Перейти к содержимому



Тёмная башня


Ответов в теме: 948

#436 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 20:46:23

Сайт любимого напитка любого таур-джанки - Nozz - a - la
Изображение

#437 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 21:48:08

Вот перечитала недавно Темную Башню и нашла в ней одну нелогичность. Предположим, что мир Роланда находится в травинке, которая растет в нашем мире. Как же тогда Башня, что в том мире может удерживать наш мир? Она же настолько мала, что ее даже не видно. А если наш мир - всего лишь песчинка в каком-нибудь еще мире? Неужели и его она удержит? Конечно, логично было бы предположить, что Башня проходит через все миры - тогда почему не из всех миров к ней можно добраться?(так кажется Кинг сам писал, но поччему не объяснил -то? Тут правда может возникнуть предположение, что Башня во всех мирах выглядит по-разному. В нашем - как роза... или роза и Башня - две большие разницы? В-общем, что-то я совсем запуталась, растолкуйте мне, неразумной, что к чему, плиз!

#438 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 00:36:49

Насчет «одной нелогичности» - имхо, если поискать, их там куча. Весь мир Роланда - какой-то сплошной ходячий абсурд, законы логики там вообще неактуальны… Если уж там полюса могут запросто меняться местами, а расстояния расти, время растягиваться и тд и тп…

Мое личное мнение (довольно смутное и, возможно, неправильное) – Башня, это что-то типа некого энергетического стержня, удерживающего все миры. Какая-то ось, которая пронизывает все вселенные. (Возможно даже спираль, потому как все миры напрямую пересечь нельзя, пуповина, которая обволакивает многочисленные реальности). Где-то она может оставаться лишь этой невидимой осью, то есть не имеет никакого физического воплощения, следовательно добраться до нее из этого мира нельзя(невозможно ведь добраться до того, чего в этом мире как объективно бытующего предмета, не существует).
В других мирах этот стержень принимает форму, так в мире Роланда есть Башня. Наверняка, из каких-то других миров до нее тоже можно добраться, тем более, что Роланд упоминает где-то на подходах к Калье, что они находятся уже не совсем в его мире, то есть, собственно это, уже и не та реальность,где он вырос, хотя и схожая; главное, что это тоже мир, где есть Башня.
Еще, может, дело в том, что этот мир Роланда – он самый настоящий, определяющий. Упоминается ведь, что мир Где живет Кинг, более настоящий, чем мир, в котором вырос Эдди; Так что, возможно, мир Роланда в некотором смысле первичен, именно с него начался беспорядок, именно в этом мире заточен АК, в нем стоит Башня,мир начал сдвигаться здесь. И если и возможно как-то устранить все это (в чем лично я сомневаюсь), то только в этом же мире…

P.S. Да… Сумбурно как-то высказалась… :D

#439 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 13:23:19

Дженни-потрошительница (Nov 28 2004, 09:48 PM) писал:

Вот перечитала недавно Темную Башню и нашла в ней одну нелогичность. Предположим, что мир Роланда находится в травинке, которая растет в нашем мире. Как же тогда Башня, что в том мире может удерживать наш мир? Она же настолько мала, что ее даже не видно. А если наш мир - всего лишь песчинка в каком-нибудь еще мире? Неужели и его она удержит?
Не нужно, наверно, так буквально воспринимать фразу "удерживает". Удерживает она ведь не физически, а как бы удерживает "в равновесии", предотвращая хаос. К тому же, не сочтите за пошлость, не в размере дело. :rolleyes: Из любого механизма если вытянуть "нужный" винтик, все развалится. Так же и здесь.

Если Башня и проходит сквозь все миры, то свое физическое воплощение она имеет только в мире Роланда, все остальные она, если и пронизывает, то лишь как сдерживающий фактор, как фундамент.

А Роза, даже не знаю. Это точно не Темная Башня. Иначе не было бы смысла тащится в такую даль, если она вот тут, рядом находится... К тому же насколько я понял, Роза наоборот противопоставляется Башне. Башня ведь "Темная", а Розу Кинг позиционирует, как нечто абсолютно "светлое". Может имеется в виду некая подобная борьба противоположностей - тьма Башни и свет Розы. Наверно они компенсируют друг друга, и если погибнет Роза, это будет равносильно разрушению Башни?

#440 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 14:07:05

Фэн арт!!!!


