Перейти к содержимому



Кто как относится к курению табака.


Ответов в теме: 488

#136 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 03 Май 2005 - 01:50:05

Травяными сигаретами Таволга чуть-чуть балуюсь.

#137 LiFeLeSs

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 237 сообщений

Отправлено: 03 Май 2005 - 06:42:20

Скажу прямо - отрицательно. Не в моих убеждениях.

#138 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Май 2005 - 10:06:21

Plarb (May 2 2005, 04:08 PM) писал:

Reesha (May 1 2005, 05:11 PM) писал:

Я раньше Честер курила.. и сейчас его уважаю. Но перешла на Vouge. Все же более-менее женские сигареты. А началось все с.. с Тройки.. да, точно, первая моя сигарета - это Тройка! :)  :D
Риш,она должна была стать и последней! :) Как после такого хочется курить? :)
:P Да уж, гадость полнейшая!!! :P Я сейчас даже представить не могу, что можно курить ТАКОЕ!! :) А тогда вроде не особо даже плевалась... :P

#139 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 03 Май 2005 - 11:07:16

Да ладно вам. Я начинал с "Любительских" и советского "Космоса" в мягкой пачке. В то время курить "Столичные" в жесткой пачке считалось шиком. А уж когда появился LM за 6, 53 рубля и F6 чуть подешевле - о-о-о.

#140 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 04 Май 2005 - 02:22:29

Если бы я был заядлым курильщиком, то курил бы Беломор. Это вам не какие-нибудь там сигареты. Это ПАПИРОСЫ. Постучал ей легонько, смял чуток, а когда докурил смачно её так запульнул в кабруалет какой-нибудь :unsure:

#141 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Май 2005 - 16:37:26

GratefulDead (May 4 2005, 05:22 PM) писал:

Самое отвратное,это когда ты стоишь скажем на остановке а какой-нибудь козёл тебя обкуривает - единственное что чувствуешь в этот момент - это тошнотное отвращение напопалам с желанием начистить рыло такому субъекту. Курение,имхо,вещь интимная и на мой взгляд неприемлемая в общественных местах - давно пора вводить закон о запрете курева в общественных areas.
А если козел в два раза тебя больше? <_<

Закон о запрете курения в общественных местах - штука хорошая, но у нас вряд ли пройдет в ближайшем будущем. К тому же, где людям курить, если им это нравится? Только у себя дома? Или бросить предложишь? Они этого не сделают из принципа.

Я уже говорил, что сам курю не так чтобы часто - когда встречаюсь с друзьями попить пива или чего покрепче. На работе и дома в другие дни не курю вообще; это скорее дань студенческим годам, к тому же мне нравится сам процесс - закурил, выпустил кольцами дым. Да и то, задумываюсь оставить это дело.

Но другие люди либо потакают привычке, либо получают удовольствие, пусть и мнимое. Не забывай также про рабочие места на табачных фабриках. Так что в целом - я за ограничение курения, только это дело нужно хорошо продумать.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#142 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 04 Май 2005 - 21:07:15

Цитата

раньше Честер курила.. и сейчас его уважаю. Но перешла на Vouge. Все же более-менее женские сигареты. А началось все с.. с Тройки..
Ришка, а я вот первую затяжку сделал честером тоже ;) И сейчас его курю и умру куря его :) Надеюсь нет ;)
Смотрю тут все поражаются как можно курить тройку :) Хех.А ктонить хотябы беламор пробывал?
Я вообще на тройке целый месяц сидел ;) причем мне тогда было 15 ;) Молодой :) :) ;)
А вот о запрете курения в общественных местах, не у нас это делать. А если запрещать то пусть строят курилки, только вот с нашим менталитетом там будет не курилка, а туалет или помойка.
:)
Изображение
See you space cowboy!

#143 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Май 2005 - 22:23:01

Ужасно неприятно когда на тебя дымят сигаретой.. :) Даже мысль о том, по какому пути прошел этот дым, вызывает тошноту! Но запрещать курение в общественных местах это тоже бред сивой кобылы. Я курю на улице, мне на улице в 1000 раз больше нравится курить чем в помещении. Я курю на ходу, хоть многие тут прям распинались насчет этого безобразия. Но я НИКОГДА не позволю себе дымить на остановке, если рядом стоят люди. Или выпустить дым в проходящего мимо человека... черт, что за свиньей надо быть, чтобы так делать!! :) :)

#144 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 05 Май 2005 - 08:27:10

Святоша (May 4 2005, 06:07 PM) писал:

:D Хех.А ктонить хотябы беламор пробывал?
С чем именно?

на самом деле Беломор очень даже хорошо идет, когда неделю торчишь на природе вне цивилизации. Чувствуется вкус жизни :)

#145 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 05 Май 2005 - 08:47:22

Из папирос - "Герцеговина Флор" рулит. Но и "Мухомор" ничего - под настроение.

#146 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Май 2005 - 10:13:07

GratefulDead (May 4 2005, 11:30 PM) писал:

Курево пришло к нам от атлантической коренной рассы - в начале это был ритуал,но расса арийских потребителей,коими и мы являемся,всё извратила и теперь это дурная привычка,выдающая неразвитость сознания - со мной мало кто согласится ,но если смотреть не предвзято,то для многих курево это или понты или начиналось всё с понтов,а переросло в зависемость - первое доказательство неразвитости - понты,второе- зависемость,есть ещё одно - курево это лёгкий способ слегка оторваться от своего эго и почувствовать себя больше чем ты есть - самообман - третье доказательство неразвитости сознания.
Если кто решит оспорить - прошу без личных нападок и пикирования,приводите свои доказательства в обратную сторону.
Я не буду спорить. Люди деградируют, это я поняла уже давно.

А насчет понтов.. Немногие люди начинают курить из-за понтов. Есть и такие, конечно, но, мне кажется, большинство стараются с помощью сигареты уйти от проблем жизни. А потом это перерастает в зависимость. Но все то же самое можно сказать не только о сигаретах, но и о.. еде, например. Некоторые люди попадают в настоящую зависимость от еды. Едят не по потребности, а в любое свободное время. Некоторые попадают в зависимость от культов, сект.. Таких примеров множество. Я не знаю, есть ли это проявление слабости и неразвитости, но у большинства людей, примерно у 98% населения Земли есть свой наркотик, зависимость, "способ слегка оторваться от своего эго и почувствовать себя больше чем ты есть".

Просто кто-то выбирает безвредные вещи, надеясь прожить больше других... и через 3 года их на улице насмерть сбивает машина, например. А кто-то находит допинг в сигаретах и спокойно доживает свой век, пусть он будет и не до 100 лет. Каждый выбирает свой путь.

#147 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Май 2005 - 10:25:50

GratefulDead (May 4 2005, 06:00 PM) писал:

Погано,когда одна часть людей отравляет самочувствие другой части против их воли.Когда я сам затягиваюсь,а делаю я это очень редко(помнится одну сигару больше года пользовал по чуть-чуть) - меня не тошнит,но табачный дым приходящий извне - вызывает тошноту.
Всё дело конечно во внутренней культуре, если этически человек не воспитан,тут вряд ли даже законы со штрафами подействуют.
А рабочие места на табачных фабриках меня волнуют меньше чем здоровье скажем наших детей. Ваг,странно но я в тебе усматриваю некую позицию предвзятости по умолчанию,независемо от инфы и её подачи ,ты не предвзят только со старыми друзьями .
Согласен, Мертвец :D

Не нужно забывать о правах и обязанностях и тех, и других. Если ты этичен - молодец, это сейчас не в моде. Нарушать личную свободу человека, вторгаться в его личное пространство - нехорошо, но это сплошь и рядом происходит. Как говорил профессор Преображенский - разруха не в сортирах, разруха в головах :)

Теперь - насчет рабочих мест. Да, здоровье детей - важная штука, но тут опять палка о двух концах. Скажи об этом человеку, когда его выгонят с этой пресловутой фабрики, а у него заболеет ребенок, и ему нечем будет оплатить его же лечение. Закрыть фабрики - не выход; нужно вкладывать в сознание подрастающего поколения, что курить - это не модно и вредно.

Насчет предвзятости. Да, я не привык впускать малознакомых людей в свой круг. Не обижайся - это будет лишним; я постараюсь быть объективным и беспристрастным ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#148 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Май 2005 - 10:39:06

А вообще интересно,как возникает зависимость от табака... Я, например, курю иногда, когда пью пиво и т.д., когда мне плохо, когда я злая...И так на протяжении уже лет 5 (ого! :D ). А было время ( студенчество, общага), когда дымила каждый день..И при этом, думаю самой зависимости у меня нет. Я могу не курить неделями. Не хочется и все.
Я не понимаю тех, кто выходя из метро (автобуса, подъезда) хватается за сигарету. Особенно удивляют женщины. Неужели так хочется курить?!
Не люблю курить на ходу. Какой от этого кайф?

#149 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 05 Май 2005 - 18:55:02

Пларб, Гипноз, ценю настоящих мужиков ;)
Тройка вообще АЦтой, беламор круче :D А иногда и у обычной сигареты фильтр можно оторвать, не так ли?
А на счет травы Пларб, я ее не курю. Вобще наркоту ненавижу, алкоголь, да рулит! Но не наркота.
;)
Изображение
See you space cowboy!

#150 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Май 2005 - 00:25:40

Orhidea (May 5 2005, 10:39 AM) писал:

Не люблю курить на ходу. Какой от этого кайф?
Имхо, приятней курить на ходу, так как когда куришь, стоя на одном месте, тем более в помещении, весь дым летит на тебя. Да и сама потом будешь источать соответствующий аромат. На ходу ветер все относит в сторону, да и выветривается быстрее. А я придерживаюсь убеждения, что от девушки должно пахнуть духами, а не сигаретами.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика