Перейти к содержимому



Как вы узнали про Кинга?


Ответов в теме: 194

#61 О-л

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Октябрь 2006 - 00:08:28

Ох... Мне тогда было.. чтоб не соврать.. лет 10, наверное...
Мы отдыхали, где-то в Турции, кажется, и, как это часто бывает в отелях, предидущие жильцы оставили книги в номере. И среди них были "Регуляторы".
Я был заворожен этой книгой. Когда пришло время уезжать, а я не успел дочитать книгу, мама потребовала оставить её в отеле (она не одобряла такого чтения и её можно понять =)), я был ужасно расстроен. И вскоре выпросил у кого-то, а может, и купил, уж не помню, эту книгу, чтоб дочитать до конца. Она была в мягкой обложке. и я её довольно быстро затрепал, т.к. часто перечитывал. Теперь я совсем не могу вспомнить, какая книга Кинга была для меня следующей... Кажется, "Корпорация "Бросайте курить", а может, и нет... Но с тех пор я прочно подсел. Лет в 13 я прочитал "Бесплодные земли" (случайно взял в библиотеке, не имея о ТБ ни малейшего представления) и после этого подсел окончательно.
Фильмы... Хм, я видел "Кладбище домашних животных". Может, ещё до того, как стал читать Кинга (впрочем, эту книгу я и не читал). Не понравилось... Зато "Зелёная миля" через пару месяцев после прочтения книги произвела ошеломляющее впечатление. Невероятно, но даже Кинга можно экранизировать...
Герой делает трупы, а трупы делают из него героя.

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

#62 Over Look

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 26 Октябрь 2006 - 21:25:44

Помнится лет в 7, перед сном, ложился спать и перед тем, как выкл. телевизор, начал щёлкать каналы, и, остановившись на каком-то из них, я увидел красный экран, на котором написано "IT". Я не удержался и посмотрел минут 15. Потом вырубил, т.к. чуть не захлебнулся холоднющим потом. Позже всю ночь(большую её часть) лежал с открытыми глазами, околевшими от страха. Фильм запомнился, как казалось, на всю жизнь...
Года через 4 пошёл в магазин. Там купил 2-ого Гаррика(Поттера) и, уже уходя, на последок свернул в секцию всякой фантастики захватить пару рассказиков-страшков(К этому времени я уже болел хоррором). Смотрю я, смотрю и, значит, вижу. "ЭТО ЖЕ ТОТ САМЫЙ МАНЬЯК ИЗ ФИЛЬМА!" - думаю я, кладя 200 сотни на столик в кассе. Прочитал оба тома за неделю с копейками.
С тех пор я начал читать Кинга... :)

#63 Haliph Vathek

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 115 сообщений
  • Из: Sheiten-Kala

Отправлено: 04 Ноябрь 2006 - 17:24:37

Лет семь или восемь назад взял у одноклассника фильм "Лунатики".
Очень впечатлило)))

А читать Кинга начал (и закончил) с Темной Башенки.

#64 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 18:54:16

Haliph Vathek (Nov 4 2006, 06:24 PM) писал:

А читать Кинга начал (и закончил) с Темной Башенки.
Больше не читаете?! :D
Изображение

#65 Haliph Vathek

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 115 сообщений
  • Из: Sheiten-Kala

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 19:49:53

Мне в лом)))

#66 Гейл Уэзерс

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Нижний Тагил

Отправлено: 21 Ноябрь 2006 - 13:54:39

О Стивене Кинге я узнала этим летом (когда мне еще было 11, сейчас 12), первой книгой помню был "Худеющий". С тех пор он - мой самый любимый автор! :) ;)

#67 aki-aki

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Ноябрь 2006 - 09:40:31

Мертвая зона была первой. Я просто тупо перебирала свои доисторические шкафы и между Д.Лондоном и Д.Фаулзом нашла «МЗ» в шикарной черной обложке, прочла, охренела нашла много всякой разной информации об авторе и теперь, кажется тайно влюблена в творчество С.Кинга. Вот. Причем я как типичная блондинка в душе(с), старалась покупать его книги в определенном переплете и с определенными страницами, но потом на это благополучно забила и правильно сделала между прочим. Его книги прекрасны во всех проявлениях. Теперь морально готовлюсь к циклу Темная башня. Удачи мне =).

Отредактировано: aki-aki, 23 Ноябрь 2006 - 09:44:32


#68 svetik

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 07 Декабрь 2006 - 12:26:21

:) Привет. О кинге узнала около 13 лет, у меня брат им очень увлекается, вот и меня "подсадил". Первой тоже была "Мертвая зона". Ты, знаешь, Aki-aki, я тоже сначало выбирала книги определенные, чтобы не очень страшные и все такое. Но потом, прочитав "Кладбище домашних животных, Худеющий, Жребий, и т.д" поняла, что Кинг это просто ГЕНИЙ. И теперь, так же как и ты не обращаю внимание н всякую ерунду, типа, переплет и т.п.Сейчас с инета скачала "Талисман"-читаю, очень нарвится. И еще я пытаюсь собрать коллекцию фильмов по Кингу, многие из них уже есть.

#69 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 07 Декабрь 2006 - 14:26:53

а я...
друг решил купить его книги (так как они самые толстые были :)), купил он "Стрелка\Извлечение Троих\Бесплодные земли" и "Нужные Вещи". Он их не читал (занят другими книгами был), и я взял у него "стрелка". Понравилсь первый том, второй нет, третий не осилил... ну и забросил ;) было это лет в тринадцать, я тада уже видел кое-какие его фильмы и т.д. Потом как-то прочитал в "МФ" рецензию на "Жребий" (2004). Потом фильм попал мне в руки, я его посмотрел - понравилось, взял у учителя в школе эту книгу - очень понравилось! Тут друг начал искать "КиК" (у нас в городе НИГДЕ не было), я поехал в другой город и купил. Как раз тогда же познакомились с хорошими людьми, ставшими моими хорошими друзьями, они тоже любили Кинга ;) и вот, окруженный со всех сторон я прочитал ТБ - и ни разу не разочаровался. Потом были периоды депрессии, захотелось внезапно почитать что-нибудь еще... ну а весь список прочитанного с тех пор писать не буду - он уже где-то здесь выложен, да я и так много накатал ;)
Изображение
Изображение

#70 John Goodman

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 11 Декабрь 2006 - 20:29:06

Косвенно, тоесть не зная чья это работа, я познакомился с ним в 10 (9?) лет, когда увидел "Лангольеров" (сериал). Не принимаю в расчет "Воспламеняющую взглядом" (фильм) - когда видел ее, вообще ничего не соображал (5-6 лет, родители рассказали). Первая книга попала в руки от отца (спасибо ему - это он приучил меня к чтению, без чего теперь не мыслю жизни. И из-за чего с трудом понимаю ровесников). "Талисман". 12 лет.

#71 Electra-shock

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Декабрь 2006 - 19:20:55

А я ещё с детства любила ужастики. Но тогда я с трудом различала Стивена Кинга и Стивена Спилберга...))) Я что-то слышала, но не воспринимала. Года 3 назад, летом, я в библиотеке наткнулась на "Ярость" с "Долгой прогулкой". Вроде бы Стивен Кинг, знакомое имя, наверное стоит прочитать. Мне стало интересно. Когда я начала читать, я уже не смогла отроваться, прочитала дня за 2. Ну а потом...началась массовая скупка) Я просто поняла, что это МОЁ :huh:

Отредактировано: Electra-shock, 14 Декабрь 2006 - 19:22:54

Даже сломанные часы два раза в сутки показывают верное время.

#72 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 19:33:50

Да уж, знакомство гораздо легче начинать с коротких романов... Как я начал с "Бегущего Человека" (как известно, далеко не я один :D ), "БЧ" мне дал CHARMED, потом прочитал "Бессонницу"... Я читал ее до того, как меня отчислили, и после того, как меня отчислили... Короче, при отстойной реальной жизни была крутая книжная. Тогда я Кинга прямо боготворить стал... Затем была еще куча книг, потом ТБ... К сожалению, в последнее время я прочитал кучу плохих книг Кинга (и последние три книги ТБ, которые мне не пришлись по душе... я-то ждал от них невесть чего!), поэтому перестал его уважать. Надеюсь, это пройдет. Я тогда перечитаю самые крутые книги и дочитаю остальные... Вот вам моя история.

#73 overlook

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений
  • Из: Отель Оверлук

Отправлено: 21 Декабрь 2006 - 17:09:21

Всем привет! :rolleyes: Мое первое, прочитанное мною. произведение было "Худеющий". Помню лежу я с дочкой в больнице, она еще маленькой была, тяжелую инфекцию подхватила, температура, уколы, капельницы...Вобщем не до чтения мне было. А тут мой будущий муж приносит мне этот роман. Я мол, ты чего, какие ужасы, я тут вся в соплях,в слезах, на нервах и так!!! А он все равно оставил книгу . Так что саое интересное, что я в тотже вечер(!) ее открыла, и к утру уже закончила. Вот так и началась моя "болезнь" СК. И это лучший недуг, если не считать влюбленности, который точит меня до сих пор :lol:

Отредактировано: overlook, 21 Декабрь 2006 - 17:10:22


#74 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 05 Январь 2007 - 00:27:41

А я в детстве где-то до десяти лет вообще Кинга со Спилбергом путал (имена одинаковые, а страна далекая, американская).Смотрел я в те годы и Лунатиков, и Лангольеров и еще много чего смотрел (сестра меня приучила смотреть ужастики - в то время прокаты ими были завалены). Ну а книжку первую я прочитал в далеком 2002 году. Needful Things называлась. Вот уже пять лет как люблю этот феномен в литературе. :lol:
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#75 Marduk

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений
  • Из: Ижевск

Отправлено: 05 Январь 2007 - 00:45:32

Самое первое знакомство с книгой Кинга прошло следующим образом: я увидел в библиотеке клоуна на обложке книги, и название, вдавленное, как оказалось, Кингом навсегда, в мой тогда еще юный :P мозг - "ОНО" предрешило мое дальнейшее времяпрепровождение :lol:
Однако ОНО я тогда не прочитал. А первым прочитанным произведением (вот тут наверное таких как я мало)... стала найденная на дальней полке дяди книга ROADWORK (Дорожные работы), очень зацепило, ну а потом уже было ОНО, Глаза Дракона :P, Стрелок ну и пошло поехало :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика