Перейти к содержимому



Кто как относится к курению табака.


Ответов в теме: 488

#151 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 06 Май 2005 - 23:10:35

Я не курю и в принципе против курения. Но никому своё мнение навязывать не стал бы.
Ну вдыхаешь и выдыхаешь дым. А в чём удовольствие? Только в самом процессе?
Я не понимаю, в чём прикол.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#152 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 07 Май 2005 - 11:34:10

Мортен (May 6 2005, 11:10 PM) писал:

Я не курю и в принципе против курения. Но никому своё мнение навязывать не стал бы.
Ну вдыхаешь и выдыхаешь дым. А в чём удовольствие? Только в самом процессе?
Я не понимаю, в чём прикол.
Зигмунд Фрейд курил с 7 лет... По поводу курения он говорил своему племяннику: "Мой мальчик, курение - одно из самых сильных и самых дешевых удовольствий в жизни, и если ты заранее решишь не курить, то я могу тебе только посочувствовать".
Уж кто-кто, а Фрейд разбирался в психических процессах... А курение - это очень мощное воздействие на психику... И если серьезно не втянут в табакозависимость, как можно осознать, что происходит в голове у других? Только поверхностно...
П.С. Не воспринимай, как агитацию к курению.

Отредактировано: McMurphy, 07 Май 2005 - 11:39:30


#153 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Май 2005 - 17:35:37

Очень трудно ответить на вопрос: "Почему ты куришь?". Обычно все отмазываются стандартными фразами типа "это уже зависимость" или "просто нравится!". Просто ты пробуешь курить - и понимаешь, что отказаться от этого уже сложно.

#154 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 11 Май 2005 - 07:19:00

Кажется у Кинга где-то прочитала , про то как люди , попавшие в тюрьму смиряются очень со многим , с отсутствием нормального секса , выбора еды , ВСЕГО , свободы какой-никакой , но стоило админам тюремным запретить курево - всё- п....ец - начался бунт :unsure: ;) Странно не правда ли?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#155 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Май 2005 - 13:43:24

izida (May 11 2005, 08:19 AM) писал:

Кажется у Кинга где-то прочитала , про то как люди , попавшие в тюрьму смиряются очень со многим , с отсутствием нормального секса , выбора еды , ВСЕГО , свободы какой-никакой , но стоило админам тюремным запретить курево - всё- п....ец - начался бунт ;) ;) Странно не правда ли?
У людей нельзя отбирать то, за что они цепляются до самого конца. Если заключенному сказать - брось курить, и выйдешь сегодня же, кури, ну а завтра - в петлю; и что бы он предпочел?

Кста, на мнение Кинга в таких вещах полагаться особо не стоит. Скорее, нужно прочесть кого-нибудь из советских авторов, которые прошли лагеря или тюрьмы, благо в России такого добра навалом.

А так - хочешь курить - кури, не хочешь - не кури. Все проще, чем представляется :unsure:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#156 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 11 Май 2005 - 20:04:03

Reesha (May 8 2005, 05:35 PM) писал:

Просто ты пробуешь курить - и понимаешь, что отказаться от этого уже сложно.
В 16 лет я курил почти три месяца подряд. Просто из стадного чувства. «Все побежали, и я побежал». А потом подумал как-то «а на фига?». И легко бросил.
ЗЫ: предупреждая шуточки :lol: :D :D – курил в тягу и не по одной сигарете в день.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#157 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 11 Май 2005 - 20:45:09

Мортен (May 11 2005, 08:04 PM) писал:

В 16 лет я курил почти три месяца подряд. Просто из стадного чувства. «Все побежали, и я побежал». А потом подумал как-то «а на фига?». И легко бросил.
Так три месяца - это и не срок.... у меня друг вообще первое время курил, когда тепло (месяцев 7) - потом зимой (на месяцев 5) бросал... два года он так поигрался :D - уже лет 5 в наших рядах беспредельщиков :lol:

#158 Postal

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Май 2005 - 21:15:06

Вообще я не курю и курить не пробовал, но дымом часто дышу находясь в помещениях где люди курят. От такого дышания удовольствие не получаю, так что и пробовать желания не возникает :D . Недавно пришлось уволиться с работы как раз из-за того что не курил. Начальство считало это странным, т.к во время перерывов все шли курить, а я нет... наверно думали, что наркоман раз не курю и не пью :lol: Курение сомнительное удовольствие, скорее это способ расслабиться ИМХО. Хотя курящим виднее.

#159 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 13 Май 2005 - 16:37:04

Orhidea (May 5 2005, 07:39 AM) писал:

А вообще интересно,как возникает зависимость от табака...
Малыш, ну а как возникает зависимость от алкоголя, от наркотиков? точно так же и тут :P

"Я бы просил курить и пить, но не люблю что-либо выбрасывать" (с)ХЗЧ

#160 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Май 2005 - 19:04:18

А я уже не отношусь. Бросил на праздники - надоело <_<
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#161 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Май 2005 - 09:40:26

Plarb (May 13 2005, 05:37 PM) писал:

Малыш, ну а как возникает зависимость от алкоголя, от наркотиков? точно так же и тут :P
Малыш... :huh: Пларб, ты поосторожней с этим словом! Оно на меня оказывает магическое действие! <_<

Говоря про зависимость, я имела в виду, что одни быстро попадают в эту самую зависимость, а другие так и не смогли...

Я еще подумала, что курение - как привычку можно определить тогда, когда человек автоматически, неосознанно тянется за сигаретой, например, при выходе из дома, метро. Или после еды, секса.. Во всех остальных случаях - это удовольствие! B)

#162 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 15 Май 2005 - 16:34:19

Цитата

Говоря про зависимость, я имела в виду, что одни быстро попадают в эту самую зависимость, а другие так и не смогли...

еще до того как я первый раз попробовал курить, у меня было очень сильное желание попробовать. да не просто из интереса, а..я себе места не находил дома вечером. ждал следующего дня, когда родители будут на работе, а я смогу купить сигарету и покурить. буд-то зависимость изначально была :rolleyes: я себя тогда очень странно чувствовал. но покурив на следующий день, потом очень долго не курил!

Цитата

Я еще подумала, что курение - как привычку можно определить тогда, когда человек автоматически, неосознанно тянется за сигаретой, например, при выходе из дома, метро. Или после еды, секса.. Во всех остальных случаях - это удовольствие!

ИМХО зависимость, это не отточенный до автоматизма жест за сигаретой, это то, когда ты просто напросто не можешь без этой сигареты. когда ты сидишь дома, на улице погода в которую тебя даже халявным пивом не соблознишь, в кармане 20 рублей, а сигарет нет. Но ты все таки прешься в магазин и покупаешь их. Поскольку иначе не можешь чисто физически :unsure:

#163 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Май 2005 - 09:27:09

Plarb (May 15 2005, 05:34 PM) писал:

ИМХО зависимость, это не отточенный до автоматизма жест за сигаретой, это то, когда ты просто напросто не можешь без этой сигареты. когда ты сидишь дома, на улице погода в которую тебя даже халявным пивом не соблознишь, в кармане 20 рублей, а сигарет нет. Но ты все таки прешься в магазин и покупаешь их. Поскольку иначе не можешь чисто физически  :huh:
Согласна. ;) Тока зависимость,ИМХО, - это уже болезнь. А привычка - что-то более легкое, хоть порой и неприятное. ;)

#164 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Май 2005 - 09:40:13

В субботу проверил себя. У меня не было зависимости, т.е. обычно я не курил, но была жесткая привязка к спиртному, эдакий тандем.

Встречался с друзьями, которых давно не видел, сидели, выпивали. Где-то через полчаса один из них заметил, что я не тянусь к пачке через каждые пять минут. Дальше было занятно: они наперебой стали меня соблазнять, смачно затягиваясь и пуская кольца :huh:

Однако, ваш покорный слуга не поддался соблазну, хотя признаться, хотелось. Но, выходит, это всего лишь привычка - действие, многократно повторенное и вошедшее в обычный ход вещей. Ничего особенного со мной не случилось; буду продолжать в том же духе ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#165 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 16 Май 2005 - 13:57:44

Vagabond (May 16 2005, 09:40 AM) писал:

буду продолжать в том же духе ;)
Нафига, а?


Я вот заметила, что курю только если мне больше делать нечего. Но вот сильного желания, точнее потребности не испытываю вообще. А вот если вечером сидишь на майдане, делать особо нечего, вокпуг полупьяные люди орут "Кино", то руки сами к сигарете тянутся. Хотя, возможно, это желание укурится, от такого положения вещей :huh:
неверно думать о каннибализме как о деградации личности





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика