←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Её сон

 фотография Urfin Jusse 07 сен 2003

Вот набрался наглости и решил спросить общественость, может создать на этом сайте рубрику "Творчество начинающих" (учеников) или что то в этом роде. Где можно было бы выкладывать рассказы "молодых". Я понимаю идея конечно не новая, но......

Начну с того , что со мной работает в отделе одна дэвочка, странна она очень. Я сильно пухну от Её поведения и мании величия, хотя это больше похоже на непроходимую глупость. Вот однажды я спросил подругу (подруга Её знает), - "Что ей снится?". Она ответила что не знает, может фигня какая (ну это я утрирую).
И день спустя, ко мне пришла муза (Ха-Ха-Ха), и я написал рассказ, вот линка: http://king.bestlibr...n_fiction.shtml

Такая вот история!!!

Очень жду ваших мнений и отзывов, относительно рассказа тоже, даже больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Сэй Roman 08 сен 2003

Неплохо, но полно штампов... собственно, один сплошной штамп...
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 08 сен 2003

Ну чтож, ты сам напросился :)
значит так:

Критик во мне

Много раз заезженный сюжет, все предсказуемо, не намека на оригенальность, попахивает плагеатом... не полностью раскрыты характеры героев

Фанат во мне

Прикольно... почти пустил слезу в конце ( шучу, не буду переигрывать)... прикольно , хочу еще....

!!! А теперь по нормальному !!!

В целом за основу взята идея диктата и борьба с ним, сама по себе идея не нова, да в принципе ничто не ново в нашем мире... относительно оригенально, то что ты ведешь повествование от лица "ЕЁ", но все же этого не достаточно для серьезного успеха!
Сам знаешь, что почти все ситуации были уже описаны и не раз, и успех книги зависит именно от удачности описания бонального... тоже сияние... сотни книг были до него и сотни после про дома с приведениями, но именно данное произведение у большинства народу завпечатлилось в памяти более всего ( я не считаю Сияние шедевром, я с труом его в себя впихнул, в чем склонен обвинять переводчиков из АСТ)...
Ладно, в общем за основу, ты взял проверенный временнем сюжет, злобный (хотя ты не показываешь в чем он плох) зомбирует мозги нечего не замечающим жителям города , и находиться один человек, с ясной головой, решающий разрушить существующий строй...
Это уже было и не однакратно у того же Кинга есть Бегущий Человек и Долгий путь..
Моя ИМХА, маловато воды... надо добавить побольше описаний той же площади... проследить за изменением поведения горожан на площади по мере осознания приезда грузовика...
Так же не плохо показать в чем заключается ужас в единаличном правлении ЕЕ...
Финальная сцена уж через чур заезженная, хотябы сына бы придумал вместо дочки... и пусть его бабушка или сестра "водилы"!!!
Короче, на пока хватит, может попойзже напишу более подробный анализ с цитатами !!!
Ответить

 фотография Urfin Jusse 09 сен 2003

Всем спасибо, все дико круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

 фотография Urfin Jusse 09 сен 2003

Цитата

Неплохо, но полно штампов... собственно, один сплошной штамп...

Да вот забыл спросить, где штампы то, где? ? ?
Укажи глупому!!!
Ответить

Сэй Roman 09 сен 2003

Ну блин... Как это объяснить? Сюжет, манера... Читаешь, и такое ощущение, что ты это раз десять уже читал...
Ответить

 фотография Urfin Jusse 09 сен 2003

Цитата

Ну блин... Как это объяснить? Сюжет, манера... Читаешь, и такое ощущение, что ты это раз десять уже читал...

Ну я незнаю, все новое давно забытое старое.
Когда я писал, ни о чем и ни о ком не думал!!!
Ну если в душе я грустный и минорный человек, если меня раздражают глупые песенки и шуточки, что ж мне делать скажи? ? ? Может писать романчики типа Марининой или дуры Донцовой? А?
Ответить

 фотография Urfin Jusse 01 мар 2006

Johnatan Levingston (Mar 1 2006, 04:53 AM) писал:

Урфин, а позволь полюбопытствовать,
Джонатан позволь удовлетворить твое любопытство, хотя бы что-нибудь... ;)


Цитата

почему этот топик ты в подотдел Важно запостил?

Ключевое слово ТЫ! Где это написано?
Целесообразнее задать этот вопрос РФ-у


Цитата

Что в нём такого Важного :) ?
Представления не имею :)


Цитата

Не из-за того ли, что рассказик трёхлетней давности написан тобой ;) ?

Рассказик написан мной, так и есть. А вот из-за чего, опять же вопрос к РФ-у




Мораль: Не делать скорополительных выводов! ( и вводов, девушкам не нравицца :) :) :) )
Ответить

 фотография R.F. 01 мар 2006

Ладно, ладно, харэ ёрничать... :)

Джонни, Урфин прав - моя вина, я по неопытности затупил. :) Больше не буду. :)
Ответить

 фотография Plarb 01 мар 2006

РФ, главное внимание привлек!
пипиец! сечас трудно представить, чтобы Урф сказал

Цитата

Вот набрался наглости и решил спросить общественость
:) :) :)
Урф, ты уж в следующий раз так не наглей! :)
Ответить