Перейти к содержимому



Философия в произведениях Кинга


Ответов в теме: 17

#16 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 05 Март 2003 - 09:25:54

Цитата

угу...а "Знание - проказа"..(с) Голсуорси,....честно говоря,...я предпочту второе......

Дело ваше... Правда, имхо, есть ситуации, когда незнание точно блаженство...

#17 Сэй chelsy

  • Гости

Отправлено: 31 Март 2003 - 07:56:51

как вы все не можете понять, что Кинг - глубоко верующий! вы поймите, что любой, кто в его книгах наезжает на бога, автоматически пописывает себе смертный приговор. Вспомните хотя ьы Ника из Противостояние: коротенькая записочка "Я не верю в бога", и все - его можно хоронить. вспомните Безнадегу: мальчишка, который был верующим, всех спас, мало того - с помощью того же бога.
что касается меня, то я верующая. Именно в того самого бога.о котором пишут в Библии. Правда, я не отношусь к тем религиозным фанатичкам, которые считают, что длинными ногтями и крашенными волосами дорога в ад вымощена. И в церковь я тоже не хожу: что там делать - на зажравшихся попов смотреть. Последнее время начала замечать за собой, что молюсь перед едой, даже в университетской столовой. Если надеется не на бога, тогда на кого? Кто, кроме него, поддержит и поможет мне, если все вогруг меня отталкивают? Я не боюсь смерти - ведь смерть - это только начало новой жизни

#18 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 05 Апрель 2003 - 09:08:32

Цитата

как вы все не можете понять, что Кинг - глубоко верующий! вы поймите, что любой, кто в его книгах наезжает на бога, автоматически пописывает себе смертный приговор. Вспомните хотя ьы Ника из Противостояние: коротенькая записочка "Я не верю в бога", и все - его можно хоронить. вспомните Безнадегу: мальчишка, который был верующим, всех спас, мало того - с помощью того же бога.

Еще можно вспомнить, что случилось с персонажами "Кладбища домашних животных"после попытки кого-то оживить на старом индейском погосте.
Земля к земле, прах к праху, тлен к тлену





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика