Перейти к содержимому



Насчет Башни


Ответов в теме: 305

#196 Marena

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений

Отправлено: 12 Октябрь 2008 - 18:22:57

Я тут как-то в роли Флэгга представила Уиллема Дефо. Очччень харизматичный злодей получился бы.

А вот Роланд посложнее будет. Гай Пирс, по-моему, как-то мелковат для этой роли. Вигго Мортенсен - слишком положительный, при всей моей симпатии к нему. Ну не могу представить себе, как Вигго истребляет детей в Талле или бросает Джейка. В Роланде есть изрядная доля отрицательного обаяния, поэтому больше подойдет Шон Бин, ИМХО, разумеется. Здесь тебе и брутальность, и властность, и умудренность, порода, наконец (Роланд все-таки королевских кровей). А цвет волос легко изменить.

А кино все-таки предпочтительнее сериала. Если они сделают фильмы не ниже уровня ВК, я буду довольна :) .

#197 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 12 Октябрь 2008 - 21:41:15

Просмотр сообщенияMarena (Oct 12 2008, 07:22 PM) писал:

Вигго Мортенсен - слишком положительный, при всей моей симпатии к нему. Ну не могу представить себе, как Вигго истребляет детей в Талле или бросает Джейка.
А вы видели его в "Истории насилии" Дэвида Кроненберга (в нашем прокате - "Оправданная жестокость")??
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#198 Marena

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений

Отправлено: 12 Октябрь 2008 - 22:52:31

Нет, к сожалению. СтОит посмотреть?

#199 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Октябрь 2008 - 23:04:06

не удержусь, отвечу за эрика - стоит, ещё как стоит; у кроненберга (да и у мортенсена) в этой ленте стоит, простите, колом :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#200 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 13 Октябрь 2008 - 08:48:55

Просмотр сообщенияMarena (Oct 12 2008, 11:52 PM) писал:

Нет, к сожалению. СтОит посмотреть?
Еще как стОит! Как, собственно, и все фильмы Великого и Ужасного Дэвида Кроненберга... Также рекомендую и следующий совместный проект Кроненберга и Мортенсена - "Восточные обещания" (в нашем прокате - "Порок на экспорт"): при всей "клюквенности" Вигго там создал великолепный и довольно жуткий образ, за который он, кстати, номинировался на премии "Оскар" и "Золотой глобус"... Возможно, после этих фильмов вы измените свое мнение о Вигго Мортенсене в качестве кандидата на роль Роланда в лучшую сторону! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#201 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Октябрь 2008 - 20:59:26

"Истории насилия" отличный фильм и прекрасная работа Вигго. Он отличный актёр и, уверена, себя ещё покажет :)

Мне ещё он нравится (идеально вписался на мой взгляд) в "Алатристе" (хотя сам филь уж очень похож на одеяло из кусочков...).
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#202 Marena

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений

Отправлено: 14 Октябрь 2008 - 02:55:17

У Кроненберга видела только "Муху" и ещё какой-то фильм, ни названия, ни сюжета которого не вспомю никогда и ни за что. Помнится лишь, что это была какая-то муть голубая (не в смысле ориентации). Что касается "Оправданной жестокости", прочитав аннотацию к фильму и ответы, заказала, будем посмотреть :) . Сюжет, однако, ужасно избитый, остается надеяться на актерскую игру.

Отредактировано: Marena, 14 Октябрь 2008 - 02:58:01


#203 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Октябрь 2008 - 05:29:22

в этом и заключается режиссёрское мастерство - из пошлого сюжета сделать блестящее кино, а какой там ... на лестнице, а какие носы, а какая концовка!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#204 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 14 Октябрь 2008 - 08:38:16

Просмотр сообщенияMarena (Oct 12 2008, 07:22 PM) писал:

 А вот Роланд посложнее будет. Гай Пирс, по-моему, как-то мелковат для этой роли. .

Я бы не был так категоричен.

Изображение

(С) киноговно

#205 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 14 Октябрь 2008 - 14:54:00

Просмотр сообщенияMarena (Oct 14 2008, 03:55 AM) писал:

Что касается "Оправданной жестокости", прочитав аннотацию к фильму и ответы, заказала, будем посмотреть :) . Сюжет, однако, ужасно избитый, остается надеяться на актерскую игру.
Вот в том-то и дело, что сюжет КАЖЕТСЯ избитым - а на самом деле фильмов, с такой стороны вскрывающих глубинную суть насилия как решения проблем, еще НЕ БЫЛО!! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#206 Marena

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений

Отправлено: 14 Октябрь 2008 - 19:22:17

Просмотр сообщенияProkuror (Oct 14 2008, 09:38 AM) писал:

Я бы не был так категоричен.

Ну, я же выразила только свое мнение, как впрочем, и все присутствующие на форуме. А Гай Пирс в этом кадре смахивает на жителя Кальи Брин-Стерджис, не более. Когда я говорила о "мелкости" Гая, имела в виду физические данные - узкие плечи, скошенный подбородок, общее впечатление тщедушности. Нее, не таким я вижу Роланда. Но это, опять же ИМХО. Вполне возможно, кто-то представляет Роланда таким.

#207 Marena

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений

Отправлено: 14 Октябрь 2008 - 19:42:26

Просмотр сообщенияЭрик (Oct 14 2008, 03:54 PM) писал:

Вот в том-то и дело, что сюжет КАЖЕТСЯ избитым - а на самом деле фильмов, с такой стороны вскрывающих глубинную суть насилия как решения проблем, еще НЕ БЫЛО!! :)

Ммм, вообще-то, для определеной части человечества насилие всегда выступает как способ решения проблем. Если же говорить о человеке, загнанном в угол, то он склонен отвечать насилием на насилие, такова природа человека. Дедушка Фрейд ведь не зря ввел термин "ид" - глубинное подсознательное "Я", моментально проявляющееся при соответствующих обстоятельствах, когда с человека слетает налет цивилизованности. И фильмов, именно с этой стороны рассматривающих проблему, множество. Сейчас вспомню :) ...

#208 Marena

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений

Отправлено: 14 Октябрь 2008 - 20:04:25

Просмотр сообщенияVagabond (Oct 14 2008, 05:29 AM) писал:

в этом и заключается режиссёрское мастерство - из пошлого сюжета сделать блестящее кино, а какой там ... на лестнице, а какие носы, а какая концовка!


Заинтриговал прям :)

#209 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 14 Октябрь 2008 - 20:32:53

Просмотр сообщенияMarena (Oct 14 2008, 08:42 PM) писал:

Ммм, вообще-то, для определеной части человечества насилие всегда выступает как способ решения проблем. Если же говорить о человеке, загнанном в угол, то он склонен отвечать насилием на насилие, такова природа человека. Дедушка Фрейд ведь не зря ввел термин "ид" - глубинное подсознательное "Я", моментально проявляющееся при соответствующих обстоятельствах, когда с человека слетает налет цивилизованности. И фильмов, именно с этой стороны рассматривающих проблему, множество. Сейчас вспомню :) ...
Так в том-то и дело, что "История насилия"-то - не об этом!! Это отнюдь не "Соломенные псы"... Короче, посмотрите сами! :)

Отредактировано: Эрик, 14 Октябрь 2008 - 20:33:29

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#210 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 14 Октябрь 2008 - 21:44:34

to Marena

я имел в виду вот это:

Изображение

что-то в этом есть, не правда ли? :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика