Перейти к содержимому



Верите ли вы?


Ответов в теме: 21

Опрос: Верите (37 пользователей проголосовало)

Верите

  1. Да (14 голосов [37.84%])

    Процент голосов: 37.84%

  2. Я хочу верить 9понимайте как хотите) (18 голосов [48.65%])

    Процент голосов: 48.65%

  3. Я сомневаюсь (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  4. Я не верю (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  5. Я не знаю (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  6. Свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 14 Январь 2005 - 10:44:43

Кинг - творец миров. Это сочетание уже набило оскомину, но тем не менее это так. Сильный писатель с настоящим воображением, он подарил нам целую Вселенную.
А одному знакомому писателю - и мистера Старка.
Конечно, не существовало конкретного Джона Коффи в 193.. год, в горах Колорадо, которые мы [можем] посетить, никогда не стоял отель с красивым названием "Оверлук", и нет на карте штата Мэн городов Дерри и Кастл-Рок.
Но ведь есть и другие миры, кроме этого.
Вы верите, что что-то хотя бы могло бы быть?
Я хочу верить.

#2 Чиффа

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений

Отправлено: 21 Январь 2005 - 12:09:45

Хм... в однов из постов "Кинг и Толкиен" или как-то так http://www.stephenki...p?showtopic=426 , я высказался, что верю в существование мира Арды. Меня образно поместили в психушку :)

Цитата

(санитар! К Наполеону и Саурону отведите пожалуйсто!, это палата 21)
Оказалось, что моя вера в миры, отличных от нашего, не одинока и это радует.

#3 Nebel

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Январь 2005 - 22:27:51

другие миры существуют, только порой мы не хотим их замечать...я вот как раз думаю, что большинство людей, засунутых в психушки и видят те самые паралельные миры.
Кст, есть у меня и еще одна теория есть, что в мирах существуют наши копии, только с иными характерами. когда же ткань между мирами рвется, и тень иных миров проливается в наш мир, мы можем наблюдать такие интересные моменты, как раздвоение личности...например

#4 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 22 Январь 2005 - 14:30:49

Жаль нет ответа: пытаюсь верить. Это все же более прогрессивная форма, чем хочу.

#5 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Январь 2005 - 14:46:48

Я всегда говорила и буду говорить - Я ВЕРЮ!

Иначе не увлекалась бы фантастикой

Вот вам пара полезных ссылочек для тех кто еще сомневается: Открыт портал в параллельный мир? и Во Вселенной обнаружены параллельные миры

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#6 Crimson King

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 128 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Январь 2005 - 02:13:11

Miss-Djein (Jan 22 2005, 02:46 PM) писал:

Вот вам пара полезных ссылочек для тех кто еще сомневается: Открыт портал в параллельный мир? и Во Вселенной обнаружены параллельные миры
Огромное спасибо, Miss-Djein!
Очень интересные ссылочки. Я всегда верил в подобные вещи, но когда об этом говорят учёные, а не герои любимых Секретных материалов (хотя там тоже много правды),... это как-то звучит совсем иначе!

#7 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Январь 2005 - 16:19:50

Я верю.

Есть многое, что нельзя объяснить рационально, при помощи разума, но от чего сердце наполняется дурными предчувствиями, мурашки бегут по коже и волосы встают дыбом. От необъяснимых вешей люди седеют, теряют рассудок и умирают, так было всегда; первобытный ужас сидит в каждом из нас с той поры, когда наши далекие предки ютились в пещерах у огня, а вокруг их обступала неведомая, загадочная, полная страхов ночь.

Непознанное существует, а СК открывает в него все новые и новые двери. Идите, странники, ибо есть и другие Миры, кроме этого :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#8 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 25 Январь 2005 - 08:41:36

2 Pickman
Вера - вещь, недопускающая сомнений и размышлений относительно ее субъекта. Сослагательное наклонение разрушает ее.
У Лема есть сюжет про новое оружие, принципом которого было увеличение статистической вероятности. Ну и там, есссно, происходили совершенно невероятные вещи, скала превращалась в тиранозавра, for example.
Так что, может ли быть? Да все, что угодно, но с определенной долей вероятности!

2 Miss-Djein
Увлечение фантастикой без веры в описываемое ею, по-моему, так же имеет право на существование.

И еще
Что реально? Где грань между существующим и не существующим? Вечные вопросы, на объяснении которых не одна сотня философов себе заработала научные степени, геморрой и прободение желудка, а товарищи Вачовски не один лимон долларов (вместе с геморроем, надеюсь). Так что, давайте просто наслаждаться хорошими книгами.

P.S. Concepts such as reality had ceased to matter to him. (S. King, THE DARK TOWER VII: THE DARK TOWER, Chapter I: Callahan and the Vampires)
Изображение

Особый цинизм

#9 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2005 - 11:53:28

Хочется, конечно, верить (McMurphy, извини, но не понимаю, что значит "пытаться верить"... заставлять себя?) в иные миры. И вероятность есть. Но даже ее не определить без определения самого понятия "иной мир", а для каждого это значит что-то свое. Так вот и скитаемся в безнадежных поисках... :rolleyes:

#10 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 26 Январь 2005 - 13:05:32

Агни (Jan 25 2005, 05:41 AM) писал:

2 Pickman
Вера - вещь, недопускающая сомнений и размышлений относительно ее субъекта. Сослагательное наклонение разрушает ее.
Если слово "вера" заменить на "любовь", утверждение абсолютно точно.
Впрочем, "хочу верить" - это вера, которая сама себя немного стесняется. Разница между "хочу верить" и "верю" - как между шестнадцатилетней девушкой и зрелой женщиной.

#11 deepress

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2005 - 15:10:04

не верю )

#12 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 28 Январь 2005 - 23:55:23

Верю. Иначе, как сказала Мисс-Джейн, не читала бы фантастику. Тот кто верит - видит. Я вижу пока только в снах, но не теряю надежды увидеть в реале.

#13 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 29 Январь 2005 - 19:34:54

Агни (Jan 25 2005, 08:41 AM) писал:

2 Pickman
Вера - вещь, недопускающая сомнений и размышлений относительно ее субъекта.
Вера, - которая недопускает сомнений и размышлений относительно субъекта веры и его субъетивных возможностей, называется эгоцентризм.

#14 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 01 Февраль 2005 - 23:25:52

Pickman (Jan 14 2005, 12:44 PM) писал:

никогда не стоял отель с красивым названием "Оверлук", и нет на карте штата Мэн городов Дерри и Кастл-Рок.
А я-то раньше, по своей глупой девичьей наивности, считала, что Дерри – реальный город. :wacko: :D
Смейтесь, смейтесь надо мной, сеи… ;) ;) B)

#15 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 03 Февраль 2005 - 17:02:52

Не одна ты такая, Derri. Я вот тоже думал, что это реальный город. Про Кастл-рок где-то читал, что это вымысел. А про Дэрри не знал, пока не увидел пост Pickman'a.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика