Перейти к содержимому



Тёмная башня


Ответов в теме: 948

#451 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 15 Декабрь 2004 - 08:06:11

[Urfin Jusse Дата Dec 14 2004, 01:32 PM ]А почему бы не послать некого Атропоса, мира Роланда, для обрезания "шарика" того самого Роланда.


А кто его знает, какое назначение в конечном итоге к примеру у Флегга или Черного человека и т.д.

#452 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Декабрь 2004 - 10:05:16

LDV (Dec 15 2004, 09:06 AM) писал:

А кто его знает, какое назначение в конечном итоге к примеру у Флегга или Черного человека и т.д.
Да знаем уже! :lol: ;)

А Флэгг и Уолтер одна и та же личность! :blink:
Изображение

#453 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 15 Декабрь 2004 - 11:19:37

Цитата

Да знаем уже!
Ну кто же сомневается...мне вот пока не все известно, увы....

#454 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Декабрь 2004 - 22:01:27

Кто-нибудь обратил внимание сколько тем в топике "Темная Башня" ? :)
Изображение

#455 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Декабрь 2004 - 17:06:43

2 Urfin.

Не счесть алмазов в каменных пещерах :D :D :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#456 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 16:24:33

За вычетом всех авторских преди и послесловий, весь цикл ТБ, начиная с первой главы Стрелка и заканчивая Кодой Найденная в ТБ-7, насчитывает 136 глав… :huh:

Пример Башенной Арифметики:
1(3+6) = 19 :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#457 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 23:57:59

Товарищ Тротский, у тебя гениальные математические способности. :) Даже новую Башенную формулу вывел. :huh: Поклонники запомнят твоё имя в веках
:D
Жаль, я так не умеею… :) Эх, говорила нам математичка, что нельзя играть на уроках в морской бой :huh:

#458 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Декабрь 2004 - 20:54:12

Фэн арт!

Изображение
Изображение

#459 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 05:02:51

Всем доброго дня!
Я заметил, что здесь собравшиеся читают не только ТБ, поэтому помогите, пожалуйста, разрешить проблему. У друзей скачал в электронном виде несколько произведений Кинга, и среди них - произведение, называющееся "Армагеддон". Однако, изучив библиографию Кинга, я там такого произведения не нашел. Может это неверный перевод названия. Может кто с таким встречался. Заранее спасибо.
Спокойных ночей.

#460 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 05:06:46

Спасибо, ответ на свой вопрос я уже нашел! <_<
Армагеддон = Противостояние = Исход
Всем удачи!

#461 Eighty one

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: 75°вост долготы 30°сев широты

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 11:06:58

Долгих дней и приятных ночей.

Дааа....не поленилась почитала все 31 страницы - надо сказать, многое почерпнула...
хотя ТБ5 только начала читать(((( В нашем городе приобрести сие произведение не возможно (честно пыталась, но при попытке даже заказать мне ставят срок месяца 3 и еще подозрительно так смотрят, что это вы, мол девушка тут такое надумали - как будто я на китайском разговариваю)
Решилась таки скачать с инета....
зато буду читать будучи подкованной, так сказать
Преогромнейшее спасибо всем ветеранам, без их помощи так бы и не поняла что такое есть ССЭ и КБС

#462 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 24 Декабрь 2004 - 00:00:04

Eighty one (Dec 23 2004, 01:06 PM) писал:

Преогромнейшее спасибо всем ветеранам, без их помощи так бы и не поняла что такое есть ССЭ и КБС

А что это такое??? :D Прям заинтриговала. :D Чего-то я не встречала такого сокращения, хотя тоже всю тему прочитала… Я опять чего-то упустила? Изображение
Просветите и меня, плиз

#463 Eighty one

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: 75°вост долготы 30°сев широты

Отправлено: 24 Декабрь 2004 - 05:51:51

ну это я так увлеклась, что лень было писать Смиренные Сестры Элурии и Кэлла Брин Старджис :D

#464 Eighty one

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: 75°вост долготы 30°сев широты

Отправлено: 24 Декабрь 2004 - 06:04:23

если даже быть точнее, то я имела в виду, что я сначала не совсем поняла что и каком порядке лучше читать и нужно ли вообще (так не терпелось начать ТБ5)...

#465 Eighty one

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: 75°вост долготы 30°сев широты

Отправлено: 24 Декабрь 2004 - 06:26:28

у меня еще один ма-а-а-аленький, но очень смущающий меня вопрос: я тут залезла в испытания, чтоб посмотреть, что это такое, и наткнулась на вопрос "Сколько лет Роланду?" Может я чего-нить не понимаю, но мне казалось, что в книге нигде не упоминается точная цифра, да и на мой взгляд Роланд и сам не знает толчно, более того наткнулась на такую фразу:
"Я просто напоминаю вам, что мое путешествие очень долгое. Из-за изменений, которые произошли со временем, из-за размягчения времени, которое вы все почувствовали, я иду к Темной Башне уже больше тысячи лет, иногда перепрыгиваю через поколения и столетия, как морская чайка перепрыгивает с гребня одной волны на гребень другой, лишь чуть замочив лапки."
Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что в данном случае несколько неуместно говорить о возрасте.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика