Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#301 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 28 Октябрь 2002 - 09:29:47

Цитата

Ребят,кто-нибудь смотрел муви под названьем "Человек-мотылек"??? Там Ричард Гир снимается...неохото на обум покупать...можт кто-нить уже видел :D

"Человек-мотылек" (The Mothman Prophecies, что скорее можно перевести как "Пророчества мотылька"  ;D) последний  фильм Марка Пеллингтона по роману Джона Кила. Этакий мистический триллер. Предыдущий "Дорога на Арлингтон" с Тимом Робинсом и Джефом Бриджесом был ИМХО очень неплох.
На мой взгляд напряженное и интересное кино. Никаких особенных спецэффектов и наворотов сюжета. Но снято действительно неплохо. Гир в прекрасной форме.  

#302 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 28 Октябрь 2002 - 09:49:45

Цитата

Люся, дорогая, ну и как ты умудрилась не увидеть раньше "Запах женщины"? :o Слушай, а может ты и "Лицо со шрамом" не видела ? Может молодёжь знает Аль Пачино только по "Адвокату дьявола" ? :D ;D


Roman, я тебе больше скажу - это не только молодежь.  ;D Большинство моих знакомых смотрели эти фильм, но слыхом не слыхивали о "..And Justice for all" Нормана Джуисона 1979г. (viva Metallica) или "Серпико" Сидни Люмета  1973г. Так что, наше поколение не исключение. Каждый серьезно воспринимает (прежде всего) кино снятое в те года, когда ему было не менее  13 лет (вундеркинды не в счет). Кроме того, доступность подобных фильмов очевидна, в то время как снятые лет 20 назад, можно найти только в хороших прокатах. В киоске подобной "лабудой" не торгуют, там предпочитают "экранки" лидеров американского проката.    

#303 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 28 Октябрь 2002 - 13:50:40

Согласен с тобой, Вячеслав, мой тебе respect... :D

Посмотрел К-19, СУПЕР !!!, блин, я и не ожидал... Наконец-то американцы сняли ХОРОШИЙ фильм про русских, Гаррисона Форда - УВАЖАЮ!

Люсь, ЯМА - так себе фильмец... :-/

#304 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2002 - 20:27:50

Roman."Люсь, ЯМА - так себе фильмец...:-/"
А че за оно???Расскажи хоть??? Я тогда и смотреть не буду,время тратить :D

#305 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Октябрь 2002 - 08:39:18

Да , Roman , согласен что К-19 приколный фильм , Особено классный момент когда на мотросы отдавали жизнь за родину . Очень силное впечатление на меня произвел !
А вот по поводу ямы (Если вы про The Hole) не соглашусь , там всё прикольно заморочено , хоть немного и не складно - зато интересно ! Lusi , а я наоборот советую тебе потратить на него время !
P.S. - Фильм про безответную любовь и то к чему она приводит !

#306 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 29 Октябрь 2002 - 19:39:40

homer. "Lusi , а я наоборот советую тебе потратить на него время !"
Ну раз об этом фильме сложились столь разные мнения, его уже стоит посмотреть :o
Vjacheslav." "Человек-мотылек" на мой взгляд, напряженное и интересное кино."
 Спасибки тебе,Vjacheslav :D Да,"Дорога на Арлингтон" классный фильм, мне тоже понравился.

#307 Сэй ZIGLER

  • Гости

Отправлено: 01 Ноябрь 2002 - 00:40:43

Народ смотрите не пропустите: сегодня по РОССИИ будет премьера фильма ИНСТИНКТ с всеобщим любимчиком Энтони Хопкинсом. IМНО фильм не хуже Ганнибала и Молчания ягнят.

#308 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 01 Ноябрь 2002 - 15:33:56

Последняя американская мода.

Последний писк моды Голливуда - фильмы о войне (неважно какой). С непременно храбрыми американскими
солдатами, спецэффектами, морями крови и океанами пафоса.  :)
По идее создателей трусливые враги великой Америки дожны писяться в штаны при одном только виде полосато-звезданутой тряпочки.  ;D
Повсеместное распространие коммерциализации данного жанра положил прекрасный черно-белый фильм Спилберга "Список Шиндлера" и динамичное "Храброе сердце" Мела Гибсона.  :o
Массовое собирание золотых статуэток киноакадении, подвигло продюсеров всех киностудий
на серийное производство "правильных фильмов о величии битв".  ;D
Художественная ценность таких многобюджетных блокбастеров на уровне нуля, историческая в
глубоком минусе. Количество клонов растет с каждым днем, подстегиваемое хорошими сборами (в американских кинотеатрах).
Из несомненно хороших могу вспомнить только "Тонкую красную линию".  Из более менее удачных - "U-571".  
Остальное - "Перл Харбор", "Патриот" с Гибсоном, "На линии огня"  и пр. редкостное фуфло.
Последний вал - римейк "Четыре пера", "Black Hawk Dawn" Ридли Скотта, "Windtalkers" Джона Ву, "Война Харта" с Брюсом Уиллисом и "Мы были солдатами" с Гибсоном.
На стадии снятия "Последний самурай" с Крузом и "ХОлодная гора" с Николь Кидман.
Серийное производсто однако.  ;D  ;D

Из них начал смотреть скрепя зубами только "Мы были содатами". И.... несмотря на позднее время посмотрел до конца.  :)
На моей памяти первый фильм где в начале пушут "фильм посвящается америанским и вьетнамским солдатам погибщим в войне".
И первый после "Тонкой красной линии", где вражеские содаты изображаются не как "косоглазые ублюдки", а американские не как защитники мира. С обоих сторон в бойне участвую "просто солдаты", которым отдали приказ. Правильный или нет, это на совести власть придержащих.
А они стражаются не за американский флаг, а друг за друга, просто старась выжить.  
На мой взгляд один из самых неплохих фильмов, учитывая, что Рэндал Уоллас не только сценарист "Храброго сердца", но и был режисером такого фуфла
как "Человек в железной маске" и "Перл Харбор".  :o

Конечно, все это не "Апокалипсис сегодня" и не "Охотник на оленей" , но из того сонма всеамерианского бреда выделяется в лучшую сторону.

#309 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 04 Ноябрь 2002 - 14:23:04

А что же ты "К-19, Оставляющий вдов" обошёл своим критическим вниманием, а, Вячеслав? :)

#310 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 04 Ноябрь 2002 - 16:34:54

Roman. "K-19" я не смотрел, посему сказать нечего.  :) А вообще говоря, это совершенно другой жанр. Я ж не упоминал и об "Охоте за красным октябрем", "Багровом приливе" или пр.

#311 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Ноябрь 2002 - 09:11:39

Люди , я вам советую ознакомиться с К-19 , фильм производит довольно таки сильное впечатления , особенно если его смотреть в кинотеатре , и если не знать правдивую историю !

#312 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 06 Ноябрь 2002 - 17:13:52

Народ, кто не смотрел французкий фильм "Амели" из чисто скептических соображений (как я  ;D) - засовывайте свои соображения туда где темно и их не видно, и обязательно смотрите. Фильм классный и,  что характерно, веселый. Это снято на одном дыхании, а не ради кассовых сборов.  :)

#313 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 07 Ноябрь 2002 - 11:47:19

Я смотрела "Амели" :D Классный фильм!
Вячеслав,а почему не смотрел из "скептических соображений"???Я вот наоборот очень много хорошего об этом муви слышала,поэтому и сама посмотрела и заценила :D

Да,вчера по ОРТ показывали "Лицо со шрамом" :D Помнится кто-то обвинял молодежь в необразованности ;D Так вот,Ром,ты не переживай молодежь в моем лице исправилась...Я его посмотрела! Суперский фильм,что еще о нем можно сказать! Аль такой молодой,непривычно даже...Блин,весь фильм не покидало ощущение,что он вылитый Лиам Галлахер ;D Такая же прическа,такие же очки и вообще по поведению похож ;D
Ну а вцелом фильм очень грустный...поучительный, я бы даже сказала.В общем отличный фильм!

#314 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 07 Ноябрь 2002 - 13:17:01

Я рад, что молодёжь "образовывается" ! :D
Но сравнить Аль Пачино с Лайэмом ГалаХЕРом, право, Люси, это всё равно, что сравнить Джеймса Хетфилда с Дмитрием Харатьяном ;D ;D

"Амели" - классический пример французского "идиотического" кино, ЛАЖА полная, ОСТОЙ!

#315 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Ноябрь 2002 - 08:58:49

Люди , а кто-нибудь что нибудь знает о Терминаторе 3 , токо не советуйте спросить у Яндекса или Рамблера !





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика