←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто что читает в данный момент?

 фотография kot-17 29 мар 2007

Роберт МакКаммон "Бег на юг". Пока не цепляет. Тянет читать С. Кинга. :)
Ответить

 фотография Inqvizitor 04 апр 2007

МакКамон, Кусака. МакКамона до этого не читал, на Кинга средств нет, а тут друг дал почитать...
Ответить

 фотография DINA 04 апр 2007

бросила Кундеру на середине(хватит заниматся мазахизмом!),пошла купила Мураками"Мистер Квак спасаент Токио. и настроение сразу улучшилось!
Ответить

 фотография елизавета 10 апр 2007

прочитала Американские боги, Нила Геймана. По-моему нашла очередного (но, к сожалению редкого) "своего" автора. Понравилось ОЧЕНЬ. Надеюсь, что все остальное у него не хуже.
Ответить

 фотография Агни 11 апр 2007

Лисавета, по-моему есть у нас темко по Гейману - посмотри. Насколько я понимаю, к сожалению, кроме Богов у него читать нечего.
Ответить

 фотография Diter 11 апр 2007

Читаю Имя розы У.Эко.

Цитата: Это повесть о книгах, а не о злосчастной обыденности; прочитав ее, следует, наверное, повторить вслед за великим подражателем Кемпийцем: "Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрел его - в углу, с книгою".
Ответить

 фотография Агни 11 апр 2007

Diter, попробуй потом от "Маятника Фуко" увернуться.
Ответить

 фотография елизавета 11 апр 2007

 Агни (Apr 11 2007, 03:19 AM) писал:

Лисавета, по-моему есть у нас темко по Гейману - посмотри. Насколько я понимаю, к сожалению, кроме Богов у него читать нечего.
Нашла по твоему совету темку про Геймана. А ты не вполне прав. Практически все отзовы обо ВСЕХ его книгах очень не плохи. Народу нравится.
Ответить

 фотография Bob 11 апр 2007

"Тибетская книга мертвых. БАРДО ТХЕДОЛ". Очень интересные факты открываются. Связь греческих мифов, христианства, буддизма и т.д.
Ответить

 фотография Diter 12 апр 2007

Агни. ОК. Маятник в очереди на полке стоит.
Ответить

 фотография Elvenpath 11 май 2007

Оксана Забужко "Сестро"
Ответить

 фотография Diter 12 май 2007

Дочитал Розу. Понравилось. Перелестнул правда несколько страниц с подробным описанием храмов..
Теперь понимаю почему при обзоре Брауна, многие ставили Эко выше. Хотя чего их сравнивать, роднит их только фабула закрученая на монахах. А так савсем разные вещи. У Умберто - философский детектив, у Дена - детективный экшн.

Маятник пока мучает отец, апосля него возьмусь и я.
Ответить

 фотография Dita Manson 13 май 2007

Дж. П. Данливи "Лукоеды"
Ответить

 фотография елизавета 22 май 2007

Прочитала Геймана Задверье. Тоже очень неплохо. Хотя Боги по-моему будут поинтереснее.
Читаю Роберт Пенн Уоррен Место куда я вернусь, пока что цепляет не так сильно, как его же Вся президентская рать, но я только начила, может потом разойдется.
Ответить

 фотография Vagabond 22 май 2007

"Башня ласточки" Сапковского, одна из лучших вещей цикла, всё-таки.
Ответить