←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кодзи Судзуки "Звонок"

Сэй Roman 04 мар 2004

Слухай, Бог сновидений, может хватит целку из себя строить?  :D Какое ИМХО?! Все и так понимают, что то, что я говорю (и все остальные) - это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а не ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. Это раз.

Кинокритиков хороших не бывает по опеределению, потому как все они высказывают свою ИМХУ, интересную только всяким баранам, не имеющим своей ИМХИ ;D Понятно обьясняю? Это два.

Экслер страдает ровно тем, в чём ты пытаешься уличить меня (но я то этим не страдаю, ты просто поспешил с выводами ;)) - он думает, что его убогое мнение о фильмах что-то стоит и кому-то интересно... Он думает, что он интеллектуал, а на самом деле он м*дак и дебил. Это три.

На этом всё, и так слишком много слов и времени на тебя потратил. Адьёс. 8)
Ответить

 фотография Hypnos 04 мар 2004

Пожалуй. Меня тоже уже достало общаться с человеком, все слова которого сводятся к "говно/шедевр, а кто не согласен - м*дак и дебил".
Ауфидерзейн.

ЗЫ. Кстати, бог сноВИДЕНИЙ - Морфей.
Ответить

Сэй Roman 04 мар 2004

Морфей - у римлян, у греков - Гипнос. Греки первичны, римляне свою мифологию у них заимствовали, просто имена переделали. Я, кстати, слова РАЗНЫЕ знаю... ;D ;D
Ответить

 фотография Hypnos 04 мар 2004

Морфей - сын Гипноса. А римляне его у греков просто скоммуниздили, изначально он - тоже греческий бог:
http://greekroman.ru/morpheus.htm
Ответить

 фотография Plarb 04 мар 2004

Я думаю что "Звонок" очень глубокая книга,раз толкает людей на такие интелектуальные беседы ;D
Ответить

 фотография Kort 08 мар 2004

Со мной недавно ночью страшная вещь приключилась, позвольте поведать.
Лежу я в кровати, вспоминаю о тольчтопрочитанном шедевре Судзуки "Звонок"... Вспоминаю о фильме, всяике там моменты страшные с Садако... Страшновато стало. Лежу, смотрю в темноту, думаю о Садако и тут - вы прочувствуйте - у меня включается видеомагнитофон и начинает издавать характерные для какиэ-то там операций с кассетой звуки! Я чуть не обделался, честн, только потом вспомнил, что я самолично таймер поставил чтобы кое-что записать... ух, проперло меня не нашутку!
Ответить

Сэй Roman 09 мар 2004

 ;D ;D ;D
Ну, Корт, ты меня развеселил...
Ответить

 фотография Kort 15 мар 2004

Цитата

 ;D ;D ;D
Ну, Корт, ты меня развеселил...
Ага блин... тут вот некоторым товарищам смешно, а я - нет, ну вы представтье себе это в полной мере, прочувствуйте этот момент -  чуть с катушек не съехал... Смешно ему  >:) :) ;D
Ответить

 фотография Bibinor 13 апр 2004

Корт, я тоже посмеялась, хотя бы на твоем месте инфаркт мне был бы обеспечен  ;D.

что касается "Звонков" японских и американских. Видела и те, и те. Однозначно, японские страшнее и не только потому что оригинал. Японцы делают ставку на психологическое давление на зрители. Японский "Звонок" сидишь и ждешь - что будет.... пугающая неизвестность. А американский оказался более бытовым, хотя на широком экране фильм конечно больше производит впечатления, чем по телику...

кстати, может ли кто-то назвать фильм ужасов, который будет также страшен как японский "Звонок"? Буду очень благодарна...
Ответить

 фотография Kort 18 апр 2004

Цитата

Корт, я тоже посмеялась, хотя бы на твоем месте инфаркт мне был бы обеспечен  ;D.


кстати, может ли кто-то назвать фильм ужасов, который будет также страшен как японский "Звонок"? Буду очень благодарна...
Ну не знаю, страшнее или не страшнее, но, имхо, одним из немногих фильмов способных конкурировать со "Звонком" является "Темные Воды" от Хидео Накато, снявшего японский "Звонок". Что из этих вух страшней - наверное все же "Звонок", но ТВ тоже очень и очень неплохо.
Ответить

 фотография Triste 18 апр 2004

Вот читаю я все эти посты и все больше убеждаюсь, что ни за что, никогда не буду смотреть японские звонки ! По-крайней мере, в ближайшие 3 года точно  ;)
Мне американского хватило так, что теперь нервы ни к черту !
Кто-то говорил (по-моему Корт), что звонок его изменил..
ага, меня он тоже изменил, я теперь зареклась смотреть ужастики, уж слишком воображение мое больное стало разыгрываться  :-X Я после этого фильма неделю заснуть не могла нормально ночью, лампы включала !
А сразу после просмотра у меня вообще инфаркт чуть не случился.
Лежу я в кровати, читаю книжку,никого не трогаю.
А напротив моего ложа стоит телик, и на экране отражается окружающая темень, пятно яркого света (лампа) и фигура с книгой в руках, а т.к. лампа у меня нависала исключительно над книгой, в телевизоре видны только руки и книга, а лицо - в тени.
И вот смотрю я на экран и меня по-страшному глючит.
Внутренний голос шепчет, "посмотри на свое лицо, посмотри на лицо". Я пытаюсь разглядеть свое лицо в темноте и вдруг реально вижу как вместо моего лица на экране проступает лицо той девчонки ! Я если честно так заорала, что разбудила свою сестру  :-/ пришлось говорить что кошмар приснился...
Ответить

 фотография Plarb 18 апр 2004

Корт,Тристи, вы такие впечатлительные ;D ;)
Я посмотрел фильм и зыбыл. Девчнка в фильме конечно зловещая, не дай бог нечто подобное на яву увидеть (бедные режисер  :-/;D)
Реквием по мечте произвел на меня гораздо большее впечатление...но это уже совсем другая история...
Ответить

 фотография Hypnos 19 апр 2004

Цитата

...Реквием по мечте произвел на меня гораздо большее впечатление...но это уже совсем другая история...
Вот это точно. Можно еще до бесконечности сравнивать, например, "Кин-Дза-Дза" и "Малхолланд Драйв". Получится весело, только толку никакого, потому что фильмы разные.
Ответить

 фотография Plarb 19 апр 2004

Гипноз,пожалуй ты прав.Фильмы разные и сравнивать их глупо :-/
но вы ведь поняли что я хотел сказать?!?
Это ведь обычный ужастик,очень качественный на мой взгляд,но все же...А в Реквиеме показана реальная жизнь...Суть даже не именно в этом фильме...просто я хочу сказать что ужас реальной жизни более ужасен ???
Извините за каламбур :-[написал чего-то такого сумбурного...
В общем не бойтесь!Это выдумка ;D ;)
Ответить

 фотография Triste 20 апр 2004

Plarb, конечно, ужасы реальной жизни гораздо страшнее, но тут есть хоть какая-то видимость, что ты управляешь ситуацией и можешь взять все в свои руки. Но это не относится к тем случаям, когда тебе на голову падает кирпич  ;D  А когда происходит что-то нереальное, тут уж - усе, сиди и наблюдай  :)
Реквием и Звонок - два страшных фильма, только Реквием бьет по душе, а Звонок - по мозгам и нервам.
Ответить