Перейти к содержимому



Поговорим о ИДИОт.. тьфу, о сатанизме


Ответов в теме: 216

#121 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Июль 2005 - 11:04:09

А что ему на осле по Москве ездить что-ли? (знатоки кошачьих яиц, блин)

#122 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Июль 2005 - 11:14:05

Где-то уже я испражнялась про ишаков с педалями , я как азиатский гражданин тоже иногда люблю большое и блестючее , а что -парадный стиль :unsure:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#123 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Июль 2005 - 11:22:44

May (Jul 28 2005, 12:04 PM) писал:

А что ему на осле по Москве ездить что-ли? (знатоки кошачьих яиц, блин)
На осле - не стоит, аппетит же поумерить - давно пора. Иначе подобная политика никогда не приведет к росту авторитета РПЦ.

И все же Мэй права. Пышность убранства наших церквей - дань истории и традиции, и прибаутки тут не к месту.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#124 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 28 Июль 2005 - 11:24:53

Негоже простому патриарху на осле разъезжать... он же не Иисус, в конце концов, въезжающий в Иерусалим на ишачке! :unsure: На мерине оно скромнее как-то... :lol:


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#125 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Июль 2005 - 13:57:42

Патриарх Московский не только священник, но и чиновник и политик, хотя и меньший, чем Папа Римский. Легче сидеть в своем приходике где-то среди городков и деревенек и бабаушек исповедовать. А вот руководить церковью-не здорово, ни покоя тебе, ни воли. Но кто-то должен это делать. Церкви, они не призрачные, они материальные, их поддерживать надо.
А что он на мерсе ездит, так и мой сосед на мерсе ездит, только не на 600-м, у него мерс поновее будет. А он кто? Саша Панов, работник налоговой инспекции, чего такого, никто не возражает? Если возражает, разбирайтесь с ним лично, большой мой велком. А то пройти из-за его тачки трудно, тротуар занимает, мля.

#126 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 28 Июль 2005 - 14:11:21

May (Jul 28 2005, 04:57 PM) писал:

Патриарх Московский не только священник, но и чиновник и политик, хотя и меньший, чем Папа Римский. Легче сидеть в своем приходике где-то среди городков и деревенек и бабаушек исповедовать. А вот руководить церковью-не здорово, ни покоя тебе, ни воли. Но кто-то должен это делать. Церкви, они не призрачные, они материальные, их поддерживать надо.
А что он на мерсе ездит, так и мой сосед на мерсе ездит, только не на 600-м, у него мерс поновее будет. А он кто? Саша Панов, работник налоговой инспекции, чего такого, никто не возражает? Если возражает, разбирайтесь с ним лично, большой мой велком. А то пройти из-за его тачки трудно, тротуар занимает, мля.
Вот это ты неплохо сравнила! :unsure: Как грицца, в самую точку: патреарх мля всея Руси равен обычному нечистому на руку чыновнику! Тока чыновник-то хоть никому не втирает, что он чист аки ангел и надежда мля всево хрестианскаво саобщиства.

А управлять можно, передвигаясь и на машынах, которые мля подешевле стоят... Опять же Твой Саша Панов сам наворовал, сам рисковал, свойей *опой мля... Если изловят - ему же сидеть... А вот церковь мля... Ей же мля бабушки-божыи адуванчики паследние грашы с пенсий нищенцких атдайут, а эти му*аки - знай себе меринов скупайут... "Человеколюбивайа" мля вера, в рот ей полкила гваздей...
ИзображениеСейчас я слушаю: Sadist 'Sometimes They Come Back' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#127 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Июль 2005 - 14:21:19

Pibl (Jul 28 2005, 03:11 PM) писал:

Вот это ты неплохо сравнила!  :unsure:  Как грицца, в самую точку: патреарх мля всея Руси равен обычному нечистому на руку чыновнику! Тока чыновник-то хоть никому не втирает, что он чист аки ангел и надежда мля всево хрестианскаво саобщиства.
Ну, лицемерия церковникам не занимать стать. Христианская церковь лицемерила на протяжении веков - и католическая, и православная. Однако, как и везде, там были, есть и будут честные и искренне верующие люди. А то, что не они наверху - что ж, такова жизнь.

Возможно, Алексий не относится к такому типу людей; я ничего о нем не знаю. Но и таких слов от него не слыхал. Пибл, ты предвзят, не находишь? :D

А чиновник-то как раз и втирает. Тем же налоговикам и другим компетентным органам :lol:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#128 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 28 Июль 2005 - 14:30:22

Vagabond (Jul 28 2005, 05:21 PM) писал:

Pibl (Jul 28 2005, 03:11 PM) писал:

Вот это ты неплохо сравнила!  :lol:  Как грицца, в самую точку: патреарх мля всея Руси равен обычному нечистому на руку чыновнику! Тока чыновник-то хоть никому не втирает, что он чист аки ангел и надежда мля всево хрестианскаво саобщиства.
Ну, лицемерия церковникам не занимать стать. Христианская церковь лицемерила на протяжении веков - и католическая, и православная. Однако, как и везде, там были, есть и будут честные и искренне верующие люди. А то, что не они наверху - что ж, такова жизнь.

... Пибл, ты предвзят, не находишь? ;) ...
Дык я и не скрывайу этава. Я НЕ ЛЮБЛЮ ЛЮБЫЕ РЕЛИГИИ. И ТЕМ БОЛЕЕ ИХ СЛУЖЫТЕЛЕЙ.
Любая религия - это лицемерие.

ИзображениеСейчас я слушаю: Sadist 'Happiness 'N' Sorrow' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#129 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Июль 2005 - 14:36:29

Pibl (Jul 28 2005, 03:30 PM) писал:

Любая религия - это лицемерие.
И все ее служители - лицемеры? :lol:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#130 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Июль 2005 - 14:41:05

Pibl (Jul 28 2005, 02:11 PM) писал:

Вот это ты неплохо сравнила! ;)
Богу богово, кесарю кесарево.
Чой-то не припомню, чтобы Патриарх выпускал брошюры, типа: "О моей святости"
Дело в том, что это не его машина. А у Сашки-сашкина. Он на нее работал, а Патриарх нет, он не ради машины работает, я думаю, ему все равно на чем ездить. Как раз ездить на ржавой 9-ке было бы лицемерием.
И как бы и что бы я не сравнивала,похоже, ты увидишь в этом что-то свое-родное-собственное.
Не любишь, и с каких пор ты к ним неравнодушен? Чем это они тебя так зацепили? Спишь-то спокойно :lol:, или какой батюшка во сне за тобой на харлее мчится?

#131 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Июль 2005 - 15:11:24

Так ведь и простые прихожане святостью излишней не страдают :lol: слесарю- слесарево ;)
Ваг , служители -приверженцы любых фантазий иногда лицемерят, сама не люблю служителей , но категоричность в высказываниях всё-же настораживает , это я к Пиблу.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#132 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Июль 2005 - 15:23:40

izida (Jul 28 2005, 03:11 PM) писал:

служители -приверженцы любых фантазий иногда лицемерят
мы все служим каким-то фантазиям, пусть даже своим собственным, поэтому мы лицемерим, часто неосознанно, выдавая пока лишь желаемое за уже действительное. священники тоже люди, и не самые плохие.

#133 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Июль 2005 - 15:58:14

izida (Jul 28 2005, 04:11 PM) писал:

Так ведь и простые прихожане святостью излишней не страдают :lol: слесарю- слесарево ;)
Ваг , служители -приверженцы любых фантазий иногда лицемерят, сама не люблю служителей , но категоричность в высказываниях всё-же настораживает , это я к Пиблу.
Люди есть люди :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#134 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 28 Июль 2005 - 16:27:44

Pibl (Jul 28 2005, 02:30 PM) писал:

Любая религия - это лицемерие.
Я сам хоть в бога и не верю, но нафига оскорблять чувства тех, кто верит?
Или твое мнение — истина в последней инстанции?

#135 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Август 2005 - 15:59:43

Вот что: сатанизм в "редакции" Лавея(или-как-его-там) не так ужасен, как его малюют. То есть младенцев никто не жрет и кровью девственниц не насыщается. Исповедующие же сатанизм этой версии, действительно, скорее, не люди. Если нравственные законы совершенствовались от заповедей Ветхого Завета до заповедей Нового, то сатанизм, это отступление назад до морали допотопных времен. Нехорошо тогда получилось. По сути сатанизм это деградация до уровня скотства. (Кроу не о тебе лично, мы не знакомы, и я тебя не знаю, но сами принципы сатанизма - примитив, изи-уровень для обезьян еще не слезших с дерева (имхо) И это еще не хуже некуда. Хуже еще много есть куда.
И если библейские законы совершенствовались и усложнялись, приоритет отдавался духу человека(при совершенном духе человек становится совершенным человеком(мало кому так повезло, прямо скажем, потому что святым быть сложно, а скотиной-запросто), то сатанизм это - полный назад. В задницу, короче. При этом, скатываясь весело и с треском не-люди думают, что они особенные и знают, что они делают. Наверное, если бы действительно ЗНАЛИ, то так бы не делали. Учение дает знания, а это свет. Лучше знать, чем не знать. Кто-то хочет поспорить? Я не стану. В принципе, тема исчепана.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика