Перейти к содержимому



Нужные вещи / Needful Things (1991)


Ответов в теме: 69

#61 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 20 Февраль 2011 - 00:22:46

Цитата

книга великолепна, но если бы не была такой затянутой, была бы еще лучше
Я вот сейчас смотрю на книжную полку и вижу, что "Нужные вещи" - это самая толстенная книга, из всех, что у меня имеются. А когда читал вообще на это внимания не обратил, не то, что сейчас... Странно.

Цитата

Концовка книги мне совершенно не понравилась. Какой-то второсортный трэш... Когда читал, глазам не мог поверить, что это Кинг написал...
А что конкретно не понравилось?
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#62 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 21 Февраль 2011 - 08:20:22

И насчет затянутой книги,несмотря на ее весьма внушительный объем,не согласна,одно из самых интересных произведений! :) :P :)
Sometimes all we have is our dreams

#63 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 21 Февраль 2011 - 19:58:38

Просмотр сообщенияTea (Feb 21 2011, 08:20 AM) писал:

И насчет затянутой книги,несмотря на ее весьма внушительный объем,не согласна,одно из самых интересных произведений! :P :) :)

Да, очень сильный роман. Однако, как мне кажется, не для новичка. :P

#64 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 22 Февраль 2011 - 00:32:22

Цитата

Да, очень сильный роман. Однако, как мне кажется, не для новичка.
Пфф, да ладно! :) Это моя пятая книга, которую я прочел у Кинга (до этого почти ничего не читал) - и все нормуль вроде. Тем более, как я уже говорил, неплохо характеризует творчество писателя. А то, что книга толстая можно даже и не заметить.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#65 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 22 Февраль 2011 - 08:06:30

Я прочитала этот роман одним из первых,впечатлений было очень много,а недавно решила перечитать и снова так же интересно! :) :)
Sometimes all we have is our dreams

#66 Neizvestnaya

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 01 Март 2011 - 22:09:26

Подскажите в каком переводе лучше читать эту книгу. У меня есть такая 1993 года перевод от "Кедмэн". Но боюсь что там перевод плохой так как книга старая не хочется читать с переводом где куча опечаток что бы не портить впечатленеи и еще слышала что в этой серии урезанный роман, правда незнаю насколько это правда. Не лучше ли найти книгу в издании АСТ или нет никакой разницы кто знает?)

#67 Mercury

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 02 Март 2011 - 21:47:33

Цитата

Выполнили бы Вы "небольшие поручения" мистера Гонта, чтобы заполучить такую тачку? cool.gif
Тачка - это всего лишь тачка :rolleyes:)) Хоть и с характером :)))

#68 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 11 Май 2011 - 20:43:36

Может и было уже, но меня, блин, ооочень развеселило :)
Изображение
А вы бы зашли в такой магазин? :rolleyes:

Отредактировано: Chase, 11 Май 2011 - 20:51:49

"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#69 last.word

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2016 - 16:45:18

Книга понравилась. Читал в электронном варианте, онлайн и после прочтение был приятно удивлен, узнав, что на самом деле прочитал роман на 800 страниц. Однако после прочтения у меня все же остались вопросы. Надеюсь кто-нибудь прольёт на них свет.
Скрытый текст


#70 Мареновая Роза

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 100 сообщений

Отправлено: 24 Май 2016 - 13:54:21

Книга супер! Одна из самых "кинговских" книг. Т.е. это прекрасный пример ено фирменного сюжета, героев и вообще духа книги





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика