Перейти к содержимому



Книги Кинга которые заставили вас плакать


Ответов в теме: 64

#16 ALEN

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений
  • Пол: м
  • Из: прекрасное далека

Отправлено: 25 Январь 2011 - 18:41:23

А мне Песнь Сюзанны понравилась, конечно Кинг немного заигрался введя себя в книгу как персонажа, но в целом ничего, вполне в стиле темной башни.

Отредактировано: ALEN, 25 Январь 2011 - 18:43:07

Безумие должно гдето начинаться и гдето заканчиваться, как дорога, как пуля выпущенная из пистолета...

#17 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 26 Январь 2011 - 08:14:38

Каждому свое :unsure: ...для меня эта часть ТБ как раз оказалась самой не интересной и в целом не впечатлила! <_< Честно сказать,"Песнь Сюзанны" единственная книга цикла,которая меня разочаровала! -_- :o
Sometimes all we have is our dreams

#18 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 26 Январь 2011 - 13:44:31

Мне про Сьюзи не очень интересно было читать! Я ее воспринимаю только как часть Ка-Тета. Воть! А все остальное в этой часть поглотило)))
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#19 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 27 Январь 2011 - 16:02:18

Больше всего, конечно, плакала над ТБ. Об этом писала уже ни раз. А вообще, Кинг - истиный мучитель. Мне легче перечислить книги, над которыми я не плакала. Вся беда в том, что я излишне эмоциональна. Слезы у меня может вызвать не только грусть, но и умиление, или ностальгия. Так что перечислять не буду - боюсь вызвать гнев модераторов.

#20 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 28 Январь 2011 - 08:12:45

Да у Кинга много произведений,во время чтения которых бывает трудно сдерживать слезы :) :) ,а уж эмоций всегда хватает! :)
Sometimes all we have is our dreams

#21 yubawa

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2011 - 15:54:06

Меня трогают до слез его "реалистичные" книги. А самая реалистичная, на мой взгляд- Блейз. Не нужны чудовища из других миров- мы сами можем ими стать. Ещё я рыдала когда В "Мешке с костями" насилуют Сару-Хохотушку, а её ребенка топят и при этом слова этих убийц, их смех... Это УЖАС. И вызывает жуткую жалость

#22 Нероли

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Сибири

Отправлено: 09 Май 2011 - 20:10:43

"Зелёную милю" ещё не читала, но фильм конечно вызвал море слёз."Тёмную башню" тоже никак не могу взять в руки, не знаю даже почему.Плакала я когда читала "Сердца в Атлантиде", вообще обожаю эту книгу, "История Лизи"...мне приходилось закрывать на время книгу чтобы успокоиться, вот уж не думала, что скажу такое, но никто лучше Кинга не пишет о любви.
Мир соткан из "если" (с)

#23 USB

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 72 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Иваново

Отправлено: 09 Июль 2011 - 00:39:20

Крайне растрогали Вульф (да, предпочитаю именно такой перевод, чем сухое "Волк") в "Талисмане" и Джонн Коффи в "Зеленой Миле".
"Писать записки, оставлять посты на форумах - ооо, как же это здорово!" (Птаха)

#24 Кадеточка

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений

Отправлено: 14 Август 2011 - 14:57:26

Конечно, я еще не самый большой знаток творчества Кинга, поэтому пока меня заставила всплакнуть только Долгая прогулка. Момент, когда парни решают отдать часть выигрыша беременной жене умирающего парня. Причем полностью... от и до (то есть от начала его болезни, признания Барковича, что ему нужны друзья, того, как все ребята окружили умирающего парня... и до самого конца). Вообще, это пока самый трогательный момент для меня, из всей прочитанной литературы Изображение :)

#25 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 14 Август 2011 - 15:22:35

Ой...."Долгая прогулка" для меня вообще отдельная тема :) :) ,всплакнула и не раз,столько волнительных моментов,ну и концовка особенно конечно! B)
Sometimes all we have is our dreams

#26 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 14 Август 2011 - 19:55:53

Кадеточка, я читал книгу года три назад и совершенно не помню моментов о которых вы рассказываете :) Перечитать что-ли? А то, что давно не плакал... Хотя, я вот тут последнюю "Темную Башню" читаю...
Скрытый текст

"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#27 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 14 Август 2011 - 21:02:50

 Chase (Aug 14 2011, 07:55 PM) писал:

Кадеточка, я читал книгу года три назад и совершенно не помню моментов о которых вы рассказываете :) Перечитать что-ли? А то, что давно не плакал... Хотя, я вот тут последнюю "Темную Башню" читаю...
Скрытый текст




Скрытый текст
- это еще цветочки. Толи еще будет... Хотя я начала плакать именно отсюда. И кажется до самого конца уже и не переставала. Помню, сижу на кухне в 2 ночи, муж спит, дети спят, а я, взрослая здравомыслящая женщина, рыдаю над вымышленными судьбами вымышленных героев...

Отредактировано: Angelin, 15 Август 2011 - 10:32:25


#28 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 15 Август 2011 - 07:01:34

Когда читаешь последнюю часть ТБ,то не плакать очень трудно :) ,я не могла сдерживать слез,да и не особенно пыталась,честно сказать,ведь судьба героев,пусть и вымышленных,за время чтения стала мне небезразлична!очень эмоциональная книга и трагичных моментов хватает уж точно! :)
Sometimes all we have is our dreams

#29 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 15 Август 2011 - 09:04:29

Э, завязываем про
Скрытый текст
, какой-никакой, но все-же спойлер, а тут ведь могут быть люди, которые только начали читать ТБ, или собираются :) Или прячьте под тег spoiler.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#30 Temmi

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 06 Сентябрь 2011 - 13:31:22

Никогда не думала, что на такое способна, но прорыдала сорок минут, после того, как дочитала "Историю Лизи".
Этот пустой кабинет и пылинки, пляшущие в лучах солнечного света... Я люблю тебя. Всё по прежнему.
Роняла слезу на многие из произведений. Но очень рада была, что одна дома, и никому не надо обьяснять с чего я сорок минут выла, обливаясь слезами. При том, что в жизни очень очень редко плачу.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика