←  Музыка

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Linkin Park

 фотография ligamentor 03 дек 2006

И еще GODSMACK (FACELESS)
Ответить

 фотография ligamentor 03 дек 2006

Сделал оффффигенннуююююю презентацию-знакомствостворчеством ЛП на ПОИНТЕ, но весит 200 метров! Думал в инэте (или нэте) выложить, но видно не судьба ;)
Ответить

 фотография ligamentor 03 дек 2006

Кстати, а кому текст какой песни ЛП больше всего нравится? Мне HIT THE FLOOR. По - моему они поют о себе самих, о группе, но может казаться, что о политиках или имеющих ;) власть. Тема живая, важная
Ответить

 фотография Tormentor 03 дек 2006

ligamentor (Dec 3 2006, 04:43 AM) писал:

Прикол: Торментору нравится А-НА, а это разве не попса на Европе-ж**е? Короче этот Торментор многим попортил настроения, нигелист х****в! Таких людей не уважаю, хотя в друзьях один такой у меня ходит...Порой воюем, но пацан он хороший...Черт я чё-то от темы отошел! Извиняюсь
Во-первых, не Торментор, а Томентэ. Во-вторых, для малограмотных, пишется нигИлист (от латинского "nihil" - ничто) Я далеко не нигилист. А ты, как я вижу, судишь о людях по первому впечатлению, что вряд ли говорит о тебе с хорошей стороны. Меня просто раздражает то, что Linkin Park не считает никто поп-музыкой, когда эта группа находится в одной когорте с A-HA. Раз уж на то пошло, A-HA не косит под рок/металл/алтернативу/репкор/что угодно кроме поп.

Еще раз отмечу, что музыка ЛП куда более примитивней, чем A-HA. Я не расстроюсь, если ты будешь плохо говорить о моих любимых группах, играющих дэт-металл, я не ценю твое мнение. У меня остался неприятный осадок после твоего поста. И скорее ты испортил мне настроение.
Ответить

 фотография CHARMED 03 дек 2006

Мне нравится текст In the End/
Но в конце это даже не имеет значения, блин.
Tormentor, против тебя лично ничего не имю. Да, ты высказал свое мнение. Да, мы тебя выслышали. Но если ЛП - это группа, которая нам настолько сильно нравится, что любое ее оскорбление бьет по нервам, мы уж тут не виноваты. Слушай свое А-HA сколько тебе влезет, мы будем слушать свою музыку. Только вот никогда не смей называть Лп - попсой. За это фанаты и убить могут, блин. Ненавижу предвзятое мнение. Раз крутят по Европе, значит, попса. Нет, уж это не попса, это полноценный рок, если уж на то пошло. Альбомы с Джей зи и ФОрт Минор - не в счет.
ligamentor, мне тоже Пайперкат нравится. А вот Хит зе Флор не очень, если честно. Просто надоел он мне.
Ответить

 фотография Demonolog 03 дек 2006

Цитата

Еще раз отмечу, что музыка ЛП куда более примитивней, чем A-HA. Я не расстроюсь, если ты будешь плохо говорить о моих любимых группах, играющих дэт-металл, я не ценю твое мнение.
Обоснуй свои слова пожалуйста, насчет того, что ЛП примитивней А-ха :) . Я, кстати, уж точно, не скажу что слушаемый тобой дэт-метал -- говно, потому что нужно уважать чужое мнение. Я эту музыку не слушал и поэтому не могу сказать ничего хорошего или плохого о ней. А ты так сделал. Какое еще мнение о тебе будет? Сомневаюсь, что ты слышал весь Линкин Парк, а если даже это и не так, наверняка начинал слушать с мыслью, что это -- дерьмо.
Кстати, первый альбом стал 14-ти платиновым. Какая примитивная музыка, а!
Ответить

 фотография ligamentor 04 дек 2006

Tormentor (Dec 3 2006, 10:42 AM) писал:

Я не расстроюсь, если ты будешь плохо говорить о моих любимых группах, играющих дэт-металл, я не ценю твое мнение. У меня остался неприятный осадок после твоего поста. И скорее ты испортил мне настроение.
Извиняюсь, если испортил тебе настроение (это про тему Агата Кристи - погорячился), но Charmed прав - незачем заходить на тему группы, которую не любишь и говорить фанатам, что это говно (фактически ты так не говорил, но всё же группу ты обо**ал). В том то и дело, что отрицательное мнение никто не слушает, оно только портит всем настроение ( это я о музыке ). Я не имею в виду твои умственные способности, но это глупо с твоей стороны делать вышеописанное. К твоему сведению, я уважаю А-НА за их спокойную и расслабляющую музыку и ничего дурного о группе не сказал, кроме того,что их крутят по Европе (я это радио ненавижу). И заметь, я не лезу в темы блюз и классика - я эту музыку не понимаю, но не говорю всем вокруг, что это звучит слишком примитивно для моих ушей.
Ответить

 фотография ligamentor 04 дек 2006

Charmed или Demonolog, вы не знаете скольки платиновый Meteora? Год назад где-то слышал, что 8-ми. А у кого какой клип самый любимый?
Меня In The End вставляет. Как будто умершая душа оживает, идет первый дождь - пробуждение чувств, цветут цветы, появляется животные (хоть и летающие) - это о клипе. Клёвая грустная песня - это о треке... ЛП 4ever!
Ответить

 фотография ligamentor 04 дек 2006

Статья о создании альбома Meteora

"Meteora показывает наше взросление в музыкальном плане",- говорит Брэд Бурдон. "В самом начале, в демо-версиях вы можете не напрягаясь разглядеть рэп-читки и большой рок-припев. На альбоме Hybrid Theory у нас довольно неплохо получилось объединить эти две вещи, а Meteora, по-моему - следующий шаг в слянии рока и хип-хопа. Честер и Майк научились многим вещам работая вместе: Майк у Честера - о том как нужно правильно петь, а Честер у Майка - как правильно читать рэп ((прогресс Майка заметен в исполнении вживую песен с Meteora - теперь он довольно сносно поёт, а Честер даже иногда помогает Майку в его читках - примечание переводившего)). Большинство песен для нового альбома было написано летом 2001 на фестивале тяжёлой музыки Ozzfest, родоначальником которого является великий и ужасный Оззи Осборн (Ozzy Osbourne). К тому времени как ребята оккупировали студию для записи Meteora, у них было 30 полных песен, 17 из которых было отсеяно. Единственное, чем фаны LP могут быть недовольны - так это продолжительностью альбома - всего 36 минут.

"Мы хотели сделать диск, который вы могли бы поставить в ваш CD-player и от первого до последнего трека погрузиться в атмосферу Meteora, чтобы вы на одном дыхании поглотили всё, что мы хотели выразить; Meteora не даёт вам задуматься о чём-то другом, ваше внимание полностью сфокусировано на музыке - мы старались сделать каждую песню, каждый сэмпл интересным для слушателей"-рассказал Дэвид Бурдон. Создание такой музыки потребовало много времени и работы. Майку и Честеру довольно часто приходилось перезаписывать вокал по 30-40 раз пока они не достигали желаемого результата. Гитаристам приходилось ничуть не легче. "Временами я просто приходил в ярость от того, что у меня не получалось правильно сыграть. Но мы не одна из тех групп, которая сходит с ума и разносит всё в студии"-пояснил Бурдон.

"Мы хотели сделать по-настоящему хороший альбом, которым мы бы гордились",-рассказывает Дэвид,"мы сконцентрировались на написании музыки, которая нам действительно нравится. Самые придирчивые критики для нашей музыки - это мы сами". Если вы сомневаетесь в вышесказанном, то как вы отреагируете на следующее: Шинода и Беннингтон написали 40 абсолютно разных (!) припевов для сингла "Somewhere I Belong" пока не пришли к наиболее их устраивавшему. "Мы понимали, что в этой песне нужно было кое-что исправить",-объясняет Майк,"вот мы и писали припев, клали его на музыку. После прослушивания его на следующий день, мы с Честером переглядывались:"Не знаю, можно было бы и получше сделать". И всё по-новому: написание текста, запись и т.д. Не знаю, наверно, мы могли бы выпустить альбом "того, что нам не понравилось во время написания Meteora" - материала набралась тьма тьмущая". Итак, работа над альбомом, длившаяся 18 месяцев, завершилась выбором названия - Meteora. Что же такое Meteora? Во время европейского турне ребята наткнулись на журнал о Греции: на обложке - слово Meteora и поразительное по своей красоте фото, позднее возбудившее их фантазию. Meteora - это 6 вплотную расположенных монастырей, располагающихся на высоте 1500 футов на пике скальной породы в Центральной Греции. "Создаётся впечатление, что всё это располагается не на Земле",- подметил Честер. Действительно, этот пик будто затерялся во времени. Мы разговаривали с людьми, которые были там, они приезжают в Meteora, чтобы уединиться, забыть о своих проблемах, о цивлизации, люди едут туда, чтобы найти себя",-объясняет Хан,"об этом наш альбом - о нахождении самого себя. В "Somewhere I Belong", например, куплеты описывают страх и неуверенность, но припев говорит о нахождении ключевого первого шага на пути к решению проблем. "Я хочу исцелиться. Я хочу почувствовать, что приближаюсь к чему-то настоящему, истинному, Я хочу найти то, что так давно хотел"
материал взят с linkin-park.ru
Ответить

 фотография Demonolog 04 дек 2006

ligamentor (Dec 4 2006, 03:38 AM) писал:

Charmed или Demonolog, вы не знаете скольки платиновый Meteora? Год назад где-то слышал, что 8-ми. А у кого какой клип самый любимый?
Меня In The End вставляет. Как будто умершая душа оживает, идет первый дождь - пробуждение чувств, цветут цветы, появляется животные (хоть и летающие) - это о клипе. Клёвая грустная песня - это о треке... ЛП 4ever!
Cure for the Itch :) .А вообще-то говоря, больше всех нравятся In the end и Papercut.
Ответить

 фотография Тьма 04 дек 2006

Demonolog (Dec 3 2006, 10:29 PM) писал:

Кстати, первый альбом стал 14-ти платиновым. Какая примитивная музыка, а!
а что примитивизм теперь исчесляется в кол-ве платиновых альбомов? :)
Ответить

 фотография Tormentor 04 дек 2006

ЛП-это я слушал года 3 назад. За неимением другой музыки слушал. Да и не знал других коллективов. Продаваемость диска еще ничего не значит. Да, я не обсираю, только критикую :lol: все, надоело мне отписываться здесь. Ладно, каждый остался при своем мнении.

to Demonolog

ты же понимаешь, что все это на уровне внутреннего субъективного восприятия(насчет примитивности)? я могу обосновать что угодно, но все равно каждый останется при своем мнении...
Ответить

 фотография Demonolog 04 дек 2006

Тьма (Dec 4 2006, 02:55 PM) писал:

Demonolog (Dec 3 2006, 10:29 PM) писал:

Кстати, первый альбом стал 14-ти платиновым. Какая примитивная музыка, а!
а что примитивизм теперь исчесляется в кол-ве платиновых альбомов? :lol:
Нет, я хотел сказать вовсе не это. Просто когда первый альбом никому не известной группы распродается впоследствии таким тиражом, это о чем-то говорит.
to tormentor
Хорошо, самого заипало спорить уже :lol: Просто ты был так резок еще вначале этого спора :lol: Но оставим. Не будем грызться. ;)
Отредактировано: Demonolog, 04 Декабрь 2006 - 22:37:35
Ответить

 фотография CHARMED 05 дек 2006

Действительно, развезли уже, блин. Хватит тут цапаться, все-таки тема создана не для этого.
Из клипов - Papercut вставляет. In the End у меня плохого качества. Но тоже, блин неплохо. Хотелось бы, чтобы на песню Breaking the habit был не мультяшный, а "живой" клип. Чтобы Честер там по натуре прыгал с крыши здания, как Эминем, блин. Это моя любимая песня, но клип не очень крутой, если честно.

Действительно, притимитивизм не зависит от количества платиновых альбомов. И от количества поклонников тоже. Но ЛП - это не примитивизм, это уж точно на все сто. Если не согласен, Tormentor, послушай песню Somewhere I Belong, где играет партия сразу из двух гитар. На одной - не сыграешь. Такую хрен сыграешь, блин. Можно даже не пытаться.
Ответить

 фотография ligamentor 05 дек 2006

CHARMED (Dec 5 2006, 01:31 AM) писал:

Хотелось бы, чтобы на песню Breaking the habit был не мультяшный, а "живой" клип. Чтобы Честер там по натуре прыгал с крыши здания, как Эминем, блин. Это моя любимая песня, но клип не очень крутой, если честно.

Действительно, притимитивизм не зависит от количества платиновых альбомов. И от количества поклонников тоже. Но ЛП - это не примитивизм, это уж точно на все сто. Если не согласен, Tormentor, послушай песню Somewhere I Belong, где играет партия сразу из двух гитар. На одной - не сыграешь. Такую хрен сыграешь, блин. Можно даже не пытаться.
Charmed, полностью с тобой согласен.В Somewhere I Belong действительно сложная гитарная партия.А насчет клипа Breaking The Habit - сам я поклонник аниме, но даже этот клип мне по стилю не понравился. Эти прерывистые линии, уродливые лица. Сначала я подумал, что это Майк с Джо рисовали, а потом вроде увидел, что там какие-то японские аниматоры поработали (или не японские....мля не помню!). ЛП не примитивизм - ещё пример: в песне Points of Authority в начале и в конце трека замиксован звук дыхания Честера. Вышло весьма прикольно, необычно, но не примитивно. Фантазия у парней работает. И музыка у них не однообразная. Хотя, человек слышит то, что хочет слышать, сколько людей столько и мнений. (Поэтому люди никогда не придут к мировому соглашению)
Ответить