"dark tower comic" jedi jorel
Изображение



"Eddie vs. Andrew" MajinMetroid :) :) :)
Изображение
Изображение

#441 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 14:26:47

Урфин, мне второй несравненно больше понравился! :)

Игры "Choo-Choo-Charlie".
http://www.farmgoods...com/sp-616.html
http://mprobst.securesites.net/hvrrshop/pr...products_id=174

Детеныши Чарли, подрастающие Блейн с Патрицией (розовый и голубая, соответственно), уже катают детей. Усе будет! Усе уже не за горами!
http://www.coasterim...erland/dw14.htm
(страшный кадр... :) )

Классика - вот он, Чарлик. Скорее всего, уже было. Не следил.
http://www.randomima...hp?img_id=20204

#442 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 14:55:31

Hypnos (Dec 1 2004, 03:26 PM) писал:

Урфин, мне второй несравненно больше понравился! :)
Я то же ржал! :)

Бэндер повержен нах! :) :)
Изображение

#443 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Декабрь 2004 - 19:17:09

"Кто похоронил Катберта?" thevampirevalion
Изображение


Риал фото?
Изображение

#444 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 08 Декабрь 2004 - 06:09:50

Всем добрый день!
Ознакимился (осилил) с 30 стр. темы, узнал много нового...не зря провел время, но невыясненных вопросов (как не странно) осталось не меньше...Думаю здесь мне помогут в некоторых из них разобраться?
Спокойных ночей!

#445 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 14 Декабрь 2004 - 06:05:26

Всем добрый день!
Объясните, пожалуйста, если в Бессоннице ТБ многоуровневая и перейти на другой ее уровень можно из любого места, тогда почему Роланд идет пешком, а не "поднимается" по уровням....Или я не так что-то уловил?
Спокойных ночей!

#446 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 14 Декабрь 2004 - 13:53:06

LDV
Может я чего не понял, но для того, чтобы подниматься по уровням, сначала нужно прийти к Башне?

#447 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Декабрь 2004 - 16:32:50

LDV (Dec 14 2004, 07:05 AM) писал:

Всем добрый день!
Объясните, пожалуйста, если в Бессоннице ТБ многоуровневая и перейти на другой ее уровень можно из любого места, тогда почему Роланд идет пешком, а не "поднимается" по уровням....Или я не так что-то уловил?
Спокойных ночей!
Ну как же....?? ?

Как сказать то.... ;)


Для того чтобы Ральф с Лоис шагали по уровням, доктора проделали очень большую работу над их аурами. Они их изменили для исключительно шкурных вопросов. :)

А Роланд, относительно ;) , простой смертный и подниматься на другой уровень бытия ему увы не дано. Хоть он и "соскальзывал" не раз, вместе со своим миром.

А то какой была эпопея?
Вызываем консоль, вводим no clip и в БАШНЮ? Изображение


З.Ы. И ваще в последнне время меня "Бессонница" убивает, я б сказал выпадает из общей темы из-за того... А почему бы не послать некого Атропоса, мира Роланда, для обрезания "шарика" того самого Роланда.
Или это уже не тот уровень бытия, в смысле мир роланда? ;)
Изображение

#448 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Декабрь 2004 - 19:04:37

Urfin Jusse (Dec 14 2004, 01:32 PM) писал:

З.Ы. И ваще в последнне время меня "Бессонница" убивает, я б сказал выпадает из общей темы из-за того... А почему бы не послать некого Атропоса, мира Роланда, для обрезания "шарика" того самого Роланда.
Или это уже не тот уровень бытия, в смысле мир роланда? :)
ну... наверное потому, что поблизости не оказалось второго Эда Дипно! ;) Да и ваще, вмешательство Случая в дела Цели (а Ролик у нас служит Цели (ка!) - тут двух мнений быть не может ;) ) - случай экстраординарный... и, судя по всему, возможный только в местечке наподобии Дерри ;) И причем тут Атропос? Над "целевыми" он никакой власти не имеет
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#449 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Декабрь 2004 - 19:11:15

Kak_Trotsky (Dec 14 2004, 08:04 PM) писал:

...
О, вернулся вершитель судеб и мыслей! :blink:




Цитата

(а Ролик у нас служит Цели (ка!) - тут двух мнений быть не может :lol: )


Если не наоборот! ;)


Цитата

И причем тут Атропос? Над "целевыми" он никакой власти не имеет

Мда... ;)
Старею! ;)
Изображение

#450 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 15 Декабрь 2004 - 06:16:04

Всем добрый день!
Значит прогуляться по мирам Роланду не проблема, а подняться на уровень выше - слабо? :blink:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика