Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#931 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 23 Октябрь 2007 - 23:33:02

Ой, Сэмми, а у меня есть эта Гвинея Пиг. какая-то из частей точно. Могу подсобить, если она не затерялась в горе болванок.
время - лицо на воде

#932 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 00:01:33

Буду признателен! Сейчас качаю первую часть и (с переменным успехом) четвертую.
Но если найдешь - порадуешь!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#933 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 01:44:18

Знаком кому источник:

Изображение

?
Изображение

Особый цинизм

#934 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 08:31:09

"Восставший из Ада" Баркера.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#935 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 08:32:23

Просмотр сообщенияАгни (Oct 24 2007, 02:44 AM) писал:

?
"восставший из ада", часть первая

come to daddy ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#936 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 12:39:37

Ай спасибо. Я знал, что могу расчитывать на вас.
Изображение

Особый цинизм

#937 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 13:12:38

Просмотр сообщенияizida (Oct 23 2007, 10:27 AM) писал:

Саня, а с чего ты взял что Сэм такой здравый человек? Садюга он, и Троцкий тоже садюга. ;) Кстати , а кто-нибудь смотрел Лики смерти? Я не осмелилась и думаю, что не осмелюсь, вспомнился рассказ " Казнь Дамьена" Эверса, там как раз про любителей подобных развлечений хорошо написано. Лучше техасскую бензопилу ещё разок гляну.
Да все мы садюги, Изид. Только вот есть рамки, за которые цивилизованные человек не переходит, каким бы он не был садюгой.

Просмотр сообщенияizida (Oct 23 2007, 10:27 AM) писал:

Кстати , а кто-нибудь смотрел Лики смерти? Я не осмелилась
Я как-то давно смотрел для общего развития. Смотреть никому не рекомендую, настроение потом такое гадливое - хуже некуда. Однако, я уверен, что "кино" по ссылке Сэма будет гораздо позабористей. В "Ликах смерти" ведь просто реальные кадры убийств, происшествий, несчастных случаев; тебе подсознательно жалко людей, и ты ты осуждаешь их убийц. А в японской мясорубке это наоборот преподносится как деликатес: смотрите, мы вот уже час пытаем человека, и теперь будем смаковать сцены с протыканием ему глаза иглой, так что насладитесь человеческой болью, а мы еще чего придумаем!

Цитата

хехе, а как же кошмар-на-улице-вязов или восставший-из-ада?

там что, типа всё понарошку? а здесь, панимаешь, живьём кожу снимают, бррр
Ваг, по-моему, ты слабо представляешь эту Гвинею Пиг, если уж ты сравниваешь ее с добрыми страшилками нашего детства.

Цитата

да, и как тебе лица смерти?
Выше я уже про это немного написал. В принципе, если хочется проверить психику на крутость, можно посмотреть. Все-таки, это по-настоящему и показывается не для удовольствия. Если, конечно, отдельные индивидуумы все это дело собирают-пересматривают, то это уже не лечится - таких усыплять.

Цитата

Я не Йогурт и колбасить топик на подобную тему не буду.
Вот и хорошо. Я тоже не собирался начинать тут грызню. Однако, аргументы у тебя такие же, как и у Йогурта. Что на них отвечать - я не знаю. В который уже по счету раз говорить очевидные, на мой взгляд, вещи?
Я многие вещи в этой жизни не люблю, однако признаю, что они вполне могут нравиться другим. Балет, к примеру. Но такие вещи.... Это навсегда останется далеко за гранью моего понимания....
P. S. Сэм, а как тебе фильмы Йорга Буттгерайта? "Некромантик" там, "Шрамм". Не заинтересовало? ;) Говорят, хоррорманы в восторге.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#938 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 13:38:58

Просмотр сообщенияJoker (Oct 24 2007, 02:12 PM) писал:

Только вот есть рамки, за которые цивилизованные человек не переходит, каким бы он не был садюгой.
хмм

т.н. "цивилизованные люди" так же предают, продают и убивают, как и прочие, только бы свою шкуру спасти; а уж посмаковать смерть или увечье ближнего своего в реальной жизни

(как хорошо, что это не случилось со мной)

- хлебом не корми, сам не раз видел; не всегда напоказ, но почти всегда это чувство проявлено, хотя, возможно, и неосознанно. так что не убедил, не убедил ;)

Цитата

Ваг, по-моему, ты слабо представляешь эту Гвинею Пиг, если уж ты сравниваешь ее с добрыми страшилками нашего детства.?
конечно, потому что не смотрел ;)

но нетрудно провести аналогию и понять, что за внешними побуждениями режиссёров кроется одно и то же внутреннее намерение - потрафить dark self зрителя, о котором выше говорилось; способы разные, а цель одна
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#939 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 16:27:12

Цитата

В который уже по счету раз говорить очевидные, на мой взгляд, вещи?

Цитата

Если, конечно, отдельные индивидуумы все это дело собирают-пересматривают, то это уже не лечится - таких усыплять.
Твоя точка зрения мне хорошо понятна. Вот только подумай, если другие люди, чьи вкусы вызывают у тебя отвращение, побуждают в тебе такой всплеск агрессии - чем ты лучше них?
"Некромантика" Буттгерайта я давно думал скачать (правда только первую часть), но не имел анлима. Вторая по ходу - так себе.
"Шрамм" как-то не заинтересовал. Хотя для коллекции можно поискать. Посмотрим...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#940 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 18:11:39

Цитата

Вот только подумай, если другие люди, чьи вкусы вызывают у тебя отвращение, побуждают в тебе такой всплеск агрессии...
Само собой, о вкусах не спорят! ;) Чё тут думать-то? - по одну сторону стоят нормальные вменяемые люди, по другую - анимэшники и прочия йапонцы, предавшиеся пороку, - ГАСИТЬ ИХ НАДО, а не вкусы обмусоливать! ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#941 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 21:40:44

Цитата

Чё тут думать-то? - по одну сторону стоят нормальные вменяемые люди, по другую - анимэшники и прочия йапонцы, предавшиеся пороку, - ГАСИТЬ ИХ НАДО, а не вкусы обмусоливать!
Не волнуйся камрад, и на твоей улице будет праздник - ты тоже предашься пороку. ;) От тентаклей и яоя далеко не убежишь. А то, как известно, лучше вменяемых на суку болтаются только Советчики. Мандрагора под ними так и цветет, так и цветет! ;)
p.s. Скачал первую часть "Свинки". Кому залить, с кем поделиться? ;)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#942 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 22:40:35

[quote name='Joker' date='Oct 24 2007, 10:12 AM' post='102313']

Да все мы садюги, Изид. Только вот есть рамки, за которые цивилизованные человек не переходит, каким бы он не был садюгой.

/quote]

О рамках: именно эти слова я и произнесла, когда первый раз прочитала рассказ Стиви " Тот, кто хочет выжить" На тот момент школа молодого бойца( видимо было прочитано и просмотрено недостаточно много в жанре кошмаров и ужасов) мной ещё не была пройдена ;) , и психика недостаточно закалена. Но и теперь этот милый рассказ вызывает оторопь, хотя конечно можно сказать , например, так: дескать, сиё гротеск, доведение до абсурда бла-бла используется автором как средство худож. выразительности. Да мало ли какие словеса найдутся у литературных критиков, желающих написать хвалебный отзыв. Кстати , человек может продержаться без еды достаточно длительное время , тут Стиви - дитя Америки , промашку дал, но наверное у америкозов другая физиология - не ел 3 дня и п...ц. :D Лично знала одну женщину, голодавшую около 30 дней с небольшим. Когда ей поставили смертельный диагноз- рак, то от традиционных методов лечения она отказалась и решила спасать себя сама , рассудив , что при полном отказе от еды , организм начнёт сжирать собственную опухоль. Только вода. И представьте себе - сработало. Жива до сих пор. Иногда размышляя на темы экстрима задаю себе вопрос, а где та грань, которую я лично не смогу переступить? С другой стороны, много бы отдала за возможность поработать гримёром в фильме ужаса, самом чернушном, на такой разврат пойду исключительно из любви к искусству ;)

Сэм, на свете полно людей , чьи вкусы вызывают у меня отвращение и мне действительно их хочется за это убить. :) Особенно почему-то тех, кто смотрит мою прекрасную няню, а ведь вполне симпатичные люди. :P
В человеке вообще полно всякого. Многие хорошие пиплы , казалось бы без отклонений в психике , с удовольствием читают некрологи и любят ходить на похороны, приятно знать, что в ящик сыграл не ты ;), ну Митя уже про это сказал. Кто они , латентные некрофилы? Хирурги - тайные садисты? Проктологи? ;) :) Ну и т.д. и т.п. Маму мою , начавшую как-то по неведению смотреть Невесту Чаки чуть удар не хватил от отвращения , и окончательно её сразил тот факт , что я под " эту гадость' забиваюсь, в смысле получаю эстетическое удовольствие.
Троцкий , тащи пушку - начинай зачистку, '" кой-кого надо убиратЪ, блядЪ'' Последнюю пулю - в себя. БУЛ. КОНЕЦ.

Отредактировано: izida, 24 Октябрь 2007 - 23:01:30

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#943 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Октябрь 2007 - 23:28:37

Цитата

Особенно почему-то тех, кто смотрит мою прекрасную няню, а ведь вполне симпатичные люди.
Нет, ну это не по правилам! Как говориться: "Кто не хочет расчленить авторов русских ситкомов, пусть первый кинет в Заворотнюк камень!" ;)
Агрессия - агрессии рознь. Вот только в нормальных людей я не верю. В принципе. ;) "Ненормален мир, а не я" (Бэтмен)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#944 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 25 Октябрь 2007 - 22:06:08

"На насилие в кино жалуются больше, чем на то, что творят бандиты" (с) Квентин Тарантино
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#945 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 27 Октябрь 2007 - 04:21:47

Vagabond

Цитата

т.н. "цивилизованные люди" так же предают, продают и убивают, как и прочие, только бы свою шкуру спасти; а уж посмаковать смерть или увечье ближнего своего в реальной жизни

(как хорошо, что это неслучилось со мной)

- хлебом не корми, сам не раз видел; не всегда напоказ, но почти всегда это чувство проявлено, хотя, возможно, и неосознанно.

Ну, это у кого как... У меня при просмотре такого рода фильмов и сцен в жизни появляется что-то похожее на чувство вины (видел - и не помог), а уж о смаковании и вовсе говорить не приходится. Другое дело - убить, чтобы спасти свою шкуру. Это куда более естественный акт, и лично я никакой взаимосвязи со сладостным созерцанием агонии человека, который мне ничего плохого не сделал, здесь не вижу.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика