жуткой "смерти" от "рук" сборной Германии.

Боюсь что будет большим сюрпризом выход Италии в финал. 3 дней отдыха вместо 6 у Германцев может не хватить. Кураж последних еще ж. И тяжеленный матч с Англией. Но, если всеже Италия сегодня победит, то в финале им уже нечего будет бояться.

Отредактировано: Diter, 28 Июнь 2012 - 11:50:36

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#371 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Июнь 2012 - 12:41:05

Если итальянцы выиграют Евро, интересно, дадут Пирло золотой мяч? По-моему, заслужил.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#372 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 28 Июнь 2012 - 14:33:18

Интересно, сможет ли Германия сломать неприятную для себя традицию и наконец выиграть у итальянцев в официальных матчах ЧЕ и ЧМ???
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#373 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 28 Июнь 2012 - 16:09:57

Просмотр сообщенияInqvizitor (28 Июнь 2012 - 12:41:05) писал:

Если итальянцы выиграют Евро, интересно, дадут Пирло золотой мяч? По-моему, заслужил.

Ни в коем случае не дадут. Ведь "Золотой мяч" в последние годы превратился в сугубо попсовое мероприятие, в формат которого Пирло никак не вписывается.

#374 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Июнь 2012 - 20:06:50

Да, пожалуй, что так. Тем более что последние годы кроме Реала и Барсы при вручении клубов как будто и нет :)
Ну и Ган с ними. Анри, Бекхэм, Дель Пьеро, Рауль не получали Золотых Мячей, но останутся легендами. Кто достоин, тех все равно не забудут.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#375 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Июнь 2012 - 22:35:39

Ай да Италия! Ай да Марио! 2:0 к перерыву, немцы выглядят огорошенными. Перед немцами теперь ооочень непростая задача.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика