Перейти к содержимому



Кто как относится к курению табака.


Ответов в теме: 488

#181 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 10:59:17

Teanur (Oct 28 2005, 10:01 AM) писал:

это я все к тому, что не курение - проблема. и говорящие, что бросить сложно.. ээ... ну просто, видимо находят оправдание своей лени.
Эх, Баньши, как ты права :blink:

Хотя в последнее время поглядываю в сторону сигарилл. Таких маленьких, небрежно свернутых из табачных листков. Зажечь ее, затянуться, пустить дым кольцами, глядя в глаза собеседнику, сделать первый пятничный глоток пива из запотевшего бокала (на губах остается пена), и рассказать какую-нибудь историю из жизни - выдуманную или нет :blink:

Кста, хоть и офф: где же мертвая невеста?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#182 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 11:14:26

ой. сигариллы это моя болезнь. *задумалась* так если повспоминать, то я курила. сигару в сентябре.
Как говорил Роланд - сигары в зрелом возрасте лишь продлевают жизнь. Добавлю - и делают ее разнообразнее, если не злоупотреблять.

Цитата

Кста, хоть и офф: где же мертвая невеста?
видимо, ждет премьеры. а это - дань властелину Долины Теней. Обязалась я его чтить до самого Йоля.

Отредактировано: Teanur, 28 Октябрь 2005 - 11:14:59

неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#183 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 11:41:41

Teanur (Oct 28 2005, 12:14 PM) писал:

Добавлю - и делают ее разнообразнее, если не злоупотреблять.
Вещи и привычки вообще делают жизнь разнообразнее, если ими не злоупотреблять :blink:

Это отностися и к сигариллам, и к алкоголю, и к кофе. Если бы Роланд был знаком с Неру, он бы с ним согласился. За исключением Башни, конечно; ее в меру никак нельзя.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#184 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 12:33:28

Vagabond (Oct 28 2005, 11:41 AM) писал:

ее в меру никак нельзя.
хех. не могу не согласится, хоть это и прискорбно.

так вот. из мною пробованных сигарет, больше всего мне понравились капт. блек ориджинал. в сигарах я пока далеко не профи, чтобы хоть как-то сравнивать.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#185 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 12:54:55

Teanur (Oct 28 2005, 01:33 PM) писал:

так вот. из мною пробованных сигарет, больше всего мне понравились капт. блек ориджинал. в сигарах я пока далеко не профи, чтобы хоть как-то сравнивать.
Сигары предполагают неспешный разговор за чашечкой дымящегося эспрессо или же за бокалом выдержанного коньяку, который так приятно согреть в ладони; предполагают они промозглый осенний вечер после плотной трапезы в кругу друзей, когда самое время вспомнить былое, сидя у высокого камина в изразцах, где весело гудит плямя и потрескивают березовые поленца; и конечно же, они предполагают весь образ жизни, modus vivendi, в котором есть место и бешеной скачке аз призраком наживы, и задушевным беседам о вечном :blink:

*мечтательно смотрит куда-то вдаль*

Кроме лирики, в сигарах я профан. Когда курил, пробовал несколько раз; не пошло.

А из сигарилл, как уже когда-то отвечал, до сих пор люблю "Moods".
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#186 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 14:06:11

Vagabond (Oct 28 2005, 12:54 PM) писал:

Сигары предполагают неспешный разговор за чашечкой дымящегося эспрессо или же за бокалом выдержанного коньяку, который так приятно согреть в ладони; предполагают они промозглый осенний вечер после плотной трапезы в кругу друзей, когда самое время вспомнить былое, сидя у высокого камина в изразцах, где весело гудит плямя и потрескивают березовые поленца; и конечно же, они предполагают весь образ жизни, modus vivendi, в котором есть место и бешеной скачке аз призраком наживы, и задушевным беседам о вечном :)
хех. ну к чему эта заезжаная лирика? [не в обиду - каждому свое, конечно же] почему не яркий неоновый клуб и горький коктейль, приправленный сигарой? почему не городская площать, хмурое ночное небо, прожектора и ты сидишь на парапете и единственный твой друг в толпе народа - сигара?

кстати, мне сигары очень нра. везде. всегда.

Цитата

А из сигарилл, как уже когда-то отвечал, до сих пор люблю "Moods".
надо попробовать.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#187 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 14:34:36

Teanur (Oct 28 2005, 03:06 PM) писал:

хех. ну к чему эта заезжаная лирика? [не в обиду - каждому свое, конечно же] почему не яркий неоновый клуб и горький коктейль, приправленный сигарой? почему не городская площать, хмурое ночное небо, прожектора и ты сидишь на парапете и единственный твой друг в толпе народа - сигара?
Какие обиды, Тан. Просто в тебе силен дух противоречия :)

Можно и так, а можно и по-другому. В этом-то и прелесть, что каждый может выбрать сам.

В клубе я взял бы мохито и... все те же сигариллы; а на площади, где моросит дождь, сошла бы и сигарета; ею можно глубоко затянуться, а когда на кончике будет дотлевать огонек, послать его в мглу щелчком пальцев.

А сигара курится долго; рваные ритмы техно и свинцовое небо, рассеченное прожекторами, безусловно, могут подойти для нее - а могут и не подойти. Зависит от привычек, настроения, навязанных ценностей и тэ пэ.

Главное, чтобы нравилось :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#188 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 14:47:24

Vagabond (Oct 28 2005, 02:34 PM) писал:

Какие обиды, Тан. Просто в тебе силен дух противоречия :)
не то чтобы. просто хочется чего-то нового. мучительно хочется. очень. мучительно. хочется. ладно, проехали.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#189 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 14:53:27

Никогда в жизни не курила и не чувствовала желания, хотя вокруг меня очень много курящих людей. Правда, этим летом меня пытались научить курить.. не табак :) Так вот, как ни старались - не могу я вдохнуть горячий дым и все тут! Значит, решила я, несудьба. =)

А вот курящие люди вокруг могут раздражать, а могут и не раздражать - все зависит от моего отношения к человеку. Есть люди, которые курят очень "вкусно", засмотреться можно. Им не обязательно пускать колечки, но даже их струя дыма выглядит оформленной и изысканной - не чета вонючему облаку, которым обдаст какой-нибудь дибиляриус у подъезда. Есть люди, от которых даже не пахнет табаком после курения.

На одной рок-тусовке среди однотонно-черного унисекса выделялась девушка в красном шарфе и шляпе. Она держала в руках длинный-длинный мундштук и курила ах как красиво! Курить тоже нужно уметь и уметь делать это изящно. =)

Отредактировано: Arienh, 28 Октябрь 2005 - 15:11:01


#190 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 14:56:39

Teanur (Oct 28 2005, 03:47 PM) писал:

не то чтобы. просто хочется чего-то нового. мучительно хочется. очень. мучительно. хочется. ладно, проехали.
Пожалуйста :)

Нового снова ждешь;

Новый ли снова день,
Новый ли снова год,
Новый ли человек -
Время ускорит свой бег;
Старого не вернешь,
Жизни круговорот,
Свет, ну а после - тень,
Новое ты найдешь,
Чтобы вновь потерять.

Снова, еще раз, опять.

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#191 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 15:09:03

Vagabond (Oct 28 2005, 03:56 PM) писал:

Teanur (Oct 28 2005, 03:47 PM) писал:

не то чтобы. просто хочется чего-то нового. мучительно хочется. очень. мучительно. хочется. ладно, проехали.
Пожалуйста :)

Нового снова ждешь;

Новый ли снова день,
Новый ли снова год,
Новый ли человек -
Время ускорит свой бег;
Старого не вернешь,
Жизни круговорот,
Свет, ну а после - тень,
Новое ты найдешь,
Чтобы вновь потерять.

Снова, еще раз, опять.
О!
Да этож про стрелка ;) :)
Изображение

#192 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 15:16:40

Cпасибо, Бонд
так оно и есть, так оно и прибудет еще долго. еще раз спасибо, сэй.


Arienh
да, муншдтук - это красиво. и это тоже надо уметь. Курево некоторым не идет.
Меня кстати, трава вообще не прет.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#193 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 15:38:07

Teanur (Oct 28 2005, 12:16 PM) писал:

Меня кстати, трава вообще не прет.
значит это не та трава :)

а меня сейчас трубка прет. табак совсем по другому воспринимается. он гораздо более насыщенный, можно смешивать разные сорта табака, извращайся как хочешь. Только вот курить ее ни везде удобно и ни везде можно :)
А еще от нее дыма много. Паровозофилам рекомендуется ;)

#194 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 15:49:21

трубку не пробовал. траву пробовал разную, никакая не прет.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#195 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 17:04:52

Меня лично отвращает ее запах.
Кто бы не описывал ощущения после курения травы, всегда первое, что упоминается - паранойя и дикий голод. Так вот, вопрос - что в сём приятного? :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика