←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Фильм "грузовики"

 фотография Мик 04 май 2007

Честно говоря, начинал просматривать этот фильм с изрядной долей скепсиса. Аннотация почему-то не произвела особого впечатления. А после просмотра были совсем другие чувства. Фильм понравился. Не шедевр, конечно, но очень-очень добротный. В картине очень хорошо передана атмосфера безысходности, одиночества и беспомощности героев /очень важный момент во многих произведениях С.Кинга/ техническим катаклизмом в виде внезапно «поумневших» машин. Кажется, что и никого больше не осталось не только в Америке, но и во всем мире – только горстка людей и взбесившиеся машины, от которых не знаешь, чего ожидать в следующую минуту. Вся связь с миром оборвана, он суживается до границ кэмпннга и заправочной станции.
Актеров-звезд и вообще известных в фильме нет, но все сыграли очень хорошо. И финал жуткий. Правда, очень захотелось перечитать рассказ после этого. Думаю, писатель, не оставил своих героев так на полпути, как сценаристы. Мне кажется, он довел их до конца. И сильно сомневаюсь, что хорошего.
Ответить

 фотография сова 26 окт 2008

я тоже не ожидала от фильма ничего хорошего, но когда посмотрела, приятно удивилась - фильм оказался хороший.
даже захотелось рассказ перечитать.
Ответить

 фотография Эрик 26 окт 2008

Просмотр сообщенияМик (May 4 2007, 09:00 PM) писал:

Правда, очень захотелось перечитать рассказ после этого. Думаю, писатель, не оставил своих героев так на полпути, как сценаристы. Мне кажется, он довел их до конца. И сильно сомневаюсь, что хорошего.
Ну как сказать... На мой призрачный взгляд, фильм не останавливается на полпути, а заканчивается, и вполне логично. Не совсем так, как в рассказе, но смысл тот же.
Ответить

 фотография An4aR 27 окт 2008

Когда-то я смотрел фильм "Максимальное напряжение", вот там один в один всё было как в рассказе Кинга "Грузовики" за тем исключением, что в фильме выносится гипотеза о причине внезапного "поумнения" механизмов ( это комета пролетала и повлияла, оказываетца ). Плюс ко всему фильм закончился, вроде, хорошо т.к. если верить титрам, комета была уничтожена русским спутником:) А в книге, насколько помним, хэппи-энда не видно. Я даже приведу цитату из окончания рассказа, что-то вроде: - "Высоко в небе, оставив инверсионные сделы, летели два самолёта. Как-бы мне хотелось верить в то, что в креслах пилотов сидят люди...".

Ещё помню фильм "Грузовики", но он почему-то не отпечатался в памяти...
Ответить

 фотография Inqvizitor 27 окт 2008

Фильм называется "Максимальное ускорение". А в конце - да, там говорилось о русском метеоспутнике, "на котором случайно оказалось ядерное оружие" :)
Отредактировано: Inqvizitor, 27 Октябрь 2008 - 23:58:56
Ответить

 фотография Dufressne#7 03 июн 2009

Просмотр сообщенияInqvizitor (Oct 28 2008, 02:58 AM) писал:

Фильм называется "Максимальное ускорение". А в конце - да, там говорилось о русском метеоспутнике, "на котором случайно оказалось ядерное оружие" :)


Я думаю Мик имеет ввиду фильм "Trucks" 1997г., который у нас известен(очень немногим, хе-хе) под названием "Зона 51". По мне, не знаю, что там может понравится, отвратительная игра актеров, тупые диалоги, тупые грузовики и еще более тупые главные герои. Фильм рядом с рассказом Кинга и близко не стоят, обычный трэш, можем всем сайтом собратся и такой же снять, даже лучше :D . Никого не хочу обидеть, все ИМХО
Ответить

 фотография Inqvizitor 04 июн 2009

Боюсь, вы ошибаетесь: про русский спутник говорилось именно в фильме "Максимальное ускорение" ("Maximum Overdrive") 1986г - том самом, в котором сэй Кинг в первый и последний раз попробовал себя в качестве режиссера :D
Ответить

 фотография Эрик 04 июн 2009

По-моему, вы запутались. Мик говорил о фильме "Грузовики". О фильме "Максимальное ускорение" и русском спутнике заговорил An4aR.

Просмотр сообщенияDufressne#7 (Jun 4 2009, 12:58 AM) писал:

Я думаю Мик имеет ввиду фильм "Trucks" 1997г., который у нас известен (очень немногим, хе-хе) под названием "Зона 51".
А почему "очень немногим, хе-хе"? Фильм "Грузовики", конечно, не хитовый - но этого было бы странно ожидать от малобюджетного канадского телефильма... Но поклонникам Стивена Кинга этот фильм хорошо известен - тем более, что он был выпущен на лицензионных видеокассетах и DVD (хотя и под странновато выбранным названием "Зона 51").
Ответить

 фотография Tea 15 сен 2010

В целом хороший и интересный фильм,мне нравится! :angry:
Ответить

 фотография Chase 20 сен 2010

Фильм не плохой. В моем топе он стоит конечно ниже "Максимального ускорения" (который несмотря на всю свою трэшовость очень мне нравится)), но как экранизация фильм вышел довольно добротным.
Ответить

 фотография Дельгадо 20 сен 2010

Фильм мне тоже понравился! И заставил перечитать рассказ еще раз! Конечно кое-что отличается от оригинала, но это уже моя личная придирчивость!
Ответить

 фотография JuliyaDmitrievna 11 фев 2011

А мне ни фильм, ни книга не понравились. Ожившие грузовики...))) :rolleyes:
Надеюсь, что человечество не дойдёт до такого прогресса :D
Ответить

 фотография Tea 12 фев 2011

А по-моему рассказ тоже ничего :) ,довольно впечатляющий! :)
Ответить

 фотография Дельгадо 12 фев 2011

А мне тоже очень понравилось.
Ответить

 фотография JuliyaDmitrievna 12 фев 2011

Дело вкуса)
Ответить