Перейти к содержимому



Карлос Кастанеда


Ответов в теме: 147

#46 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Октябрь 2005 - 17:06:53

Vagabond (Oct 6 2005, 12:56 PM) писал:

Лекс, дело не в этом. Я не вижу точек соприкосновения учения тольтеков и эпопеи ТБ. Нет, конечно, можно все притянуть за уши...
Ну почему же сразу за уши? :D

And if you listen very hard
The tune will come to you at last.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll

:D

Думаю, Карлос согласился бы :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#47 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Октябрь 2005 - 17:09:24

Kak_Trotsky (Oct 6 2005, 06:06 PM) писал:

And if you listen very hard
The tune will come to you at last.
Слушай песню ветра :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#48 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Ноябрь 2005 - 11:44:46

Всем интересующимся учением Дона Хуана рекомендую ознакомиться с книгами Алексея Ксендзюка.

Например, в книге "Человек неведомый" замечательно раскрываются "три кита" человеческого несовершенства: страх смерти, чувство собственной важности и жалость к себе. А что делать с этой информацией - решает уже сам читатель.

Правда, читать нужно (если нужно) по прочтении цикла "толстого Карлоса". Иначе будет не ясна терминология, да и просто станет скучно. Ведь нам всегда становится скучно от того, что мы не понимаем :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#49 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 20:55:54

Эх неохота конечно это делать, но "притянуть за уши" можно попробывать. Как раз прочитал "Волки Кальи" и кое-что нашел общего с КК. На днях покопаюсь в бумагах....

#50 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Декабрь 2005 - 07:57:01

Довожу до вашего сведения, что сегодня, 25 декабря 2005 года, товарищу Карлосу Сезару Аране Кастанеде исполнилось бы 80 лет...

Собираюсь отметить сию знаменательную дату посредством ритуального прослушивания аудиоверсии "Учения дона Хуана. Путь индейцев из племени яки", приобретенной мною вчера безо всякой задней мысли. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#51 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Декабрь 2005 - 11:34:28

Kak_Trotsky (Dec 25 2005, 08:57 AM) писал:

Собираюсь отметить сию знаменательную дату посредством ритуального прослушивания аудиоверсии "Учения дона Хуана. Путь индейцев из племени яки", приобретенной мною вчера безо всякой задней мысли. ;)
Задних мыслей, равно как и передних, просто не существует. Видно, пришло и твое время :)

*задумывается*

Что-то высокопарно выходит; проще надо быть, проще, как тому Чебурашке ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#52 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Декабрь 2005 - 11:45:48

Vagabond (Dec 27 2005, 11:34 AM) писал:

Задних мыслей, равно как и передних, просто не существует. Видно, пришло и твое время :)

*задумывается*

Что-то высокопарно выходит; проще надо быть, проще, как тому Чебурашке ;)
Видно, пришло и твоё время ;)

#53 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 00:52:41

Помню в сети искал че то про сатанизм и наткнулся на одну омерзительную статью. Это была статья из какого то журнала для е*нутых домохозяек. Так вот там якобы квалифицированные психологи говорили, что родителям стоит опасаться если их чадо(или кто то из знакомых) является последователем учений Кастанеды, т.к якобы КК относиться к сатанизму и его учения носят деструктивный и социально опасный характер. И люди верят в это дерьмо.

З.Ы насчет практики Кастанеды, кое что у меня получалось.

#54 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 19:13:33

Лост, у РПЦ и РКЦ все, ищущие свободы - сатанисты и сектанты. Ну не любят они, когда народ отвлекается на всякие глупости вместо того, чтобы нести им бабло :angry: Это нормальное поведение для паразитов, коими они являются. Ты лучше с журналами поосторожней <_<
Чего из практик делал?

#55 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 04 Октябрь 2006 - 00:24:06

Цитата

Чего из практик делал?
Практиковал неделание, просто смотрел в темное пространство сведя глаза к переносице дублируя картинку и всеми силами пытался держать изображение максимально четким сводя две картинки в одну. Безумно сложная штука, я проделывал это не один раз особо ни на что, не надеясь, но однажды результат был. Ну и конечно же сновидения, да теперь в моих снах стали появляться руки я это четко помню, но как контролировать все это я не понимаю. Руки наверно и раньше снились, а сейчас я просто придаю этому значение.

Цитата

Ты лучше с журналами поосторожней
Да это была случайная, но полезная находка.

Цитата

Это нормальное поведение для паразитов, коими они являются.
Смешно, что люди этим паразитам поклоняються и считают и принмают их мнение за истину.

#56 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 04 Октябрь 2006 - 08:56:29

Лост, по части не-деланий (медитаций) богатый набор техник в дзэн, а также у даосов и йогов. Покопайся, может найдёшь для себя что-то более подходящее. Из толтекских техник для остановки внутреннего диалога очень эффективен "шаг силы". Только его желательно практиковать на природных пространствах (лес, поле, горы), где люди под ногами не путаются и тем более - машины :unsure:

Что касается рук во сне. Это самое начало. Ты "Искусство сновидения" читал? Там всё про это есть. Могу лишь напомнить, энергию, необходимую для контроля в сновидении высвобождает только перепросмотр. Нет перепросмотра - нет эффективного сновидения.

#57 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Октябрь 2006 - 11:02:13

Неосознанно увидел руки во сне с месяц назад.

Причем увидев, "вспомнил", что это "важно" - во всяком случае во сне это было именно так.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#58 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 05 Октябрь 2006 - 21:59:47

Цитата

Лост, по части не-деланий (медитаций) богатый набор техник в дзэн, а также у даосов и йогов. Покопайся, может найдёшь для себя что-то более подходящее.
Возможно и найду, но думаю буду знакомиться с этими техниками позже.. Кастанеда основательно внедрился в мое сознание и уже кое-что изменил, я не хочу останавливаться, хотя только начал изучение Кастанеды.

Цитата

Из толтекских техник для остановки внутреннего диалога очень эффективен "шаг силы". Только его желательно практиковать на природных пространствах (лес, поле, горы), где люди под ногами не путаются и тем более - машины
А это ФАКТ, буквально сегодня зайдя в свой двор, осмотрелся по сторонам, вокруг не было никого, я захотел испробовать(не первый раз) походку силы. Первые метры прошли на ура, но затем я отвлекся на проходящего в дали человека и в сию же секунду налетел на трос.:lol:

Цитата

Ты "Искусство сновидения" читал? Там всё про это есть. Могу лишь напомнить, энергию, необходимую для контроля в сновидении высвобождает только перепросмотр. Нет перепросмотра - нет эффективного сновидения.
Нет так далеко я пока не добрался, но мне сегодня приснился наверно один из самых странных и реальных снов в моей жизни. Мне приснилось, что я преследовал своего друга походкой силы и причем я делал это сознательно вспомнил, как правильно подгибать пальцы и ноги. Бегал быстрее ветра.

#59 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 09 Октябрь 2006 - 02:00:54

Заметил, еще одну особеность при изучении Кастанеды. Еще ни одна книга, ни один фильм и даже жизненые ситуации и переживания не вызывали во мне такой мощный поток чувств, эмоций и противоречий.


Возникает ощущение буд то во мне, какое то маленькое светящееся существо пытаеться пробиться, через огромную бетонную стену и в принципе ее пробить ее реально. Вот такой вот визуальный образ у меня возник.

#60 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 09 Октябрь 2006 - 17:57:03

кстати, про "уши". В ТБ была ссылка на ОС. Искать еще точки соприкосновения не буду - кто(кому) надо тот увидет.
про демонов. На днях смотрел передачу по РенТВ про экзорцизм - такая относительно мощная пропаганда со стороны РЦ, но можно было бы конечно поизвращенней сделать. "Психзаболевания или демоны" - это тема интересна прошла в этой передаче. Т.е. вполне может быть что с дуру сдвинули точки сборки, а обратно не задвинули, или неорганики накололи. неорганик наверно и есть демон.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика