Перейти к содержимому



Из какого Вы города?


Ответов в теме: 508

#481 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Декабрь 2016 - 17:11:12

Рома, Рома, выходи из дома :D


Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#482 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Январь 2017 - 01:40:55

"Она попросила водителя остановить за триста метров до «Женевы», пояснив: «Освежимся». Мы вышли у Казанского. Малахитовый купол навевал мысли о сырной плесени. Он торчал – инкрустированный в субстрат, как изумрудное солнце. Не грел, но умягчал желудочный сок. Оттягивал. Отвлекал мысли от серости, которая так уж всех убивала. В остальном воздух стоял холодцом. Непроницаемые хмари. Опухшее небо имело цвет помойной воды. Как будто в нем полоскали тряпку, которой вытирали опрокинутую манную кашу. Но когда мы свернули на Мойку, все переменилось. Ее кварталы тянулись пестрой лентой в тумане. Она была вставлена в город, вроде другой страны. Не река пролегала через Петербург, а другая страна пролегала через Петербург. По берегам Мойки росла другая страна. Как могли бы расти по берегам условной реки ухоженные цветы. Вид Мойки вызывал из самых глубин путника очень тонкое, щемящее, острое чувство: из сердечного зуба тащили нерв. Это было чувство непричастности к чужой прекрасной жизни. Такое чувство испытывает человек, который за минуту до выхода в ледяную ночь бросает последний взгляд на кота, удобно спящего на подушках."
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#483 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Январь 2017 - 22:08:43

Изображение
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#484 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Январь 2017 - 00:23:27

Танцы на костях. Прорубили, теперь сквозит. Бороды брить, смузи не пить. Грибоедова видали? А гашиш у них знатный, минхерц.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#485 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 11 Январь 2017 - 19:54:36

НИКАКОГО ПРИЛИЧИЯ БОЛЬШЕ НЕТ

Знаете, что меня больше всего бесит в этой истории с собором? Для меня это здание отнюдь не сакрально (не потому что я не православная, а просто ни к каким культовым сооружениям у меня нет "сакрального" чувства, а в архитектуре у меня свои пристрастия независимо от назначения зданий, эти пристрастия мое личное дело и я их никому не навязываю). Я даже помню его прозвище "чернильница". Ну большинство ФБ-френдов чернильниц в глаза уже не видели, а так прозвище четкое, как все петербургские "несакральные" прозвища.
Но это абсолютно городская вещь с историей. Как его строили полвека, сколько баек ходило у мастерового народа вокруг этой стройки. И восстание-1825 было в виду строящегося собора, тоже картинка в городской памяти. И много чего еще. Знакомый силуэт в небе. Уроки школьной физики про маятник Фуко. Колоннада. Ну да ладно.
А вот бесит хрень. Перед общероссийской новогодней пьянкой, точнее, уже в ее начале (ну мы-то понимаем, что для городского гауляйтера есть эвфемизм на этот счет - "молиться афонским старцам"), вдруг сообщается, что таки "они" решили отдать здание.
По ходу общероссийской пьянки шум растет. Нет ни решений на бумаге, ни процедуры, предписанной законом - а все уже понимают, что "нет дыма без огня". Попы и трудящиеся Смольного темнят, бумаг нет, процедуры нет, но все уже знают, что собор отдают. Бумаг нет, но чиновники и попы не скрывают. И наконец - наш афонский молельщик на голубом глазу говорит. что "решено".
И все знают, что "решено", потому что кто-то с кем-то там перетер тему. 5 миллионов жителей, 50 штук депутатов в городском парламенте, еще есть какие-то там федералы, Минкульт, вот это все. А они "решили". Даже для приличия не обложившись бумажками, пусть с проставленным задним числом.
Потому что никакого приличия больше нет. Разве может быть приличие у гопников?
А кто на них работает - потом будет плакать-рыдать, мол, мы не знали, мы хотели как лучше. ну или "нас заставили". Не, все заслужат того, что заслужат.
И я заслужу. Плохо, значит, в свое время писала про государственную клерикализацию. Слишком мягко.
Светлана Гаврилина
Facebook

#486 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Январь 2017 - 22:05:50

Так вроде отстояли через петицию, разве нет?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#487 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Январь 2017 - 07:41:35

Это симптоматично, Мить, что ты веришь в петиции. Ты как бы до сих пор не понимаешь, где живешь.

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что граждане, выступающие против передачи Исаакиевского собора РПЦ, — "провокаторы и поджигатели войны", передает "Интерфакс.

Не выступай против, Мить. Лучше перетри с приятными людьми за собачек. Ты ж не провокатор и поджигатель войны. Заебали с политотой, сказал житель Санкт-Петербурга. Правильно, не надо провокаций. Выпейте пивка.

#488 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Январь 2017 - 08:34:21

Правильно, Мить, не понимаешь ты по жизни ничего, не знаешь что такое боль. "Западные сми" - говорят говорящие сиськи и продавшиеся заживо за колоссальный бесценок мамкины революционэры милиционэры, им бы за тухлое в интернетах перетирать, пока под носом у них посконная, не западная совсем гопота отжимает что хочет. Ни яиц, ни фантазии, ничего своего, да еще, сука, претендуют на что-то, а с такой протоплазмой говорить это ни себя не уважать, ни память павших в этом страшном бою с мировым говном подлинных аристократов духа. Безнадежно.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#489 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Январь 2017 - 08:35:48

Кто идеалист? Я идеалист?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#490 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Январь 2017 - 08:48:56

Ты сериальный убийца, Митенька. :) В красивой гангстерской шляпе - с лезвиями.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#491 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Январь 2017 - 10:25:22

 Roman (11 Январь 2017 - 19:54:36) писал:

НИКАКОГО ПРИЛИЧИЯ БОЛЬШЕ НЕТ
.......................
Плохо, значит, в свое время писала про государственную клерикализацию. Слишком мягко.
Светлана Гаврилина
Facebook


Коллеги из РАН, получавшие премию "Просветитель", да же книги выпускали, типа "Апофения", а толку?
Не она мягко писала о засилии ЗАО "РПЦ", просто всем пох*й.
Зачем чиновникам музеи? Зачем популяризация науки? Почему на федеральной частоте канал СПАС есть, а исламского, а лучше буддийского канал нет? Не говоря уже о канале с научпопом хотя бы.
Ответ то очевиден - я как то писал уже о мета-анализе вот.

А потом пожинаем плоды, аля Гомеопаты подали в суд на "Вокруг Света" за абсолютно правдивую статью, с ссылкой на мета-исследования и 30% населения считает, что солнце вокруг Земли наяривает.
Больше храмов - меньше вопросов!
Изображение

#492 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Январь 2017 - 14:02:53

Ой божечки, Рома, ты хоть понимаешь, насколько ты в этом нашем кругу символизируешь чисто Россию в мировом сообществе? :) Тот же тон, те же манеры, встречные санкции оч смешные, кто не с нами тот против нас, бездеятельный пафос и гулкий пердёж в пустую нефтяную канистру для устрашения окружающих громкими звуками.
Ты ж как есть крайняя плоть от крайней плоти родины своей. Уж не бунт ли это люциферов против родителя? От, а туда же. О какой жизни с тобой говорить-то в глаза? Предки-староверы так говорят: живой о живом думает. А ты как ни объявишься, так от тебя мертвечиной разит, узник ты наш совести несостоявшийся. Только на Митьку безропотного тебе и гавкать. Не сметь тут гавкать на Митьку!
Ещё разочек детьми своими прикройся, стратег. Как беззастенчиво говорит твоя родина - выставим вперёд детей и посмотрим, как эти всякие будут в нас стрелять, ага.
И вот эти вот, с позволения сказать, люди кому-то запрещают ковырять в носу.

А впрочем, хуль тут удивляться русскому духу.

Изображение
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#493 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Январь 2017 - 17:40:09

Не сметь тут гавкать на Россиюшку! Ее жалеть надо, несчастная страна, ничего своего - поставляй ресурсы за бугор, или воюй за чужие антиамериканские интересы, вот и вся тебе вилка овертона в глаз, или в жопу раз, по договорняку с западными партнерами. А Андрюша тут еще за "науку" качает, не понимает нашего положения!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#494 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Январь 2017 - 00:11:13

ну ты тут карочи тоже не хуей если чо
Обрадовался, вишь, что драться можно.

Изображение
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#495 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Январь 2017 - 01:06:56

Не могу себе этого позволить. И вообще - никому.

Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика