←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Книги Кинга которые заставили вас плакать

 фотография Bruno1987 06 сен 2011

ВОЛК НЕТ!!! - Сердце бешено заколотилось в груди. Казалось, оно неминуемо разорвется на части - сердца могут разрываться, он знал это. - ВОЛК, НЕ УХОДИ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я еще в шоке от Талисмана...Одна из немногих книг, которая так тронула меня, никак не могу успокоиться. Как жалко Волка....
Ответить

 фотография Нероли 07 сен 2011

Просмотр сообщенияTemmi (Sep 6 2011, 05:31 PM) писал:

Никогда не думала, что на такое способна, но прорыдала сорок минут, после того, как дочитала "Историю Лизи".
Этот пустой кабинет и пылинки, пляшущие в лучах солнечного света... Я люблю тебя. Всё по прежнему.
Роняла слезу на многие из произведений. Но очень рада была, что одна дома, и никому не надо обьяснять с чего я сорок минут выла, обливаясь слезами. При том, что в жизни очень очень редко плачу.
очень Вас понимаю! сама ревела, как ненормальная, когда перевернула последнюю страницу....
Ответить

 фотография Pashok 19 дек 2011

очень тронула "Зеленая миля" :( мышку жалко.... и Коффи
Ответить

 фотография kalevala3 21 дек 2011

Сердца в атлантиде - для меня эта книга в первую очередь о любви...очень пронзительная вещь, наиболее лиричная а может и лучшая...
Ответить

 фотография Pashok 15 янв 2012

Для меня самая трогательная "Зеленая миля" :(
Отредактировано: Pashok, 15 Январь 2012 - 21:33:08
Ответить

 фотография Пенивайз 15 авг 2012

Я ваще считаю себя довольно непробиваемым читателем, и плакал последний раз когда ещё ребёнком был, а конкретно по кингу я выжал пару слёз когда дочитывал "колдун и кристал" и чуть всплакнул когда читал "сердца в атлантиде". Вот собственно и всё.
Ответить

 фотография Tea 15 авг 2012

Просмотр сообщенияPashok (15 Январь 2012 - 21:32:50) писал:

Для меня самая трогательная "Зеленая миля" :)

Вот эта книга всегда вызывает множество эмоций,слезы сдержать нереально трудно! :) "Сердца в Атлантиде" тоже очень трогательная!
Ответить

 фотография DanteUA 16 авг 2012

Меня вот "Куджо" на слезу пробила, но, как ни странно, не смертью ребенка. Собаку на протяжении всего произведения жалко было, воспринимал его не как главзлодея, а как жертву случая. А когда под конец строки были вроде "никто не вспоминал, что он готов был отдать жизнь за хозяина, мальчика...", эх... Не рыдал, конечно, но слезы на глаза навернулись.

И да, конечно же, "Зеленая Миля". Когда, ставшая уже старой, мышка игрушку катила в доме престарелых.
Ответить

 фотография Tea 16 авг 2012

"Куджо" кстати да,но мне все же было жаль именно мальчика! :) Вообще довольно атмосферное произведение,даже страшное из-за реальности повествования! :) :)
Ответить

 фотография DanteUA 17 авг 2012

Ах да, еще "Талисман". В конце, когда Джек встретил брата Волка. Там еще описание такое, что те же очки, лицо и т.д., сразу вспомнил Волка, как он принес кроликов Джеку, его доброту, храбрость и прям моментально слезы в глазах появились, так жалко стало его.
Ответить

 фотография Tea 17 авг 2012

Эх Волк....очень очень жаль его! :ph34r:
Ответить

 фотография tina 17 авг 2012

Жаль было собачку в "Мёртвой зоне", когда её били...
Ответить

 фотография Пенивайз 20 авг 2012

Просмотр сообщенияtina (17 Август 2012 - 18:05:47) писал:

Жаль было собачку в "Мёртвой зоне", когда её били...
да ужасно!<_< и ещё мишку шардика в тёмной-башне и куджо когда он взбесился все эти зверюшки такие милые! :)
Ответить

 фотография Mrs Pascow 21 авг 2012

Мне было очень жаль Гейджа и Виктора Паскоу из КДЖ, а так же маленького мальчика из "Куджо" и младенца из "Участь Салема". Мне вообще жаль маленьких детей, а Кингу видимо нет.
Ответить

 фотография Пенивайз 21 авг 2012

Угу , но это составляющая часть его книг если бы он не убивад детей мы бы все говорили -а кинг слабонервный и так далее.
Я конечно их всех жалею но если бы кинг их не убил было бы менее интересно.
Ответить