Перейти к содержимому



Теория заговора


Ответов в теме: 113

#1 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 18 Январь 2006 - 01:06:24

Давно я хотел создать эту тему, но никак не доходили руки не доходили.
Еще в давние времена некоторые личности выскзывали мнение о том, что на самом деле нами правят не те которые сидят на престоле, говорили, что есть тайные организации которым подчинено всё и их полномочия не ограничены.
С современном мире эту тему начинают поднимать все чаще и чаще, но эти попытки чательно фильтруются и присекаются лучшим методом их присечения является СМИ. Мы ежедневно созирцаем на эканах воих презилентов и членов парламента, но они ли правят нами на самом деле? Нет не они ИМХО. Возможно ли в современном мире наличие множество индивидуальных политических и государственных систем управления, которые не будут ни кому подотчетны. Думаю, что нет это бы привело к полному хаосу в мировой политике, возможно к обнаружению и зарождению более совершенной и свободной системы для сущесвования человека. Не существет Пепси и Кока-колы как отдельных компаний это одна компания, одна система (спасибо Роману за эту чудесную сказку)
Единое мировое правительство это не вымысел, а вполне возможный( а я считаю его именно таковым) факт.
Сейчас у нас пытаются отнять веру во все, что находится за границами познания среднестатестического чела и застовить верить только в деньги и бытовые жизненые ценности. Системе не нужно, чтобы рождались революционеры поведение которых будет сложно котролировать и предугодать, и для этого она вводит в действие такую силу как TV и чательно промывает нам через него мозги. В США один афроамериканец спросил у моего знакомого, как ты можешь читать книгу она же мертвая, там нет ни красок ни актеров. И ненадо смеятся и говорит, что типа америкосы тупые 80% нашей молодежи мыслят абсолютно также, те кто живет в провинциях поймет меня, в столицах книги(да и вообще искуство) еще не успели окончательно похоронить, но дело не загорами.
Буш недавно признался, что за телефонными разговорами жителей США последние годы велся контроль якобы для присечения попыток терроризма. Это указывает на то, что на в общество открыто вливаются методы тотального контроля, которые раньше чательно скрывались.
И так я считаю, что в мире существуют тайные правительственные организации, которые не остоновятся не перед чем ради сокрытия тайн которых полон наш мир. А современная мировая система является лишь одним из существующих способов сокрытия этих тайн.
Я осветил мизерную часть теории заговора и буду продолжать освещать её в дальнейшем надеюсь вы поможете мне, да и сами примете в этом участие, конечно при условии что эта тема вас заинтересует.
З.Ы. Я также надеюсь, что этот топик не утонет в мрачном океане флуда.
З.Ы.Ы все выше сказанное является моим субъективным мнением.

Отредактировано: obvilion_lost, 18 Январь 2006 - 01:08:37


#2 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 18 Январь 2006 - 01:12:22

Во-первых, это чушь.
А во-вторых, можно вопрос? А нафига тебе это?
Ну правят себе и правят. на здоровье :blink: Любопытство? Информация должна быть свободной? Свобода, равенство и братсво? Может ещё что?

#3 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 18 Январь 2006 - 01:57:33

obvilion_lost, ну давай побазарим на эту еще не сильно побитую темку. :blink:

Мировой заговор. Представим, что он есть. Предположим что он западный. И вот этот западный МЗ контролирует всех и вся. Нашу страну спаивает водярой(чему все нескозанно рады), арабские страны постоянно бомбит, азиатские страны морит птичьим гриппом, а африканские спидОМ.
Вопрос: что делать?

Ответы у всех разные. У нас: спокойно пить самим и спаивать своих детей, продолжая качать нефть на Запад.

У арабов: сопротивляться. Мочить поясами шахидов, смертницами, захватами театров, школ и самолетов. Плюс позировать на фоне флагов с полумесяцами с АК-47 в руках.

У азиатов: спокойно работать, учиться и развиваться зная, что любому Западу когда-нибудь придет конец.

У африканцев: получать мелкие подачки от Запада, продолжать умирать, председательствовать в ООН, уезжать в страну которая только и делает, что качает нефть и газ на Запад, да поит своих детей водярой для того, чтобы опять таки здохнуть.

Я надеюсь на арабов. Если кому и снизвергнуть массоно-еврейский мировой заговор, так только им. Удачи им.
Изображение

#4 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 18 Январь 2006 - 02:02:10

Ragewortt Freeman Allgood, если этот заговор существует :blink: Россия не может в нём не состоять. Как и Китай, Индия и арабские страны. А у тебя выходит какой-то заговор буржнуазных империалистов, дык его уже сто лет как в СССР раскрыли :lol: Ну тогда я болею за массонов!

#5 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 18 Январь 2006 - 06:54:06

Хе-хе. Очень удобны такие теории - при развитии метапаранойи :blink: Помнится, наделали большого шуму вокруг "Протоколов сионских мудрецов", на поверку оказавшихся грандиозным розыгрышем. Недавно теория вышла на новый уровень. В число "заговорщиков" попали так называемые "новые кочевники", которые на самом деле правят Совокупленными Штатами. Миф сей проистекает опять же из "сионского заговора". Желающие могут поподробнее прочитать на сайте Максима Калашникова. Или в книгах и статьях Проханова (Проханов как явление - вообще отдельная тема).
Лично я во всемирный заговор не верю. Первая причина - слишком уж неправдоподобно. Чем сложнее система, тем легче ее обрушить, а сеть, якобы опутавшая всю планету, включающая в себя книги, Интернет и СМИ - система очень сложная. Тем не менее она как-то умудряется, по версии защитников теории, существовать и скрываться. Во-вторых, кто и как ею управляет? В-третьих, самое банальное - из серии "если все умерли, откуда об этом узнали?" или "сатанисты скрываются, но ментам известны все их тайные сборища". Т.е. о всемирном заговоре известно даже нам, но при этом априори он должен быть в секрете...
Амбиции Совокупленных Штатов - есть. Чучело "мирового терроризма" - есть. Но тотальный невидимый контроль - имхо, чушь.
Даже если принять это как данность, что нам с того? На моей личной жизни это никак не отражается. Я давно поставил прозрачный барьер между собой и "конечным продуктом" зомбоящика. Будет необходимость в более решительных действиях - применю другие методы по мере сил. А пока необходимости не наблюдаю.
Fregl, поддерживаю. ;)

#6 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 18 Январь 2006 - 22:43:44

Не буду категарично утверждать ни "да" ни "нет", потому как нам простым смертным явно не дано этого узнать. Да и какая по сути нам с вами разница. Если попробовать логически осмыслить данный вопрос то получается много непоняток.
Да и потом:
1. Что за заговор?;
2. Против кого/чего?;
3. С какой целью?;
И много еще чего.
Существует много интересных фактов, которые можно применить в кач-ве док-ств теории заговора. Если порыться в прошлом президентов США, то окажется что все они принадлежат к одному семейству и действующей по сию пору масонской ложе. Т.о. мечта юного америкоса стать президентом США и Всея Миров не осуществима если ему не посчастливилось уродится под крылом Ротшильдов, Оппенгеймеров, Морганов или Рокфеллеров. Общеизвестный факт - оба Буша являются родственниками королевы Елизаветы. Билл Клинтон является протеже покойной Памеллы Харриман, жены Черчилля (напрямую связанным с семьёй Онассис). Также известно о романе Памеллы с одним из Ротшильдов.

Если кому-то не терпится править всем миром то для этого есть и более крутые способы нежели Кашпировкий с массовым гипнозом и пресловутый 25-й кадр. Н-р спутники. Если верить СМИ о том что всеми научными академиями, крупными компаниями и супермозгами управляют тайные общества, то вполне логично предположить - отчего бы им не наладить производство н-р телевизоров (или компьютеров или др-х приборов массового потребления) со встроенным ультразвуковым датчиком, настроенным на то чтоб изменить сознание человека. Ведь это вполне по сегодняшним технологиям возможно! Или ещё лучше - поместить подобный прибор на спутнике, способном за сутки облететь вокруг Земли и прозомбировать уж точно всё живое-разумное.

Цитата

Буш недавно признался, что за телефонными разговорами жителей США последние годы велся контроль якобы для присечения попыток терроризма.
Вот опять же со спутника не хочешь увидеть собственную комнату или чем занимаешься в туалете? :)
Еще раз повторюсь на сегодняшний день это вполне реально и вовсе не паранойя! И с (.) зр. экономики дешевле.

Это я всё к тому, что если бы и был всемирный заговор, то при сегодняшних технологиях он бы уже осуществился.

Отредактировано: Miss-Djein, 18 Январь 2006 - 22:45:20

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#7 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 18 Январь 2006 - 23:01:01

Miss-Djein, ты просто не понимаешь о чём речь идёт. Повторюсь, буржуи, будь они неладны :) - это ещё далеко не весь мир.
Я читал когда-то это мракобесие, про мировое правительство, которое прячет от нас ПРАВДУ и время от времени проводит войны для регулирования числености населения. Чушь в стиле Фоменко. Такого сейчас полным-полно во многих областях. И контроль населения, и родсвенные связи всяких там президентов ничего не доказывают.
Короче, добро пожаловать в общество анонимных(?) параноиков. :)

#8 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 18 Январь 2006 - 23:09:56

Fregl (Jan 18 2006, 11:01 PM) писал:

.....и родсвенные связи всяких там президентов ничего не доказывают.
Да я и не доказываю ничего. Просто привела в пример общеизвестный факт :)

Цитата

Короче, добро пожаловать в общество анонимных(?) параноиков. :)

На нашем форуме палата №9 всегда открыта :)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#9 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Январь 2006 - 23:12:02

Цитата

Во-первых, это чушь.
Фрегл, подпишусь под каждым словом. :)
Shadow Crawler, сэй, как всегда - порадовал, с тобой согласен не меньше. Особенно по поводу "неправодоподобности" и Амбиций Совокупленных Штатов.

И раз уж мне дали право выразить свое ИМХО, то я этим шансом воспользуюсь сполна. :) Для начала хочу поблагодарить сэя Лоста за тему, но позволю себе занять противоположную точку зрения.

Единое мировое правительство - звучит, конечно, красиво. Как раз для остросюжетного романа Дэна Брауна или фильма в стиле тотального зомбирования человеческой расы инопланетными цивилизациями.
Моя точка зрения - другая. Посмотрю на это, как человек, занимающийся общественными науками. С социально-экономической точки зрения наличие подобного правительства в современных условиях просто невозможно. Я полностью согласен, сегодняшняя политическая система не возможна без использования манипуляционно-пропагандистских технологий, но сейчас нет такой технологии, которая способна была бы, исопльзуя общедоступную метафору, "зазомбировать" весь мир. Не способны это сделать и любые средства массовой коммуникации в своем комплексном взаимодействии.

Сегодня очень остро и ярко выражена конкуренция между странами в экономической и политической сфере, разыгрывать подобное - просто невозможно с учетом того, что все эти действия должны оставаться под грифом "совершенно секретно".

Возможно, есть какие-то тайные организации, которые представляют собой остатки от средневековых рыцарских орденов, но они очень далеки от власти во всем мире и масштабы применения собственных действий не заходят дальше, чем пределы страны-исторической родины самого ордена.

Для одурманивания населения Земли нужна комплексность действий. А ее отсутствие налицо, ибо в каждй стране гражданам предоставляется совершенно разнородная информация, ибо интересы - другие.

Да и действительно, кто это? Буш и Путин руководят в тайне всем? :)
время - лицо на воде

#10 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 18 Январь 2006 - 23:13:57

Цитата

Да я и не доказываю ничего. Просто привела в пример общеизвестный факт

Факт? Не помню кто, но один президент точно пробился с самых низов.

#11 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 19 Январь 2006 - 00:31:33

Цитата

Во-первых, это чушь.
А во-вторых, можно вопрос? А нафига тебе это?
Во первых докажи мне, что это чущь, во вторых нафига ты читаешь книги, сидишь на форуме получашь новые знания?! (прошу прощения за оффтоп)

Цитата

Я надеюсь на арабов. Если кому и снизвергнуть массоно-еврейский мировой заговор, так только им. Удачи им.
Нет, я не говорю про заговор в стиле Х-files, участие в нем принмают абсолютно все: США, Арабы, Евреии, Россия, Китай все. И его цель не изжить со свету наш народ или споить Россию нет цель на много глубже.

Цитата

2. Против кого/чего?;
Для нашей же безопасности, чтобы мы не совали нос куда не надо и не узнали лишнего. Представте, что правительство офицаильно заявляет, что есть иные миры , а на нашей планете полно дырок и дверей в абсолютно иные миры. А некоторые двери мы сможем создовать своим сознанием и тд. Какой бы хаос начался на планете, сколько людей разочеровалось в своей жизни. И система которая строилась веками рухнула в одночасье повергнув мир в воины релегиозных фанатиков которые невозможно контролировать.

Цитата

Да и действительно, кто это? Буш и Путин руководят в тайне всем?
Да ни чем они не руководят, они лишь фальшивыми офицальными правителями, суть которых давать народу того, что они хотят. Неужели люди настолько потеряли веру во все , кроме денег, а ежедневная суета сожрала их разумы и наполинла сердца диким ужасом перед будущим.
Не хочу никого обидеть, но когда я писал этот пост я надеяляс найти в вас соратников, которые начнут рассматривать эту тему куда глубже чем я. Но многие из вас рассуждают, как зрители военной тайны по RenTv причем тут пришельцы о которых рассказывает Коля Фоменко и почему США рассматривается, как всемирное зло? Вы же все начитаные люди, так откуда же столько насешки и иронии? Или вы меня считаете дибилом который то и дело читает жолтую прессу и смотрит тупые передачи про пришельцев?
Наверно если бы я создал тему: "Влияние Карла Маркса на современное словянское общество" к ней бы отнеслись абсолютно по иному.
Извините если кого то обидел.

З.Ы. знаете бывает живешь с широко открытми глазами и ничего не видишь.

#12 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 19 Январь 2006 - 00:46:52

Цитата

И его цель не изжить со свету наш народ или споить Россию нет цель на много глубже
Если не секрет - какая? :)

Цитата

Для нашей же безопасности, чтобы мы не совали нос куда не надо и не узнали лишнего.
:) В таком случае план уже провалился. Иначе бы мы знать не знали ни о каком заговоре. А если уже какая-то информация есть - значит, найдется тот, кто будет копать глубже. И на фиг оно "заговорщикам"?

Цитата

Вы же все начитаные люди, так откуда же столько насешки и иронии?
Вот оттуда и насмешка, как ни странно. Воспринимать все архисерьезно - не менее наивно, чем розовые очки.

#13 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 19 Январь 2006 - 00:47:03

Цитата

Сейчас у нас пытаются отнять веру во все, что находится за границами познания среднестатестического чела и застовить верить только в деньги и бытовые жизненые ценности. Системе не нужно, чтобы рождались революционеры поведение которых будет сложно котролировать и предугодать, и для этого она вводит в действие такую силу как TV и чательно промывает нам через него мозги.
Хе-хе. А вот тут уже я с тобой, Дима, согласен полностью. Только вот "система" эта - не общемировое тайное сообщество, а не более чем политическая система отдельно взятой страны, оперирующей различными властными средствами.

Цитата

Да ни чем они не руководят, они лишь фальшивыми офицальными правителями, суть которых давать народу того, что они хотят.
В таком случае, если они - дешевые фальшивки, которые назначаются "свыше" и которыми вертят, словно марионетками, то по окончанию срока своего президентства этих людей:
а) как минимум - нужно изолировать
б) как максимум - просто убить.
И, Дмитрий, если их суть - давать народу то, что они хотят, то эту самую "суть" (кстати, она, по-твоему, тоже дана свыше?) они плохо проявляют на деле.

Цитата

Или вы меня считаете дибилом который то и дело читает жолтую прессу и смотрит тупые передачи про пришельцев?
Разумеется, нет. :) Если бы мы тебя считали дебилом, то, ИМХО, никто бы не зашел в эту тему, поигнорировав ее. А, как видишь сам, присутствует полемика. Оказалось, что не все согласны с тобой; так это ведь только хорошо - интереснее дискуссия будет. Однообразное общение напоминает стадо коров, к котором одна мычит, а другая ничем другим ответить не может. ИМХО, прелесть общения именно в том, что можешь найти человека с полярной точкой зрения и вступить с ним в конструктивную беседу. Согласен? :)

Цитата

З.Ы. знаете бывает живешь с широко открытми глазами и ничего не видишь.
Т-а-аа-кс. Кому это нужно широко глаза закрыть? :) :)

Цитата

Наверно если бы я создал тему: "Влияние Карла Маркса на современное словянское общество" к ней бы отнеслись абсолютно по иному.
Кстати, это не такая уж и плохая тема; по крайне мере для современного российского общества очень даже актуальная. Дело не в этом, ограничимся пока лишь этой темой, топик, в принципе, неплох по всем параметрам. Просто я эту идею не поддерживаю, ибо считаю, что в современных условиях и при процессах глобализации, жесткой экономической и политической конкуренции, а так же социальной дифференциации/интеграции, существование подобного "сообщества" просто невозможно.
время - лицо на воде

#14 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 19 Январь 2006 - 14:00:50

Цитата

Во первых докажи мне, что это чущь, во вторых нафига ты читаешь книги, сидишь на форуме получашь новые знания?!
Отсутствие чего-либо в доказательстве не нуждается.

Цитата

Наверно если бы я создал тему: "Влияние Карла Маркса на современное словянское общество" к ней бы отнеслись абсолютно по иному.
Потому что тема бесперпективна, и даже если принять на веру некоторые постулаты(с какой стати?) - всё равно получится гадание на кофейной гуще ;) Ты готов предоставить пару прямых доказательств существования подобного заговора? Фамилиии, явки? Что-то я сомневаюсь.

Цитата

Или вы меня считаете дибилом который то и дело читает жолтую прессу и смотрит тупые передачи про пришельцев?
А ты сам до всего этого додумался? Маловероятно. Насмотревшись "Матрицы", пошёл искать в инете ложку. Нашёл сайт, где тебе объяснили что всё не так(даже Гитлер ненастоящий), что ложки нет и все мы батарейки. Впечатлился, и просветлённый помчался нести "истину" в массы...
Чтобы о таких вещах всерьёз разговаривать, нужно неплохо рубить в истории, политологии, экономике, социологии и бог его знает в чём ещё. А не только цитатами с других сайтов щеголять.

Отредактировано: Fregl, 19 Январь 2006 - 15:53:47


#15 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 19 Январь 2006 - 15:51:24

Постараюсь быть потактичнее.

Цитата

Отсутствие чего-либо в доказательстве не нуждается.
Совершенно верно Фрегл говорит. Если утверждаешь, что сильные мира сего сговорились и дурят всему миру мозги - так обоснуй это, а не выдавай желаемое за действительное.

Цитата

Нет, я не говорю про заговор в стиле Х-files, участие в нем принмают абсолютно все: США, Арабы, Евреии, Россия, Китай все. И его цель не изжить со свету наш народ или споить Россию нет цель на много глубже.
Действительно, какая это такая цель, и, самое главное - откуда тебе о ней известно? Попытаюсь объяснить все просто: ты думаешь, что борьба за нефть, за всевозможные экономические блага и политическое влияние на мировой арене - миф, спровоцированный Теорией Заговора? И что война в Чечне, которая началась черт знает когда и до сих пор не закончилась, а так же конфликт США с Афганистаном и Ираком - тоже результат этого самого заговора? А Холодная Война? Когда в 60-е мир на две половины поделили и чуть не разнесли на кусочки - ЭТО ТОЖЕ ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА?
Чтож, если ты правда так считаешь, то обоснуй это, приведи действительный факт, подтверждающий подобные измышления. Может быть, в таком случае мы все тоже поверим тебе и начнем сопротивляться и думать, как же спасать весь мир от заговорщиков. Ты только приведи одно доказательство. Но такое, которое было бы вплоне исчерпывающим. А если нет доказательств, то тогда, ИМХО конечно, думаю, что не стоит все таки фантазировать и кайфовать от своих фантазий, намного лучше посидеть и почитать учебники по экономике, социологии и политологии. Что я сам сейчас и пойду делать. Извини, если обидел или был груб.
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика