Перейти к содержимому



Тёмная башня


Ответов в теме: 948

#946 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 06 Август 2010 - 02:02:03

"... они могли быть истинными тахинами, известными, как третий народ или кан тои" (с)

Вот, стало быть, can-toi - третий народ, ну прямо как тайские kathoey - третий пол.
Кинг таки большой шалун и озорник.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#947 Любовь

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 05 Июнь 2012 - 13:07:32

Просмотр сообщенияevil (19 Ноябрь 2001 - 16:36:07) писал:

Мне очень понравилось это произведение, и я считаю его одним из самых лучших произведений Стивена Кинга...
Я с нетерпением жду продолжения 'Тёмной башни'...Изображение
А кто ещё поделиться впечатлениями от 'Тёмной башни' ??
Может пообсуждаем её.Изображение
Подскажите пожалуйста, стоит ли читать это произведение после романа "Под куполом"? Много ли томов? И вообще..захватывает дух когда читаешь?

#948 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 12 Июнь 2012 - 23:34:05

Любовь, сам я "Под Куполом" еще не читал, а вот к Башне с Роландом прошелся. Хотя прошелся мягко сказано.
Томов уже 8, но история была закончена в семи. Восьмая книга, это не продолжение - это еще одна история, которая приключается, если не ошибаюсь, между четвертой и пятой книгами.
Дух захватывает, ибо довольно экшеновый цикл, богатый на события. Темное Фэнтези, с примесями других жанров - очень необычно. Прочтите "Стрелка". Если не затянет, а такое часто бывает, хотя меня "Стрелок" затянул предостаточно, читайте "Извлечение троих" - у многих именно с этой книги просыпается дикий интерес к событиям. Ну а если не попрет, тогда отложите до лучших времен цикл.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#949 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 03 Июль 2012 - 14:45:57

Вообще хотелось бы высказать свое мнение полностью обо всем цикле "Темная Башня".Произведение получилось просто потрясающее. Когда его читаешь, то начинает казаться, что Срединный мир действительно существует. В точности нельзя сказать, есть ли это какой-то параллельный мир или это далекое-предалекое будущее нашего мира (на что указывают различные предметы и изобретения древних), но, я думаю, что читателю, который по-настоящему вчитался в этот роман, впитал каждую его строчку, хотелось бы, чтобы этот мир был правдой. Но этот мир не был бы таким живым и реальным. если бы в нем не было Роланда. Роланд, без сомнения, самый яркий персонаж, и, не смотря на его жестокий нрав, каждый проникся к нему симпатией или каким-нибудь другим теплым чувством. Да, мы видим какой он беспощадный и бесчувственный. Он перестрелял всех жителей городка в пустыне, позволил мальчику Джейку упасть в пропасть, по его вине Сюзан была сожжена, он даже убил собственную мать!!! НО сдругой стороны его и жаль. Это одинокий человек. У него нет друзей и нет родных, он сам по себе, он потерялся в его мире. Но у него есть и цель, которую он осознал много лет назад и теперь неуклонно следует за ней, сметая все на своем пути, преодолевая все преграды, и готовый даже идти по трупам, лишь бы достигнуть ЕЕ. Да, ЕЕ. ТЕМНУЮ БАШНЮ. Все это ради нее. И в то же время мы не можем осуждать его за это. Ведь если он в конце концов достигнет ТБ, то, возможно, в его мире все встанет на свои места, и тогда Роланда окажется спасителем своего Мира.Значит он идет к своей цели ради других!! Остается только надеяться , что Стрелок в конце концов доберется до башни и сдвинувшийся мир приобретет свой первоначальный вид.
простите за большой шрифт.)

Отредактировано: Пенивайз, 03 Июль 2012 - 14:47:47






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика