Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#2521 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 10:19:21

Я тебе мешаю? Прости, конешно, но по-другому не умею.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#2522 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 10:39:23

Себе ты мешаешь. Тратишь свою жизнь на ненависть к призракам, которые делают призрачные картинки.

#2523 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 11:07:26

Roman (Jun 21 2006, 11:39 AM) писал:

Себе ты мешаешь. Тратишь свою жизнь на ненависть к призракам, которые делают призрачные картинки.
А вот интересно, просто тратить свою жизнь на просмотр призрачных картинок из чужой жизни также бессмысленно, как и на ненависть к их создателю?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2524 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 11:21:15

Ненависть? :) Ну что ты, Роман, это не ненависть. Это Любовь! Любовь к п.здежу, если угодно (об этом можно написать целую сказку!). Или, если уж внести ясность, - хорошее средство от скуки.

А теперь нас всех порежут :ph34r:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#2525 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 11:54:43

Цитата

А вот интересно, просто тратить свою жизнь на просмотр призрачных картинок из чужой жизни также бессмысленно, как и на ненависть к их создателю?

Угу. Равно как и спрашивать об этом, отвечать на эти вопросы, комментировать эти ответы и комментировать комментарии к ним :ph34r:

Цитата

Это Любовь! Любовь к п.здежу, если угодно (об этом можно написать целую сказку!). Или, если уж внести ясность, - хорошее средство от скуки

От скуки своего небытия, я полагаю?

Что такое интернет-форум о кино? Мерцающие символы на жидких кристаллах поведают о сменяющих друг друга картинках на куске белой ткани. Где рождается смысл этих символов и картинок? В сознании смотрящего на них. Откуда взялся этот смысл в этом сознании? Был передан другими сознаниями с помощью других символов, картинок и звуков. А откуда взялся первоначальный смысл? Похоже, из "обще-человеческих ценностей" :D Ну просто они всегда были, да и всё тут. Человеков ещё не было, а вот ценности для них общие уже были :)
Такая вот каракулевая хуерба.

#2526 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 12:03:01

Roman (Jun 21 2006, 12:54 PM) писал:

Угу. Равно как и спрашивать об этом, отвечать на эти вопросы, комментировать эти ответы и комментировать комментарии к ним :ph34r:
На другой ответ я и не рассчитывал :)

Ром, ты тоже повторяешься; мы все ходим по кругу.

Но все равно, несмотря на бессмысленность небытия, оставайся с нами, говоря на три голоса - иначе как же нам распознать, кто из нас призрак, а кто - нет? :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2527 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 12:31:21

епт, ну я-то сдесь причем.
я не я и хуерба не моя.

Roman, почему ты думаешь, что ты своим заламыванием рук о том, что все призрачно и не имеет смысла никого не притомил?
это форум, сюда приходят, чтоб померцать для других с экрана. Деус экс машина такая гадкая получается. но каждому из здесь присутствующих хочется ею побыть, нэ?


ну и о кино.
кому-нибудь попадался в руки Авалон Мамору Осии?

Отредактировано: Teanur, 21 Июнь 2006 - 12:34:41

неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#2528 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 12:32:44

Кино все равно мертво.

Так считает Питер Гринуэй. Кста, случилось это 31/09/1983г. Кому интересно - читайте. Интервьюер - конченый г*дон в мудацком шлеме, но Гринуэй, сука, харрош.

Так что тратите время, сэи, на обсуждения дааавно мертвого призрака.
Изображение

Особый цинизм

#2529 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 12:41:53

Teanur (Jun 21 2006, 09:31 AM) писал:

я не я и хуерба не моя.
Звучит довольно по-дзенбуддийски, не находите? :ph34r:

Ох, и где же модерацкое притомили, сцуки! :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#2530 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 12:53:53

оЙ. чёт я не врубаюсь- то ли за кино все лаются , или любятся в особой позиции? :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#2531 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 13:11:08

Цитата

Roman, почему ты думаешь, что ты своим заламыванием рук о том, что все призрачно и не имеет смысла никого не притомил?

Кто тебе сказал, что я так думаю? Так же, как и твой любимый Лёвушка (и ты сама), прежде всего, я надоел самому себе :ph34r:

Цитата

Ром, ты тоже повторяешься; мы все ходим по кругу.

А что ты хотел от мудака-призрака? Чтобы он "эволюционировал в своём осознании"?:) Вместо "эволюции осознания" - поллюция сознания.

По теме. Гринуэй прав, по большому счёту. Кино перестало быть "кинематографичным", если можно так выразиться. Современные фильмы всё больше похожи на видеоклипы и компьютерные игры. И начали этот процесс уже довольно давно такие г*доны, как Джордж Лукас. "Зацепиться" пытаются, такие как Триер, однако новое поколение с "клиповым сознанием" их воспринять уже просто не в состоянии. Однако, плакать тут не о чем, поскольку сменились лишь характер и интенсивность визуального ряда, а на идиотизм идей это никак не повлияло :D


Роман
Изображение

совместно с

monstradamus
Изображение

#2532 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 13:16:18

Teanur (Jun 21 2006, 12:31 PM) писал:

ну и о кино.
кому-нибудь попадался в руки Авалон Мамору Осии?
попадался.
причем вроде недавно его показали по телевизИру, что интересно - поздней ночью и по каналу Культура. Кино безусловно необычное, мне в свое время понравилось очень. Особенно саундтрек, волшебная музыка.

#2533 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 13:30:52

Roman (Jun 21 2006, 02:11 PM) писал:

А что ты хотел от мудака-призрака? Чтобы он "эволюционировал в своём осознании"?:) Вместо "эволюции осознания" - поллюция сознания.
Я уже высказал свои пожелания.

Хотя ширма "м/п" - удобная штука, если что - задвинул, и взятки гладки :ph34r:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2534 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 13:55:28

Roman (Jun 21 2006, 01:11 PM) писал:

Кто тебе сказал, что я так думаю? Так же, как и твой любимый Лёвушка (и ты сама), прежде всего, я надоел самому себе :ph34r:
я вот себе пока еще нет. у меня еще опыта мало, я еще не просвященная.
пока еще получаю удовольствие от жизни :)


Саrsy, правда? я чего-то пять минут посмотрела, то ли в не в настроении была, то ли еще что... надо осилить, особенно если там музыка хорошая.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#2535 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 14:03:18

Teanur ну на самом деле сюжет там незамысловатый киберпанковский - сетевая игра, в котрой на определенном уровне ты можешь победить всех или твой разум останется там навсегда, а тело в жизни - в коме, но вот пока смотрела - оторваться не могла, даже не настроение сыграло роль, а атмосфера что ли - что-то неуловимое. что-то все таки есть в этих японских фильмах - завораживают.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика