Перейти к содержимому



Сердца в Атлантиде


Ответов в теме: 37

#31 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 09 Апрель 2006 - 21:23:22

Посмотрел.

Йомоё. Да чтож так всем фильм не нравится? :D
Все так восторгаются книгой, а фильм опускают по полной программе.. :)

Имхо: отличная экранизация (даже не побоюсь этого слова "экранизация" :D ).
Вполне, все по тексту.

И упоминания НЛВЖП было. "Low man". Переводчик эту фразу из фильма перевел правда, как "маленькие люди". "И они были одеты в желтые куртки". Только вот почему-то они их не одели... видать забыли :D.
Понравилась еще упоминание в одном из диалогов о "библиотечной полиции". :angry:

И атмосфера та, и поведение героев то, и схожесть сюжета - все говорит "За" этот фильм.
Может фильм и не создан как самостоятельная часть (и тем кто не читал он будет непонятен) - НО как иллюстрация к книге (которую надо прочесть по определению),а точнее к первой части книги - вполне достоин внимания.


cresmix (Sep 2 2003, 01:26 AM) писал:

Я смотрела "Сердца...", меня очень порадовало присутствие там Дэвида Морза - он во многом уже один из символов экранизированного Кинга.
Да! "Сердца в Атлантиде", "Лангольеры", "Зеленая миля".

#32 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 18 Июнь 2007 - 16:50:35

Недавно посмотрела.Понравились актёры,исполняющие роли матери Бобби,Керол и Теда(ну как же иначе) :D .Фильм получился какой-то слишком простой,что ли.Как будто у Теда есть какие-то ценные бумаги,а кучка гангстеров пытаются его поймать оч.странными методами.В фильме могли бы круто обыграть "связи" с "Повелителем мух".Но... :D

#33 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 06 Сентябрь 2008 - 01:31:08

Наконец решилась посмотреть этот фильм.
До половины был даже интересным, но дальше чушь полная. Я очень люблю эту книгу, поэтому считаю фильм издивательством над романом. С другой стороны, если бы я не читала книгу, то в фильме бы вообще ничего не поняла. Конечно, формулировка "по мотивам романа" дает сценаристам право сильно адаптировать фильм, но они не просто потеряли смысм, они потеряли ту магию, которой пропитана книга. Я даже не говорю о Лучах и связи с ТБ, они потеряли магию розовых лепестков, высыпающихся из конверта, и последней встречи с Кэрол в лучах заходящего Солнца, это то, что делает книгу неповторимой и необыкновенной, а фильм получился посредственной чушью, которую можно посмотреть один раз и больше никогда про него не вспоминать.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#34 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 20 Сентябрь 2010 - 07:35:35

Фильм может и неплохой,есть удачные моменты,но с книгой конечно не сравнится! :rolleyes: не хватает атмосферности и того особенного настроения которое присутствует в книге! :lol:
Sometimes all we have is our dreams

#35 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 20 Сентябрь 2010 - 13:56:31

Не соглашусь с вами Tea. Я считаю, что атмосфера первой части произведения в фильме передана сполна. Вообще экранизация довольно добротная, конечно, моменты связанные с Башней и "живыми" автомобилями пропустили, но фильмец неплох.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#36 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 20 Сентябрь 2010 - 14:14:32

Может и неплох,но и не супер! :) В любом случае,Chase,у каждого свое мнение! :)
Sometimes all we have is our dreams

#37 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 20 Сентябрь 2010 - 14:24:05

Ну да. О вкусах не спорят.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#38 Нероли

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Сибири

Отправлено: 29 Май 2013 - 19:38:25

Я слишком сильно люблю эту книгу, поэтому уже не один год откладывала просмотр фильма, боялась разочарования. И как же я рада, что страхи были напрасны. Чудесная картина! Искренне не понимаю тех, кто ее ругает. Я под таким огромным впечатлением не была давно, наверное, с тех пор как первый раз прочла "Сердца в Атлантиде". Нет даже больше никаких разумных слов, одни эмоции :wub:
Мир соткан из "если" (с)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика