Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#61 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 12 Апрель 2002 - 01:02:39

фу, какая гадость..
кто обещал, что там будет сия мерзость?
а еще говоришь- дипрессивная..
это ж радость.. мне лично больше всех первая песня нравится.. самая радосная.. ну, и 19-2000  ;)
вообще, гориллаз- это шедевр века.. в их музыке более 10 различных стилей :o
особенно радуют реггей и кубинский дабб :o

#62 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 15 Апрель 2002 - 05:32:14

About Gorillaz
Специально переслушал альбом этих человекоподобных, но ничего хорошего там не обнаружил... Окромя того, что понравилась ещё одна пестня - "Punk"... Но панки мне всегда нравились... Видимо во время предыдущих прослушиваний ента хорошая композиция затерялась на фоне однообразного завывания солиста и заунывных ударных....  ;) Не ндравится...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#63 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 15 Апрель 2002 - 07:06:30

Здрасьте всем!!!  :D  ФУ, наконец-то появилась свободная минутка (всю неделю проторчал на выставке в Совинцентре).

Gorillaz не самая отстойная группа, но нудная до безобразия. Можно смело послушать Клинт-Иствуд и забыть об остальном.

Несколько защитных слов в адрес ТВ  - на фоне общего отстоя "Живаго" на МУЗ-ТВ и жизнерадостная харя Кирилла Кальяна по ночам на "Дарьял-ТВ" просто радуют.

Pibl. К моему стыду "God Hates.." не только не послушал, но еще и не прикупил,  просто не времени. Никак не доеду до Митинки.




 

#64 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Апрель 2002 - 12:17:27

а у нас была выставка в Сокольниках.....
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#65 Сэй Костик Пермский

  • Гости

Отправлено: 15 Апрель 2002 - 19:55:05

Касаемо Gorillaz... Достаточно стандартно и скучно. Как PR-проект, данный коллектив думаю вполне удачен. С точки зрения музыки... Невнятно как то. Если бы не мощная реклама проекту (слухи о составе группы и тд.), даже песня "Клинт Иствуд" прошла бы незамеченной. Подобные мыльные пузыри будут появляться и впредь. Да и говорить, господа, знаете ли, что "моя любимая группа Gorillaz" несколько смешно. Ведь у них всего один вышедший альбом, по которому судить о "любимости" нельзя. Поиграют год-два-три, тогда и видно будет. Но думаю столько они не выдержат. Но радует одно Gorillaz на пару процентов лучше чем "Руки вверх". :D

#66 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 16 Апрель 2002 - 04:41:16

Какой - такой Горидзе? Кто это? Откуда эта внеземная тяга к Горилам и Эминям (и др. "реп", "хард-реп","хеви-реп", "панк-реп", "джаз-реп"  исполнителям) у наших юных читателей (и не юных). Что бы любить ЭТИ банды(особенно рэп) надож понимать об чем токинг. Т.е. инглиш надо знать на зубок (как Штирлиц немецкий), а не чуть-чуть (со словарем) или "я учился в Англии целый месяц".
А МТВ действительно как "педерачи от И. Крутейшего" одно по одному. От БГребешкова и Дж.Майкла скоро аллерГЕЯ начнется. Как от АБорисовны и Фила Кирка(что у вас в Москве творится? почему им еще не отрезали языки и не оторвали ноги? Спасите наши уши,  глаза и мозги!!! Хеееэээлп!!!). А вот Бивис и Батхед забавные чудаки(м).
Faithlees, KLF, Modern Talking, Dolphin("Глубина резкости"-маленький шедевр), New Order, В.Кузьмин и +см. у Костика Пермского(+ Vangelis).

#67 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 16 Апрель 2002 - 06:33:06

Bob. В Москве творится тоже самое, что везьде и повсеметно. Просто это эпицентр денежного обращения. А как говорила одна бабушка  растолковывая свой сон - увидеть во сне говно - это к деньгам. В соответствии с этим четким правилом - все говно к деньгам и тянется.
Но гораздо увлекательней другое - народ имеет ту культуру которую заслуживает. И если на концерт "Песня года" ходит столько же народу сколь в Большой Театр, а Николай Педерасович Басков ((с)Pibl) считается русской звездой оперы, то извините ......тьфу,  даже говорить об этой гадости противно...

З.Ы.Новость для всех кому это интересно. Дэйв Мустейн официально объявил о своем уходе из музыки в связи с тяжелейшей и практически неизлечимой травмой кисти руки. Заявил, что на гитаре он больше не игрец и "Megadeth" прекратил свое существование. Басист Элефсон возможно займет все еще вакантное место в "Metallica". (С) Дайджест Пурпурного Легиона.

#68 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Апрель 2002 - 08:27:11

Мда, Vjacheslav, ты прав, как бы противно это не было.... Наличие в Златоглавой огромных денег обуславливает появление именно там большинства так называемых "звёзд".... Вот мне одно интересно - за рубежом ведь развиваются параллельно разные стили музыки - начиная от всевозможных бритний спирсов и бэкстритбойсов - через Yello, Aphex Twin - и до Deicide , Cannibal Corpse... И на всё хватает денег и поклонников... Ну а почему у нас-то хватает ума только на тупое подражание иностранной поп-жвачке (причём в ботльшинстве своём отвратительного качества)... Или у нас большинство аудитории ещё не готово к прослушиванию более интеллектуальной музыки, чем "Я за Тебя Умру..." и "Мадам Брошкина"? Если это так, дык надо чегой-то делать, господа!!!! Куда мы катимся?!?!...

Что до Горилл... Действительно... (Что-то я сам об этом не подумал...)
Это ведь даже НЕ группа, а сборище участников различных групп, т.е. их творчество - абсолютно коммерческое предприятие, нацеленное на выкачивание бобов (хе-хе, хоть одно радует - в ентом смысле про Россию они могут забыть...). Но опять же хочется подтвердить, что уж лучше пускай КОММЕРЧЕСКИЙ проект будет качества "Gorillaz", чем "Рук..." ;D

В этом плане хочется ещё заметить, что последние альбомы "The Offspring" (последними я считаю альбомы, вышедшие послне "Smash") грешат коммерциализацией... Жаль  :D А ещё говорят "Punk not Dead!"... Хочется надеятся...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#69 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Апрель 2002 - 12:27:40

Цитата

З.Ы.Новость для всех кому это интересно. Дэйв Мустейн официально объявил о своем уходе из музыки в связи с тяжелейшей и практически неизлечимой травмой кисти руки. Заявил, что на гитаре он больше не игрец и "Megadeth" прекратил свое существование. Басист Элефсон возможно займет все еще вакантное место в "Metallica". (С) Дайджест Пурпурного Легиона.

Vjacheslav! На www.metallica.ru енти новости прошли уже давно... Так что заходи туда, там много интересного...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#70 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Апрель 2002 - 19:46:56

Фигня все, Элефсон не будет играть в Металлике...а новости надо смотреть совсем на других сайтах

а форум на металлике.ру стух давно уж....как и многие другие  :D
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#71 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 17 Апрель 2002 - 07:44:12

Уважаемая Doris! Вот ты пишешь:

Цитата

Фигня все, Элефсон не будет играть в Металлике...а новости надо смотреть совсем на других сайтах

а форум на металлике.ру стух давно уж....как и многие другие  
Слушай, тут как в анектоде - "Ты не умничай, ты рукой покажи!"
Ты хоть поделись, где чего интересного есть...
Я вот хожу на www.metalkings.ru и www.metallibrary.ru ... А ты где бываешь?
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#72 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 18 Апрель 2002 - 13:52:42

А кто чего может сказать про финнов "Nightwish"?
Мне, например, очень ндравится  :D
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#73 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Апрель 2002 - 05:22:47

Найтвиш (Ночная Нужда  ;D  ;D  ;D) мне не нравятся - кроме голоса Тарьи там ничего интерсного нет, а на концерте в Москве вообще фанера была

про ссылки могу сказать так, на русских сайтах новости не смотрю, но раньше тусовалась на
http://musica.mustdie.ru
http://www.totalmetal.net

новости читаю на
http://www.roadrunne...abbermouth.net/
http://www.metal-rules.com/news

+ официальные сайты групп (которые мне интересны  :D ) а также мессидж борды - там иногда более точная информация, чем на официальных сайтах

достаточно?  ;D
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#74 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 19 Апрель 2002 - 10:50:23

Цитата

2Pibl

My Dying Bride - это дум, если ты любишь побыстрее послушай трэш или хеви, классику дэта - Death c почившем в мире ином Чаком Шульдинером :D

Понавороченней есть - прогрессив, например Dream Theater (вот сейчас слушаю их бутлег, когда они сыграли весб 86 года Металлики! офигительно здорово!!!!  :D)

ну короче стилей много! есть из чего выбрать!

P.S.  а сегодня будет хард зона

P.S.S. все 15 июня на Оззи!!!!!

Хе, Doris... Меня ещё никто так не обижал  ;D - объясняя мне что к чему в тяжмете... Ну ладно, я не обиделся...

А вообще по кайфу практически все направления тяжметовской индустрии... Окромя дума и подобных заунывных стилей... А вообще если говорить о Heavy Metal вообще, то начинал я с Bon Jovi (помните такое  ;D), потом - King Diamond, Slayer и пошло-поехало... Теперь слушаю Bon Jovi, A. Cooper, Def Leppard... исключительно в ностальгических чувствах (ну и для расслабухи)...
Люблю финов (Nightwish, Children of Bodom, Thyrane, Throne of House...), шведов (In Flames, Death, Dismember...) немцев (Kreator - Форева!, Rammstein...), ну и америкосов есесено... Metallica (куда же без неё?), Pantera, Slayer...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#75 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 19 Апрель 2002 - 13:27:27

Цитата

Найтвиш ( >:( >:(Ночная Нужда  ;D  ;D  ;D) мне не нравятся - кроме голоса Тарьи там ничего интерсного нет, а на концерте в Москве вообще фанера была
Обидно... Значит фанера  :'(?
И всё-таки они мне нравятся... Мощный саунд с замашками на симфоническую музыку... Я подобное слышал у "Scyklad" - у "Nightwish" лучше получается...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика